Заседание Высокого общества коптероводов

Женьчик
piligrim-andy:

Да, но только 12 fps, с такой частотой много не наснимаешь.

почему? но там, к стати, не так много то и снято в высоком разрешении.

piligrim-andy

Я к тому, что 4К там больше замануха, чем реальный рабочий режим

ndn
Женьчик:

если вы про зумирование картинки …

Нее… Я про планы, снятые сверху, ентой зенмюслей в лапах орлопавлина с мозгами Karlsson… 😉 😁

sulaex

Для себя открыл магазин (мож кому пригодится?), не особо конкурент для ХК, ассортимент не велик, но имеется в наличии то, что на ХК постоянно в БД, а иногда дешевле за счет доставки выходит, так как ХК перестраховывается с упаковкой тем самым добавляя веса в посылку.

Piranha

хороший магазин, не работает 😃 😃 😃

Андрей_Курылев
Urri-NN:

Здравствуйте. Я ещё не заражен вирусом коптеростроительства, но посматриваю.(

Юрий Михалыч,трава хорошая,присоединяйся,а то мне грустно одному:)

Urri-NN
Андрей_Курылев:

Юрий Михалыч,трава хорошая,присоединяйся,а то мне грустно одному

Спасибо, но я сначала доведу до логического конца😵 проект FPV-самолет, с годами всё как-то медленнее происходит:(
Конечно существует вариант FPV-коптера, но это точно не сейчас😌

Gurdzhy

Парни, присматриваюсь к раме на гудлаке, зацените конструктив: goodluckbuy.com/professional-fpv-quadcopter-hexcop…

Вес не указан, но окта с таким же конструктивом весит у них 1115 гр. Подозреваю, гекса будет в районе кило. Коптер строится под некс, вот думаю, не излишне ли?

З.Ы. Не встречали случаем обсуждение этих рам на РЦгрупсе?

Njoy
Gurdzhy:

присматриваюсь к раме на гудлаке, зацените конструктив

мне все таки она кажется какой-то хлипкой. особенно центральная часть, да и крепления моторов тоже. запчасти то на нее есть?? гудлак как-то очень небыстро поставляет сейчас. уже почти полтора месяца жду. как бы не пришлось потом по 2 месяца ждать запчасть на нее

Sevick

Выходя полетать давно кошусь на дворников со сдувалками листьев… Хочется приделать к нему еще пару и ресивер -)

Torpedon

Сегодня утром припёрся сосед с бодунища… выклянчил у меня последнюю чекушку спирта (у знакомых вояк беру на технужды).
За месяц литр выжрал, подлец. ((
Надо на бензин переходить… или квартиру менять.

cylllka
Torpedon:

Сегодня утром припёрся сосед с бодунища… выклянчил у меня последнюю чекушку спирта (у знакомых вояк беру на технужды).
За месяц литр выжрал, подлец. ((
Надо на бензин переходить… или квартиру менять.

Ненужно было давать, т.к. еще припрется. Бензин воняет, лучше спиртом детали промывать

devv
Torpedon:

выклянчил у меня последнюю чекушку спирта (у знакомых вояк беру на технужды).

Покупаю в аптеке. Медицинский. Что то около 30 рублей за 100 мл. С “черного хода”.

Товарищ подарил значок. Довольный очень:

Sevick
Torpedon:

Сегодня утром припёрся сосед с бодунища… выклянчил у меня последнюю чекушку спирта (у знакомых вояк беру на технужды).
За месяц литр выжрал, подлец. ((
Надо на бензин переходить… или квартиру менять.

Если у соседа кровь взять - может и полетать получится…

Gapey
Torpedon:

Надо на бензин переходить… или квартиру менять.

я давно на изопропиловый перешел , воняет но терпимо … зато усе знаютЪ шо бананив нэма …
калоша тоже стоит в соседней канистре …

Dynamitry

Ответьте честно или запомидорьте меня!
Я вообразил необычную систему питания коптера. Два аккумулятора: маршевый и резервный питают аппарат через умный контроллер.
Маршевый - аккумулятор огромной емкости с низким допустимым разрядным током, способен отдать в систему энергии достаточно для висения плюс еще немного.
Резервный - аккумулятор малой емкости, но с огромным разрядным током, способный отдать в систему энергии столько, сколько потребуется для резких маневров и экстремальной стабилизации, когда маршевый не вывозит.
Контроллер переключает вовремя аккумуляторы и следит за разрядом оных.
Вся эта хреновина мне придумалась во время мечтаний об мясорубке циклопических размеров, что медленно и угрюмо бороздит атмосферу, снимая интересное кино.
Ы?

Dynamitry
Covax:

Выдыхайте, Дмитрий)

Ужасны дни ожидания микрухи в замен сгоревшей на мозгах.

Njoy
Covax:

Выдыхайте, Дмитрий)

Это еще что. Я вот которыйраз задаюсь вопросом, почемуеще никто коптер с двс не пробовал сделать. Берем 4 движка например на 18см2 и понеслась. ))))

Sevick
Njoy:

Это еще что. Я вот которыйраз задаюсь вопросом, почемуеще никто коптер с двс не пробовал сделать. Берем 4 движка например на 18см2 и понеслась. ))))

нет, это просто кто-то не пользуется поиском (тут же в другой теме)

Raptor_SK
Njoy:

Это еще что. Я вот которыйраз задаюсь вопросом, почемуеще никто коптер с двс не пробовал сделать. Берем 4 движка например на 18см2 и понеслась. ))))

Боюсь не хватит приемистости движков, надо будет ставить ВИШ…

нет, это просто кто-то не пользуется поиском (тут же в другой теме)

Так четыре ДВС, а не один ДВС + четверка электро на рулёжку…

Razek
Njoy:

Я вот которыйраз задаюсь вопросом, почемуеще никто коптер с двс не пробовал сделать. Берем 4 движка например на 18см2 и понеслась. ))))

А зачем нахрена, нет действительно здравых доводов, чтобы его строить в хобийных целях

ndn

Вах! И тут и там об одном и том-же. Давайте хоть в одной теме, а то глаза разбегаются😵😈