Заседание Высокого общества коптероводов

Реtrovich86

Ну понятно, что Вы здесь общаетесь о чем то, о своем высоком, а как отразится принятие этого закона на простых обывателях, ведь все заморочки по сертификации и регистрации лягут на плечи покупателя?
Что будет с ценой игрушечных дронов и запчастей кто то может пованговать?

Sel_82

Вообще, это хобби всегда было не дешевым удовольствием и не для всех. Увеличится порог вхождения, станет как и раньше, только для избранных и фанатов. Но как летали, так и будут летать

ssilk
Реtrovich86:

все заморочки по сертификации и регистрации лягут на плечи покупателя?

Так сейчас вся эта фигня стоит копейки, по сравнению с ценами 5 летней давности… Представьте, первая наза без ЖПС стоила 450 долларов, а полный комплект АРМ - 500+, регулей дешевле 15 долларов не было как класса, а моторы начинались от 24 долларов, кажется… При этом все летали на одинаковых конфигах, типа DT750+GWS 1047 и вся разница заключалась в МАСТЕРСТВЕ изготовления и пилотирования, и только немногие могли себе позволить t-motor… А теперь всякого дерьма на выбор, де дилентантами хоть дороги мости и все жалуются “ах дорого, ах законы…”
Мой тезка выше правильно написал, станет дороже и сложнее - тем лучше для моделистов.

Mistel
ssilk:

Мой тезка выше правильно написал, станет дороже и сложнее - тем лучше для моделистов.

Дороже не надо, а вот сложнее можно) Деньги можно заработать а вот руки переместить к плечам уже труднее…

c3c
extra555:

Главное тут конечно иллюстрация новости

Дрон в сапогах!

5yoda5
c3c:

Дрон в сапогах!

…всего лишь фотошоп. Как и наклейка на дроне на первом фото.
Достаточно посмотреть на сапоги лысого мужика, и потом на сапоги дрона…
Я так понимаю, оригинал тут.

Covax
Моциля_Фигефох:

Каким должно быть видео

Ролику года два, ничего нового не сняли чтоли? Или актеров коптером продувает, профсоюз запретил?))

7 days later
Neo0
Razek:

30 килограммовый гоночный коптер

Ну на видео не особо то он и гоночный, можно сказать вообще обычный:)
Соотношение тяги к массе явно не как у миников (у них же 1:10 или 1:15), плюс в разы большие нагрузки при пилотаже на всю конструкцию, сохрани бы они такое соотношение она бы просто развалилась. Потому и не крутят 3D пилотаж реальные самолёты:)
Если бы пропорционально увеличили и тягу моторов (вес в 60 раз, тягу тоже в 60 раз), тогда тяга на одном моторе должна быть 100кг минимум.
А тут такого не наблюдается. А уж токи какие будут гулять и какие кирпичи придётся таскать при этом…при нынешнем состоянии технологии акб, кажется бредовой задачей.
ИМХО тупиковая разработка, будет у них просто большой чуть более быстрый коптер. но не гоночный ни разу.

Mistel
Neo0:

Соотношение тяги к массе явно не как у миников (у них же 1:10 или 1:15)

ээээ… покажите мне такой миник а то летаю примерно с 1:4 как лошара последний

Razek
Neo0:

(у них же 1:10 или 1:15),

У них каждый мотор по 9 КВт с 24x20 пропами общая тяга 300 Кг

Neo0
Mistel:

ээээ… покажите мне такой миник

Берём какой нить Cobra Champion 2205 2500kv, пропы 5х4 и раму 220 размера, с акб пусть будет грамм 450 полётный вес.
Максимальная тяга одного мотора с этими пропами 1300гр. 1300гр Х 4шт получаем 5.2кг тяги. тяга к весу 1:10. И это ещё не лучший результат по весу и тяге.
Может я конечно беру максимальные значения и считаю как лошара последний, вы меня поправьте.

Razek:

общая тяга 300 Кг

Если так то это уже 1:10, но по видео летает как обычный тяжёлый квад или окта на максимуме. Никаких тебе флипов, никаких подскоков и т.п. Где тут гонки?

Razek
Neo0:

Никаких тебе флипов, никаких подскоков и т.п. Где тут гонки?

По видимому увидим в будущем.

Neo0
Razek:

По видимому увидим в будущем.

Возможно, но тут нужен качественный скачок к технологии акб.

Razek
Neo0:

Возможно, но тут нужен качественный скачок к технологии акб.

согласен, если козявки по 2КВт в пике потребляют что говорить про это

Mistel
Neo0:

Максимальная тяга одного мотора с этими пропами 1300гр. 1300гр Х 4шт получаем 5.2кг тяги. тяга к весу 1:10. И это ещё не лучший результат по весу и тяге.

Можно ссылку на тесты? Что-то мало верится… тяга у среднестатистических квадромоторчиков типа 2204 в районе 800гр с 4S и 5045

ADF
Neo0:

качественный скачок к технологии акб.

Достаточно количественного: больше джоулей на килограмм.

Basil
Razek:

согласен, если козявки по 2КВт в пике потребляют что говорить про это

Да же если допустить что это правда, КПД в таком режиме очень сильно упадёт, допустим до 25%,
то как эти четыре малявки с напёрсток смогут рассеять 1500 Вт тепла?
Может быть есть, запись в реальном времени, логов датчика тока во время гонок.
2000Вт : 15в = 133А рекомендуемый провод сечением 16 квадратов.
У меня гекса около 3кг потребляет 200Вт;).