Заседание Высокого общества коптероводов

ADF
craig_dt:

Читал интересную статью, жаль, найти не могу, суть в том, что полностью заряженный аккум при 60*С за год теряет около 40-50% ёмкости, при 20* около 20%, при 0* порядка 10%.

Есть у меня разных батарей возрастом до 6 лет, почти на всех (включая те, шестилетние) летал не так давно и ранее. Дык вот: в основном все они хранились в полностью заряженой виде, хоть и в холодильнике.
У китайских батарей ёмкость изначально была ниже заявленной, чуть-чуть снизилась за первый год хранения. Но далее - деградации емкости уже почти нет: за все последующие года в холодильнике - акк потерял в емкости меньше, чем за начальный период эксплуатации / за первый год!

Из обнаруживаемого и существенного: упала токоотдача, также в начальный период эксплуатации. Заявленные Ц китайцы естественно не выдавали и были изнасилованы перегрузом (и стали беременными). Но - далннейшего ухудшения свойств уже не обнаруживается: как х-ки просели в начальный период, практически такими и остались.
У коптера батарею задрочить сложнее, так как они, обычно, не грузят их до предела. Там можно вообще никаких изменения не обнаружить.

Iguan

Помогите выбрать? 😃
Хочу подарить на ДР квадрик с FPV стоимостью до 8к рублей примерно. Никак не могу определиться.
Хочется FPV и управление с эпловской техники, потому что у одаряемого есть в наличии и айпэд и ифоны.
Тк человек вообще ни ризу не летал - то неплохо бы что-то менее ломкое и более простое в управлении.
Хорошо бы без экзотики, чтобы можно было прикупить в Питере до пнд. И хорошо бы не надо было ничего собирать, грубо говоря достал из коробки, прикрутил пропы и готов.

ВариЯнты нашел такие, есть и в магазах у нас, и на авито.
cheerson-cx-30
Syma X8 W (похоже не управляется через ифон, только как экран)
Walkera QR Y100 (но в Питере не нашел за нормальную цену)
GALAXY VISITOR 3 (похоже без ФПВ)
Hubsan Х4 H107D FPV (но тут видео на пульте)

Спасибо:-)

trew21
Iguan:

GALAXY VISITOR 3 (похоже без ФПВ)

без, тупо пишет на карту, да и в управлении сложен

ADF
Iguan:

на ДР квадрик с FPV стоимостью до 8к рублей приме… и управление с эпловской техники,

Старый ар-дрон первой или второй версии. Небось уже подешевели.

ARXITEKTOR

Интересное видео
нехило его относит от отдачи.
надо реги было автору ставить с торможением и контроллер с ваншоттом.

взято с geektimes

Iguan
ADF:

Старый ар-дрон первой или второй версии. Небось уже подешевели.

2й не менее 15, 1й вроде подходит, но его нигде не купить уже похоже:-)

Sabotaghe74
тигромух:

Я не знаю, что тут происходит

Дронофобия 😁

cylllka
Dynamitry:

Вот люблю такое видео:
-нет желе
-нет дрожания камеры
-эффектное
-тема раскрыта

А где прямое попадание? Промазали… низачет

samsung
тигромух:

Я не знаю, что тут происходит, но это про коптеры.

Я знаю, что это такое, просто чуваки решили поменять парк коптеров, а старые просто утилизируют во таким экзотическим способом, заметьте по Инспайеру то они не стреляют. 😃

Basil
тигромух:

Я не знаю, что тут происходит, но это про коптеры.

Падшие девки то же ничего.

Для питерцев и гостей

будет что с коптера поснимать.

samsung
Basil:

Падшие девки то же ничего.

Стреляют то они точно лучше мужиков. 😃

Basil:

Для питерцев и гостей

Регистрация посетителей уже закончена. 😦

aka_Дмитрий
cylllka:

А где прямое попадание? Промазали… низачет

для авиаудара более чем точно. экипаж ударной волной прибило почти гарантированно. думаю, что это по координате, а не с головкой наведения.

Basil
samsung:

Регистрация посетителей уже закончена.

Не посетителей, а участников розыгрыша.

cylllka
aka_Дмитрий:

для авиаудара более чем точно. экипаж ударной волной прибило почти гарантированно. думаю, что это по координате, а не с головкой наведения.

Вы не уловили смысл сообщения…

mouserider
samsung:

Я знаю, что это такое, просто чуваки решили поменять парк коптеров, а старые просто утилизируют во таким экзотическим способом, заметьте по Инспайеру то они не стреляют. 😃

прочитайте кто этот бородатый парень, и поймете, что просто ему было лень по инспайру стрелять наверно.
вот его инстаграм instagram.com/danbilzerian/ ( впечатлительным не смотреть)
а его Net worth равен $100 million

так что я думаю они не меняли парк, а просто накупили каких то “нищебродских” игрушек за 5 минут до видео

samsung
mouserider:

его Net worth равен $100 million

Так он же сам нищеброд, со 100 лямами в списке Форбс наверное предпоследние места занимают. 😃

mouserider:

прочитайте кто этот бородатый парень, и поймете, что просто ему было лень по инспайру стрелять наверно.

В 1999 году завербовался во флот и прошел подготовку в тактическом подразделении ВМС США SEAL … Это его так на флоте стрелять научили? 😂

Basil:

Не посетителей, а участников розыгрыша.

Именно посетителей. Но мне объяснили, что на сайте не совсем корректная информация - ПОЯСНЯЕМ!
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!! ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ РЕГИСТРАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!

craig_dt
samsung:

заметьте по Инспайеру то они не стреляют.

Инспайер летал, снимал обломки.