Заседание Высокого общества коптероводов

V_far

Я не с ними. Вот именно после их приезда (когда факел по Брянску несли) было куча коптеров в том числе и с лейблами каналов. Я не знаю действительно ли они оттуда. И именно после этого появилась идея снимать с воздуха как они. ко мне поступило предложение из областного города от телеканала.

Covax

Моя темная сторона бы полетала, без вопросов.
В нашей стране все нелегально, если уж захотят наехать.
А аккредитация хоть какаято гарантия от произвола. Тем более вы всегда можете отказаться от той или иной съемки, если она слишком опасна для окружающих, или для коптера.

V_far:

Да и права у журналиста и оператора очень разные.

Первый раз об этом слышу.

starfair

Долго они что то не отключали движки!

starfair

Да честно говоря, не понятен смысл таких съемок был. Чтобы с 2-3 метров снять высоты - проще было стедикам на штанге использовать. Накой было нужно в таком узком пространстве такую дуру запускать?!

Sir_Alex
starfair:

Да честно говоря, не понятен смысл таких съемок был. Чтобы с 2-3 метров снять высоты - проще было стедикам на штанге использовать. Накой было нужно в таком узком пространстве такую дуру запускать?!

Судя по всему, проблемы у них начались сразу после запуска, поэтому и не сняли то что хотели.

Мне в прошлом году, надо было снять пару кадров в Вильнюсе… я побоялся взлетать на такой улочке (хотя и было это ранним утром и людей не было)

ctakah

Запретят же… Закроют воздух… Человека распилит такая чушка на раз…Может и вправду разрешить летать только в разрешенных местах…

Covax
cylllka:

На Ютубе удалили видос, наверно после многочисленных каментов о криворукости пилотов ) Вот тут еще остался (для тех, кто не видел)
…youreporter.it/video_Drone_incidente_a_Treviso_du…

Я все ждал когда коптер как проходческий щит уйдет вглубь стены)) А так, чего прикопались то к парням?) На форуме единицы не совершают фатальных ошибок, не только из-за опыта, но и из-за элементарной аккуратности.

starfair:

Да честно говоря, не понятен смысл таких съемок был. Чтобы с 2-3 метров снять высоты - проще было стедикам на штанге использовать. Накой было нужно в таком узком пространстве такую дуру запускать?!

Давайте тему с контактами создадим на форуме, чтобы при любой непонятной ситуации советоваться с коллегами, чем снимать, и стоит оно того вообще или нет)))) (это сарказм)

Lisenok

Многоуважаемые друзья, коллеги и старшие товарищи.
В этот замечательный день я хотел бы попросить вас уделить минуточку и разделить со мной ту радость,вернее, даже две радости, которые непременно случились когда- то в жизни каждого из вас.
Сегодня я закончил школу! 😃
Много слышал то взрослых и читал в книжках, что к этому дню каждый относится по разному. Я ждал этого дня целых одиннадцать лет и скажу от себя: я несказанно рад. Разные были школы, в каждой было по разному, но общее ощущение на данный момент: Я СВОБОДЕЕЕЕН, словно коптер в небесах (с) переделанный Кипелов.
Вторая радость, по мне так даже более значимая чем первая. Если окончание школы было неотвратимо, то успешный взлёт первого в своей жизни самодельного квадрика вызывал множество опасений.
Да! Так получилось (я не подгадывал специально) что именно 24 января этого года я увидел квадрик Turbo Ace Matrix, безмерно в него влюбился и принял решение самостоятельно его строить. И вот сегодня, после школьных торжественных мероприятий, спустя ровно 4 месяца мой Матрикс увидел небо. И пусть он ещё не совсем укомплектован всем набором электроники, который я наметил в него запихнуть, пусть кое-где торчат не совсем аккуратно уложенные провода, пусть ещё не накручены ПИДы и его слегка подколбашивает.
Это мелочи. Главное- он летает и не падает!
Мои замечательные родители на окончание школы оказывается приготовили мне сногсшибательный подарок. Правда хотели подарить после сдачи ЕГЭ, но узнав о сегодняшнем взлёте, подарили сегодня. Я просто обалдел- Гопро 3плюс Блэк эдишн. Это неописуемо!
Ну и как водится в таких ситуациях, я конечно же хотел сказать душевное спасибо вам всем и организаторам форума. Если бы не форум, я бы даже и не знал, что есть такие замечательные люди, которые увлекаются авиамоделями. И не увлёкся бы сам. Спасибо вам огромное за терпение, которое вы проявляете отвечая часто на совсем ламерские вопросы, типа “как приклеить паралонку к бародатчику”.
Спасибо за помощь в поисках информации, за помощь в приобретении комплектухи… да просто за возможность просто так с вами поболтать.
Спасибо, здоровья и успехов вам!😃
ПС. Фоткал сам, поэтому в основном вид с попы.

cylllka
Lisenok:

Я СВОБОДЕЕЕЕН,

Елисей, не хочу расстроить, но твои годы беззаботной жизни прошли 😃 Впереди много трудностей взрослой жизни. Хотя для такого человека как ты, я думаю, они будут легко преодолимы.
Летай - не падай!

Hyperion
Lisenok:

Я СВОБОДЕЕЕЕН

я тоже по наивности думал что закончив школу буду свободен. Потом думал закончу бакалавриат и вот она свобода, потом магистратура и так далее 😃 Как сказал Александр беззаботные дни прошли и теперь у тебя будет больше свободы но и больше забот 😃 Чем дальше тем больше 😃

Чистого неба! 😃

Memuro
Lisenok:

Я СВОБОДЕЕЕЕН

Поздравляю!
Только свободой не слишком упивайся, а то она быстро кончится 😃 По личному опыту: через год после школы уже женился, через полтора - в первый раз папа. Хотя сейчас уже трижды папа и ни о чём не жалею, но вот о свободе со второго курса пришлось забыть, а учёба, параллельно работа и карьера - давались на порядок сложнее, чем бывшим однокашникам.

Dhole
Lisenok:

Сегодня я закончил школу!

С чем вас и поздравляем, ага!

Готовься к новому рабству - ЫНСТЫТУДЪ!

MWA-HA-HA!!!

)))

Ну и проздравляю конешна с облётом мега-керогаза.
Большим боторейкам - большого полётного времени!

ssilk

Да ладно вам, запугали парня совсем…) Проблемы, заботы…
Елисей, конечно, камрады во многом правы, но не сказали главного: вместе со всеми этими заботами появятся и новые возможности… Вот это - главное… Ну и родителям особое спасибо скажи, не за камеру, а за то, что дорожку правильную показали… Сегодня почти все школьники, не то что коптер не смогут собрать, по русски писать правильно не могут…) Поздравляю с началом побед…)

c3c
Lisenok:

Сегодня я закончил школу!

Елисей! Вы молодец и умница! У Вас все будет хорошо! Всегда с удовольствием читаю, что Вы пишете. Не так часто видишь грамотный русский письменный, такой как у Вас. И технические знания и навыки! И чувство юмора отменное! И самоирония! И все это в 17 лет! Успехов, счастья!

А теперь дедушка похвастается 😃

Кириллов 24.05.14
Увеличить

c3c
sirBaskervill:

Чем дедушка снимал?)

Этим:

Gurdzhy
c3c:

Этим:

Сергей, у Вас моторы Т-мотор 4008? Какие пропеллеры используете и как долго летает ваш квад с таким сетапом?