Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

А что, типа другие коптеры не страдают?))
Тут на форуме в режиме без ugc летают пару десятков человек, и не известно, как там с радиоуправлением, может тоже глушат.
А все началось когда? Когда гранатомет повесили на окту…

ssilk

ХЗ чего там с Кремлем, гранатометом и глушилками… У меня лично проблемы начались летом прошлого года, как потом выяснилось, не у меня одного и не только в крупных городах… Как пример, я живу далеко от центра города так же далеко от всех стратегических объектов, но координаты ЖПС “забрасывают” меня еще на 3-5 километров дальше. Проверял разными телефонами/планшетами на картах всех основных поставщиков, Гугл, Яндекс, Бинг… Точно показыват мое местоположение только МР и MapsMi…

Вот, например, кому интересно пробейте в гуглокартах…

А нахожусь я в ЦНИИ РТК (тоже легко находится на картах)

Razek
Covax:

А что, типа другие коптеры не страдают?))

Ну какая разница автопилоту где он взлетел у кремлем или во внуково даже RTL возможно будет работать если координатная сетка не повернута относительно севера=)))

Covax

Вы Не понимаете всю суть проблемы. В радиусе 5 км от Кремля координаты не меняются. Какой тут автопилот?))

И всетаки мне кажется они так с высокоточным оружием борятся, а не с коптерами игрушками.

ADF
Razek:

Ну какая разница автопилоту где он взлетел у кремлем или во внуково даже RTL возможно будет работать если…

Полное не владение матчастью.

В пределах зоны глушения - коптер в режиме RTH сначала понесет ветрами в сторну Китая а после вылета из зоны, возможно, во Внуково.

Razek
Covax:

Кремля координаты не меняются. Какой тут автопилот?))

Ну тогда да только ручной режим

Covax:

И всетаки мне кажется они так с высокоточным оружием борятся, а не с коптерами игрушками.

Как последний рубеж? На случай если прорвутся через эшелонировную оборону из C-400 C-300. и A-135? Да не 5 км погоды для высокоточного не сделают резкий влет в облако ложных координат будет восприниматься как помехи и дальше по ИНС 2.5 км то дотянет хотя в форточку уже не попадут =)))

Covax

Вот и не факт что ручной режим возможен, ни кто анализ глушения по известным ру частотам не делал.

Sel_82

У кого есть лишний коптер, чтобы проверить? 😁

rual
Covax:

И всетаки мне кажется они так с высокоточным оружием борятся, а не с коптерами игрушками.

С пакемонами они борятся, и с другим сетевыми способами негласной слежки, мониторинга и управления.

Covax

Пакеманы это пакистаны чтоли?)

rual
Covax:

Пакеманы это пакистаны чтоли?)

pokemon go, пакистаны устаревший юнит в большой RPG

LahtaNoID

Тем временем в Швеции…
С мест (Гётеборг) сообщают…

Насколько я понял, Высший административный суд Швеции принял решение по которому все фотографии с дронов будут классифицированы как видеонаблюдение. Запрет. Штраф 12 тыс. кр.и вот это вот всё. Народ негодует и возмущается.
Пруф: www.aftonbladet.se/nyheter/article23769362.ab
“Единственное исключение, чтобы получить разрешение от Административного совета округа будет, если съемка выполняется с целью предотвращения преступления - или будь то в своем собственном огороженном участке.”

Andrey_Ch
LahtaNoID:

Штраф 12 тыс. кр.

12 000 крон - это 84 197,4 рублей.
Швеция впереди планеты всей.

AlFly963
LahtaNoID:

Высший административный суд Швеции принял решение по которому все фотографии с дронов будут классифицированы как видеонаблюдение

Паранойя, чо! Теперь надо бы запретить глазами смотреть с балкона без разрешения властей, а то тоже ведь несанкционированное наблюдение получается…

Razek
ADF:

Полное не владение матчастью.
В пределах зоны глушения

  1. Это не глушение это подмена сигналов ложными, более мощными.
  2. Если приемник продолжает получать сигналы то он продолжает вычислять свое положение
  3. Если полностью владеете матчастью, то наверняка знаете как работает спутниковая навигация, за счет чего удается вычислить положение приемника, но видимо базовые знания не входят в вашу мат часть=)
ADF
Razek:
  1. Это не глушение это подмена сигналов ложными, более мощными.

Подмена полезного сигнала поддельным - и есть самое обыкновенное глушение.

Razek:
  1. Если приемник продолжает получать сигналы то он продолжает вычислять свое положение

Только в случае реальных GPS сигналов - вычисляемые координаты зависят от пространственного положения приемника, а в случае поддельных сигналов - пространственные координаты, которые себе навычисляет приемник, статичны.
Как минимум потому, что источник поддельного сигнала - локализован и не пытается изображать из себя спутники, расположенные в разных местах. Триангуляция невозможна.

Так что вам бы лучше жевать, чем говорить.

Razek
ADF:

локализован и не пытается изображать из себя спутники, расположенные в разных местах. Триангуляция невозможна.

😁😁😁😁 то есть спуфинга не существует в вашем мире?😁😁😁😁

А если серьезно углубитесь лучше в то что передает спутник