Заседание Высокого общества коптероводов

oboldeus
SergDoc:

Всех с Днём Радио!!!

Присоединяюсь - Всех с Праздником !!!

Daredee
rcig:

Сюжет состоял в том, что он бедняга бегал всю передачу по лесу, спасаясь от гексы.

а идея в чем?

starfair

Кстати, походу сериал “Тайный город” снимался не без участия коптеров. Ибо уж очень характерная картинка при съемках верхних общих планов 😃

Ol_3

дада, щас смотрю именно этот сериал, и там точно с коптера снимали, краном так не снять, расстояния аелики

starfair

Там не сколько из-за высоты это понятно, сколько именно изза характерности короткофокусного объектива и некой резкости движения камеры. С рук или профессионального подвесного стедикама так бы не получилось 😃

devv

Фото монстра было где то уже ранее

В США прошло первое испытание летающего грузовика Black Knight Transformer компании Advanced Tactics, сообщает Sploid. Гибридное средство передвижения совершило успешную поездку-полёт в пустыне.
Black Knight Transformer может управляться как изнутри кабины, так и на расстоянии. Беспилотный грузовик-вертолёт будет выполнять миссии по эвакуации раненых и пополнению ресурсов.

Сообщается, что летающий грузовик Advanced Tactics сможет перевозить около 450 кг груза на борту. Более продвинутая версия Black Knight Transformer выдержит нагрузку массой 1 588 кг и продержится в воздухе 19 часов.
Black Knight Transformer стал первым беспилотным летающим грузовиком в истории транспортных средств, однако обычные беспилотные грузовики были представлены в США ещё раньше. Компания Lockheed Martin провела первые успешные испытания автономной системы управления транспортом в конце января 2014 года.

Armin

извиняйте что ваш мейнстрим прерываю 😉
Кто напомнит, в какой режим нужно программировать регуляторы на мультикоптеры, чтобы у них отсечка не срабатывала или срабатывала как можно позже? Помню кто-то мне говорил про это, но что-то забылось, что именно. То ли, несмотря на LiPo батарею, нужно выбрать при программировании регуля NiMh аккумы, то ли выставить минимальное напряжение отсечки… А то в своё время из-за отсечки успел поронять квадрик раз *дцать наверное. К сожалению на моих Mistery 20А вообще выключить отсечку нет возможности.

cylllka
Armin:

К сожалению на моих Mistery 20А вообще выключить отсечку нет возможности.

Лучше перешить мультикоптерной прошивкой. Стабильность улучшится.

Armin

Да вот все никак не решиться. Но видать придется.

Covax

Есть куча тем про подвесы, в том числе зенмуз.

Rom73
DiscoMan:

а что касается перевода стрелок… Вас лично он не подставлял, конечно. Напрямую. Но в целом… Вот я, например, не из числа коптерных аллармистов, которые чуть что, сразу кричат “тревога”, “волки!”. Но все же стоит иметь в виду, что хоббийная техника частенько отказывает, можно упасть не в поле, а куда-нибудь “не туда”. Плюс, что ни говори, полет довольно провокационный, а значит внимание, резонанс, говорня всяческая… А запрещать и не пущать сейчас модно, соответствует духу времени. Если провоцировать, проблему в госдуре решат просто, и вы потом задолбаетесь свои полеты согласовывать.

Содержательный ответ Александр 😃 Кстати у вас подпольный позывной не Ванга случаем? Так откуда вы знаете, что мы устанем, что-то не согласуем? Какое отношение вы имеете к Госдуме? Тоже предсказываете? Спуститесь с небес на землю Александр!

Дмитрий_Михайлович
Rom73:

Так откуда вы знаете, что мы устанем, что-то не согласуем?

Он предвидит ) Чтобы убедиться, попробуйте согласовать хотя бы полёт над зоной ограничения (не говоря про запретки) на нормальном, сертифицированном, сто раз официальном “большом” вертолёте. У меня на это уходит в среднем полгода. Когда я спрашивал про БПЛА, чиновники делали такие глаза, как будто я им предлагал противоестественную любовь.

ctakah

У меня друг отучился на робинсон 44 ,летает уведомлением по подмосковью,сажает у себя на огороде,какие пол года…Наверно до первого случая и потом прикроют,хотя вроде наоборот по малой авиации разрешают все больше и больше …А так то да-нельзя провоцировать своими полетами законодательство,запретить им проще ,чем нам добиться официальных разрешений.

Дмитрий_Михайлович

Полет по ссылке выше, вроде бы, совсем не над огородом проходил )
Если друг захочет полетать не над огородом, а над, например, Питером, всё будет ой насколько посложнее.

pilot258
mahowik:

Бегающая гекса!

Что ж они туда два колеса то не прикрутили. В два раза меньше работы

p_vel
pilot258:

Что ж они туда два колеса, то не прикрутили. В два раза меньше работы

проходимость лучше))) и колеса уже не модно…

Vladp1

Есть мнение, что проходимость как раз выше у колес 😃 Но “колеса уже не модно”.
Хотелось бы посмотреть как эта хрень будет бегать по траве, в которой ноги начнут запутываться.

А так концепт интересный, в плане необычности.

Covax

russian.rt.com/article/31755
Россия с 1 июня приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории

Интересно, на сколько точность упадет?

Vladp1
Covax:

Интересно, на сколько точность упадет?

“11 наземных измерительных станций” - я так понимаю речь идет о станциях вычисляющих и передающих диффпоправки.
Без диффпоправок точность в 5-10 метров думаю будет.