Заседание Высокого общества коптероводов

Andrey_Ch
SergejK:

Повторюсь, кто будет контролировать наличие на аппарате номера перед взлетом?

Да ни кто не будет контролировать. Бред все это.

Nesenin
SergejK:

Повторюсь, кто будет контролировать наличие на аппарате номера перед взлетом?

сам пилот. ситуация: подходит полицейский и говорит: “а покажите вашу регистрацию”. выгодней что б она была. для полиции выгодно, если где т в не положенном месте аппарат сбили, то еще и пилота нашли что б дать нагоняй.

craig_dt
NestorL:

Достаточно очевидно, что это не против терроризма или контрабанды.

Да всё понятно, что про терроризм и контрабанду трындят для того, чтобы неразбирающиеся любители федеральных каналов закон поддержали.
Ща вон тёща с тестем увидели по ящику, что закон в США ввели после того, как на лыжника чуть не упал летательный аппарат !!! И начали мне говорить, как это опасно.
На вопрос, а ничего, что аппарат упал на прошлой неделе, а закон в США ввели недели 2-3 назад - не смогли ответить.
Также их смутил факт, что этот аппарат был с официальных съёмок.
Но “червячок” то остался.
А если в семье нет человека, который это знает, разбирается и увлекается - будут доказывать, как это страшно и как надо запретить.

NestorL
SergejK:

Всеравно не совсем ясно как этому поможет регистрация. Повторюсь, кто будет контролировать наличие на аппарате номера перед взлетом?

Если не попадаться на глаза полиции - скорее всего никто. Это уж как рьяно контролировать начнут.

SergejK
Nesenin:

сам пилот.

Думаю это сработало бы в случае если все пилоты были бы ответственные. А тогда и контролировать никого не нужно было бы.

Nesenin:

ситуация: подходит полицейский и говорит: “а покажите вашу регистрацию”.

😁

Думаю это ключевые слова.

NestorL:

Это уж как рьяно контролировать начнут.

Dynamitry

Поздравляю с новым годом всех пилотов и конструкторов! Да прибудет в новом году с нами хорошая погода, беспошлинный ввоз железа, энергия в батарейках и время чтоб всем этим наслаждаться!

Andrey_Ch

С Новым Годом!!!
 Желаю в Новом году всем коптероводам уверенных взлетов, мягких посадок, не бодаться с госорганами, Пусть у вас все летает как надо, не падает. Связь не обрывается, моторы не останавливаются, синхра не срывается.
Удачи всем в новом году.

HEXITER
VladPTZ:

заберут ЛА.

Принципиально, меня лично, со своими тремя устройствами для дистанционного поднятия в ВОЗДУХ камер, волнует именно вопрос конфискации.
Есть в РФ такой “законабиспользованиирадиочастот”, что наше “хобби” напрямую запрещает или как-то там… И чё?..
Я, лично, ЗА регулирование.
А то, что “закон” приняли для отмазки, для меня, ИМХО, понятнее понятного.
Путин приводит ВСЕ государственные документы к общепринятому (пиндосскому) порядку. Я надеюсь, что СШП войдут в состав РФ в добровольном порядке

ADF
HEXITER:

Есть в РФ такой “законабиспользованиирадиочастот”, что наше “хобби” напрямую запре

Не запрещают, 2.4 официально разрешили в позапрошлом году.

HEXITER:

Я, лично, ЗА регулирование.

За регулирование или за запрет?

VladPTZ

На мой взгляд вместо сложных процедур регистрации, достаточно было бы писать свой номер телефона, и владельца установить можно и позвонить, я на всех своих коптерах на лучах пишу свой номер телефона на всякий случай.

Khrapov_Alexandr
craig_dt:

Будьте аккуратны при выезде за границу.

Незнание закона не освобождает от ответственности, даже если это закон другого государства.
Перед тем как летать, надо узнать позволяет ли закон это делать.

craig_dt
Khrapov_Alexandr:

Незнание закона не освобождает от ответственности

Да с этим то никто не спорит. Но как то всё через *опу получилось, вам не кажется?
Ну и, в принципе, про аккуратно именно поэтому и написал. Можно не только штраф заплатить, но и много чего потерять.
з.ы. слышал, что в Эмиратах вообще суровое наказание за полёты.

NestorL
craig_dt:

Пипец… www.facebook.com/…/967183433320957
Будьте аккуратны при выезде за границу.

Офигеть откровение. Много где в городах летать запрещено. В стольких странах юноша искал приключения, и вот наконец нашёл.

Andrey_Ch
VladPTZ:

На мой взгляд вместо сложных процедур регистрации

Так там не только регистрация. Там заставят выучить что то на подобие этого
Руководство пилота по аэронавтике empty-legs.aero

HEXITER
ADF:

За регулирование или за запрет?

ЗА! Именно ЗА регулирование… Грёбаный “закон” об использовании коммерчекого транспорта с его поправками пустил по х.ю все потуги государства регулироать чётко обозначенными рыночными МЕТОДАМИ.
Добавление нолей к штрафным “санкциям” не ограничит спрос-предложение!
Я работаю на “государственную” компанию. Вот тут и погляжу, наколько МЫ нужны “народу”.
У каждого ПК есть серийник…

ttt01

@У каждого ПК есть серийник…@ О чем это вы? у большинства ПК нет серийника.

welial
ttt01:

@У каждого ПК есть серийник…@ О чем это вы? у большинства ПК нет серийника.

Внутренний инвентаризационный номер имеется в виду

kamisama
welial:

Внутренний инвентаризационный номер имеется в виду

очень интересно. можно по подробней?

welial

Да ничего интересного вобще-то, обычный учет оборудования: инвентаризация, мне кажется это в боль-ве компаний есть