Заседание Высокого общества коптероводов

Danuvas
Serpent:

Похоже любители пилить бюджет не переведутся нигде и никогда…

О нет, Дмитрий!!! Не может быть такого в просвещенной Европе! Там никогда до такого не опустятся!!! Раз сказали - охотник за дронами, значит так оно и есть.

Помнится, совсем недавно Вы были другого мнения о тех местах…

Serpent:

Вы будете смеяться, но я около 8 лет провёл в Германии и столько же - в Англии.
И действительно привык верить на слово джентльмену (если он джентльмен, а не из “понаехавших”).

Кстати,

Дмитрий Савченко
Адрес: Литва, деревня

Может это отчасти и объясняет вашу изменчивость в отношении к человеческой честности?

Алаверды 😉

kestrel
Danuvas:

в Ведомостях фотку нашел.
Демонстрационный полет французского дрона — охотника за дронам Interceptor MP200 (вверху), предназначенного для охраны ядерных объектов

А мне вот интересно, что будет если:

  1. Если атакуемый дрон будет настолько тяжелый что дрон-охотник рухнет вместе с ним?
  2. Если атакуемый дрон будет иметь кольца-ограждения вокруг винтов?
  3. Если атакуемый дрон просто рассечет сеть карбоновыми винтами?
Serpent
Danuvas:

Может это отчасти и объясняет вашу изменчивость в отношении к человеческой честности?

Да нет, я по прежнему верю и в честное слово, и во многие иные идеалы.
При этом я понимаю разницу между Человеком и человечиком государственным (включая и просто допущенных к кормушке).
А в адрес форума просто не лезут 2 адреса - я по прежнему живу то там, то тут…

Danuvas:

Алаверды

Взаимно.

Dynamitry

бредятина какая. Фантом летает 60 кмч и мелкий, S800 летает 40 кмч и неповоротливый. Поймать им нереально.
Вот я думаю взять магнетрон из микроволновки, прикрутить к нему резонатор из консервной банки и парабалический отражатель от спутниковой антенны и этим делом облучать винтокрылых. Если мозг не сдуреет, то может хоть движки синхру потеряют из-за наводок. Как вам такой киберпанк?

Serpent
kestrel:

Если атакуемый дрон просто рассечет сеть карбоновыми винтами?

Ну сеть может быть и кевларовая.
Но если поставить в симуляторе тренировку по сбиванию воздушных шаров, то понимаешь, что попасть сеткой по летящему коптеру не так то и просто. А по активно маневрирующему - иначе как случайно наверное практически невозможно.

Dynamitry:

Вот я думаю взять магнетрон из микроволновки, прикрутить к нему резонатор из консервной банки и парабалический отражатель от спутниковой антенны и этим делом облучать винтокрылых.

Где то на трубе видел китайскую противокоптерную систему, достаточно серьёзная машина, на уровне “взрослого” ПВО.

Covax
Dynamitry:

бредятина какая. Фантом летает 60 кмч и мелкий, S800 летает 40 кмч и неповоротливый. Поймать им нереально.
Вот я думаю взять магнетрон из микроволновки, прикрутить к нему резонатор из консервной банки и парабалический отражатель от спутниковой антенны и этим делом облучать винтокрылых. Если мозг не сдуреет, то может хоть движки синхру потеряют из-за наводок. Как вам такой киберпанк?

Я бы еще научился вызывать молнию на дрон-мишень))

Animator
Covax:

Я бы еще научился вызывать молнию на дрон-мишень))

Поливать из брызгалки соленой водой, пытаясь попасть в регуляторы врага.

Covax

ну как поливать… маленький китаец решит эту проблему точнее, главное выпить побольше воды)

SergDoc
Dynamitry:

Если мозг не сдуреет, то может хоть движки синхру потеряют из-за наводок. Как вам такой киберпанк?

Если направленный луч, то связь и GPS точно “перебьёт” (микроволновки на 2.4гГц работают) - возвращаемся к теме об угоне:)

Danuvas
Serpent:

Да нет, я по прежнему верю и в честное слово, и во многие иные идеалы.

Просто этим иногда пользуются не совсем честные люди((( Это то и обидно.
К нашему последнему разговору, только факты. Посылка от известного Вам джентельмена была направлена 19.12.2014 (можете проверить RR814915513ES). А информация о серьезном баге в его произведении появилась за еще 13.12.2014. Тут.

А Вы говорите “джентельмен”… тут скорее всего “деньги не пахнут”, так же как с этим “дроном-охотником”)))))

John_K

Группа специально обученных военных отразила вражескую атаку наших позиций дронами. Кевларовые тапки с наношнурками из тряпковолокна показали исключительную эффективность применения. Плюс мастерская выучка и высочайшее мастерство метателей не оставили ни малейшего шанса нападавшим.

За мою самолету практику было два случая столкновений моделей в воздухе. Попытки СПЕЦИАЛЬНО спровоцировать столкновение закончились безрезультатно. Это на тему сеткой поймать летящего.

samsung
cylllka:

Над первыми разработками Бостон Динамикс тоже посмеивались

Блин, когда эту лошадку пинают, она как живая пытается на ногах устоять, даже жалко ее становится.

cylllka
samsung:

Блин, когда эту лошадку пинают, она как живая пытается на ногах устоять, даже жалко ее становится.

Для этого ее и сделали 😃 За то спит она в уютной будке с розеткой )

Dreadnought
samsung:

когда эту лошадку пинают, она как живая пытается на ногах устоять

У компьютеров память хорошая, они ещё всё припомнят. 😃)

gorbln

Я всё жду, когда эта BigDog достанет уже пушку и пристрелит нахрен чувака, который в каждой серии её пинает =)))

Paul_Green
gorbln:

Я всё жду, когда эта BigDog достанет уже пушку и пристрелит нахрен чувака, который в каждой серии её пинает =)))

BigDog тоже всё время думает, где бы достать пушку.

Dreadnought
Paul_Green:

где бы достать пушку.

Я думаю, эта штука может так лягнуть, что сразу наповал. Но, пока, об этой возможности просто не догадывается 😃)

Serpent
Andrey_Ch:

А французы ведь могут, если захотят

Вообще то это лондонский Tower…