Заседание Высокого общества коптероводов

Sabotaghe74

Дак там речь идёт о “тварях ползучих” 😃 Нам то летать запрещают, а не ездить.

8 days later
santo3
5yoda5:

Еще одно летало поспело.

Сразу видно, что 5yoda5 не читатель, а писатель. Эта “новость” с бородой минимум в 5 постов 😃

Вообще странно, что они сделали роторы внизу а не в верху. По весу рама с верхним расположением винтов вышла бы примерно такая же, т.к. лучи можно было бы сделать короче, а из “съэкономленного” материалла сделать стойки поднимающие лучи над головой. Так садиться в папелац было бы удобнее.

ka103

Верх в таком варианте свободный, поэтому если что, можно быстренько и безболезненно “слинять” 😁

5yoda5
santo3:

Сразу видно, что 5yoda5 не читатель, а писатель.

Ага, запарился. (конец недели сказывается, увы) Пост не удаляется уже ))))

santo3:

Вообще странно, что они сделали роторы внизу а не в верху

В пустом варианте этот коптер как раз с правильной развесовкой (помним про поплавки).
В целом это более безопасный концепт, чем тот же Ховерсёрф. Но что-то кажется мне опять ПИДы недокручены. Кстати, как-нибудь учитывается масса севшего в седло (в плане ПИД-регулирования)?

jeka101

Мне такая конструкция понравилась больше чем другие, она выглядит довольно безопасной в плане фарша. Можно даже парашют брать что-бы в случае чего катапультироваться 😁

Mistel

Ой не факт-не факт… Как правильно написали это касается только новых дронов. Старые или не обновлённые будут летать как и раньше.

Covax

С чего вдруг то? Подключится владелец к интернету и карта nofly зон обновится.

Mistel

Так то да, но зная это зачем подключаться к интернету? 😃

lukacher
serg2557:

Теперь не увидим пролетов фантиков в ираке и сирии robotrends.ru/…/dji-obyavil-bolshuyu-chast-sirii-i…

Коллеги! Что за чушь??? Выкидываем ЖПС из аппарата и летаем спокойно где хотим. В чем проблема? Кто пишет этот бред, вообще разбирается в составе и принципе работы летательных мозгов и прочего оборудования???

В довесок, скоро придумают тему про “ограничение работы фотоаппаратов” в зонах запрета для съёмок. Это как? Глушилки на затвор камеры? Кадры засвечивать будут? Вспомните про “красную плёнку” - та же история 😃

Covax
Mistel:

Так то да, но зная это зачем подключаться к интернету? 😃

А зачем нужен коптер типа фантика если не подгружать карты местности где летаешь?

Денис, не знаете специфики продукции dji, не пишите отсебятину) дрон просто самодиагностику не пройдет, если удалить gps, а если просто закрыть фольгой, то опять же нет карт и нельзя взлететь выше 30 метров.

По сабжу, dji как то поздно спохватились, или специально поздно, видать много покупали)

Neo0

Кому нужно будет летать не на DJI мозгах в принципе.

Covax

Ну почему же, в Назах например ноуфлайзоны подгружаются только при обновлении прошивки. А вот все новые контроллеры от dji уже да, слишком умные.

ADF
lukacher:

Коллеги! Что за чушь??? Выкидываем ЖПС из аппарата и лета…

Это не чушь, это обычная ИБД и показуха: в точности, как меры безопасности в аэропортах. Все эти рамки-рентгены - исключительно для того, чтобы пассажиры были спокойны и продолжали летать самолётами. И чтобы никто не мог упрекнуть авиакомпанию, что они не принимают мер. Вот так и DJI - взяли и “приняли меры”. Главное - погромче сообщить о принятых мерах в СМИ. 😃

Mistel
Covax:

А зачем нужен коптер типа фантика если не подгружать карты местности где летаешь?

Это всё понятно. я просто к тому что там где раньше летали и будут летать. Меры будут касаться только новых аппаратов.
В любом случае я считаю что молодцы. Изготовить коптер с такими характеристиками гораздо сложнее чем заказать на ебее, да и управляться с ним будет не так просто.

Neo0

Куда больше интересно почему нет какого то варианта инерциальной навигации для полётных контроллеров. А то зоны бесполётные уже есть, антидроные винтовки есть. Нужно какое то противодействие:)
Подавили у дрона связь и GPS, а он бац и полетел спокойно на точку старта по записанным ранее данным с датчиков. (ну если только совсем не сожгли всю электронику направленным эми) Как в полной темноте ориентируются по просчитанным ранее шагам и углам поворота.
Или такие системы уже есть, но просто недоступны для широких масс?

Mistel

И что эти системы дадут? Ветер подул на 1м\с слабее и дрон улетел чёрти куда… да и погрешности у этих датчиков тоже ощутимые

Neo0
Mistel:

И что эти системы дадут?

Ну по крайней мере он сможет улететь из зоны действия системы подавления. А там уже глядишь и свзь появится и в случае краша можно будет подобрать по маяку (GPS или радио) и уже не на закрытой территории.

ADF

Мне кажется вполне реально навигацию по солнцу сделать + наводку на источник радиосинала как на маяк. И даже думается, что к любому опенсорсному полётнику это не сложно присобачить, если основательно взяться