Заседание Высокого общества коптероводов

Covax

Вот! Это потому что все про коптеры! Странно, я прилетаю в понедельник, меня обещали искупать в дюнах по прилету))
А на счет тяжеловесов, наверняка дискуссия выльется в конкретный конфиг, и инфа не потеряется, как здесь, в этой теме…

ps Тут город грехов, законы не действуют)

serjok

Ну на выхах ждем опять не менее +28. Купаться необходимо уже. Хотя по сравнению с ЦЧР (у них не менее 30 в среднем уже 2 недели) в Питере норм для самочувствия. Вот если бы не ветра… вечные.

Andrey_Lopatko
Covax:

я прилетаю в понедельник, меня обещали искупать в дюнах по прилету

Морально готовься топать с километр по мелководью до глубины 😃

Зы. если дотусишь до субботы - можно поиграть там же во фрисби без правил (оч весело - 7-8 тарелок в игре…) покидать/порулить металку ну и прочие коптеры с шашлыками 😉

skydiver
Andrey_Lopatko:

металку ну и прочие коптеры

Я смотрю не я один металко - коптерщик)

Andrey_Lopatko

ну, я так, в удовольствие, без рекордов заброса, да и мой старенький латаный акцент, если хорошенько пульнуть скорее всего порвеца 😃
кстати в курорте неплохой слоп на бризе, я как то минут 40 ворон с чайками гонял

devv

Вроде не было еще:

Индийский ресторан успешно доставляет пиццу на дронах

Индийский город Мумбаи славится постоянными пробками на дорогах. В таких условиях быстрая доставка еды становится практически невозможной. Руководству местной пиццерии удалось найти решение этой проблемы. Как сообщает Business Insider, пиццу Francesco’s впервые доставил дрон.

«Все мы читали о планах использования дронов компанией Amazon. Мы успешно провели пробную доставку, отправив пиццу клиенту, расположенному на расстоянии 1,5 км от нашей точки 11 мая», — рассказывает Михель Раджани, директор пиццерии Francesco’s.

Этот случай стал первым в истории Индии, когда пиццу доставил беспилотник. Раджани с уверенностью добавил, что воздушная доставка станет привычным делом через 4-5 лет. Тем не менее к тому времени создателям дронов придётся решить ряд технических проблем. На данный момент радиус доставки ограничивается 8 км, что связано с быстрой разрядкой батареи. Также беспилотные летательные аппараты не могут подниматься выше 120 м.

www.youtube.com/watch?v=QkxA_KGCTGU

skydiver
Andrey_Lopatko:

ну, я так, в удовольствие, без рекордов заброса, да и мой старенький латаный акцент, если хорошенько пульнуть скорее всего порвеца

Так я также, летаю на питоне которому уже года 3ри, ломаный переломаный и чиненый)

cylllka
devv:

Индийский ресторан успешно доставляет пиццу на дронах

А где же Митхун Чакраборти, драки, слоны и танцы в конце?

Маныч

Интересно,в чем подвох?

Так это же масштабная модель.

ssilk

Это та же Syma X1 только в модном корпусе… Абсолютно все кроме корпуса идентично, максимум моторы помощнее поставили…

c3c
devv:

Руководству местной пиццерии удалось найти решение этой проблемы.

На заре капитализма в России то ли в Самаре, то ли в Саратове студенты организовали “скорую помощь” - срочную (на мотоцикле) доставку презервативов. Дрон нужен небольшой совсем… 😃 😆😍

delfin000
c3c:

Дрон нужен небольшой совсем…

😁😃 А ученные мужи не могут понять от чего так рождаемость упала в поволжье.
Сегодня и “бегалку” показали утром в новостях в пол восьмого. Впечатлило… ее в магазин за пивом посылать. Вроде к концу года могут в серию запустить. Носилось “чудо” лихо по полю. С ней вообще вымрем:)

rual
delfin000:

Сегодня и “бегалку”

Что за “бегалка”?

sirBaskervill
devv:

Индийский ресторан успешно доставляет пиццу на дронах

только видос не совсем правдив. коробочка то никак не крепится к дрону, в последних кадрах дрон просто взлетает с коробки, а не “отстегивает” её от себя… и да, где танцы на слонах? 😃

delfin000

Принцип такой у нее. Две крестовины по бокам. Концы крестовин выступают как палки. Эти «колеса» по бокам. Это ходовая. Естественно крутятся как четырехлопастные пропеллеры по бокам.😃 Получается, бежит как на ходулях (это в сравнении), по принципу крутящихся колес . Соосная пара -по нашему:). Поворачивает естественно изменениям скорости одного из крестовин-палка-колес. Все остальное между крестовин – все управление и силовая. Скорость у нее не хилая. По пересеченке бегать самое то. Увиденное озадачило по сфере применения.
Описал как смог. Еще проще - катушка с ителектом. :)Но лучше один раз увидеть такое. Можно сказать что система бегает. а не катается. Образно - по четыре ноги с каждой стороны по кругу… Просто , но оригинально.
как катушка, но на ходулях. Сложный и каменистый рельеф ее по барабану в отличае от колесной техники

ARXITEKTOR
delfin000:

Принцип такой у нее. Две крестовины по бокам.

я думаю это этот робот

delfin000

ОН радимый. Одуренная система под трассовые линии на пересеченке

ssilk
rual:

Что за “бегалка”?

Да вот же она…)

Только поворачивает оно не

delfin000:

естественно изменениям скорости одного из крестовин-палка-колес

а изменением длины ходули… Вчера обсуждали этот вопрос. Если изменять скорость вращения, рано или поздно обе половинки совпадут, и эффект “ходьбы” пропадет, девайс начнет хромать и подпрыгивать…)

delfin000

Для нашего частного случая применения и скорость не нужна. Наоборот тихоход. На концах просто электроды…. А там дальше пусть хоть грибы и ягоды ищет. 😁 Это если утрированно по применению. Базу по оси качения расширить. Принцип главное конкретный и уже в деле. Бедет хромать и раскачиваться – это не беда для частного случая использования и применения. Намного проще и дешевле чем “буйвол-робот на 4-х ногах”. На широкой базе ходулей и вопрос стабилизации упрощается, в уровень хобби сводится по цене. И устойчивость за счет естественно силы тяжести

ssilk:

а изменением длины ходули…

Дорогой и капризный механизм

ssilk
delfin000:

Дорогой и капризный механизм

А вот и нифига не дорогой… Одна серва и кулачок хитрой формы, который ограничивает утапливание ноги… На видео видно как нога работает…

Грубо говоря, нам надо изменить диаметр “колеса”…

Covax

Жаль нельзя редактировать первый пост “Выбор камеры для коптера”, а то такая фотка пропадает))