Заседание Высокого общества коптероводов

ARXITEKTOR
samsung:

изменяемым направлением вращения винтов.

А из железа контроллер со спец прошивкой
и какие регули нужны под это дело Kis esc ?
Или всё дело в прошивке и можно использовать обычные афро ?

samsung
ARXITEKTOR:

А какие регули ножны под это дело ?

Здесь можно посмотреть весь сетап.

TRAHOMOTO
ARXITEKTOR:

Коптер с изменяемым шагом от WLtoys V383 500 Electric 3D 2.4G 6CH RC Quadcopter
WLtoys V383 500 Electric 3D 2.4G 6CH RC Quadcopter
интересно на сколько хорошо будет летать копия ?

Вопрос к знатокам, сугубо факультативный… В чем принципиальная разница 3D пилотажа на коптере и на вертолете? (при учете что коптер с изменяемым шагом лопастей)

Dynamitry
TRAHOMOTO:

В чем принципиальная разница 3D пилотажа на коптере и на вертолете?

На коптере это выглядит как балет в исполнении борцов Сумо, как стант-раид на совкоцикле, как танцующая разжиревшая первая любовь после третьей на встрече выпускников на двадцатилетии окончания школы детей с ДЦБ.

TRAHOMOTO
Dynamitry:

На коптере это выглядит как балет в исполнении борцов Сумо, как стант-раид на совкоцикле, как танцующая разжиревшая первая любовь после третьей на встрече выпускников на двадцатилетии окончания школы детей с ДЦБ.

Отдельное спасибо за аллегории и словесную эквилибристику мы с супругой смеялись до слез 😃

Dynamitry

На здоровье. На самом деле у классической вертушки есть ротор, инерция которого чуть более чем офигенна. Используя это явление можно совешать самые неожиданные ( в т.ч. и для пилота) и самые резкие движения. У блинолетных гексоводов, вроде меня, такие полеты вызывают непроизвольное выпадение челюсти, повышение уровня зависти. Но потом укачивает и тошнота берет свое.
Вопрос в том, нафига они квадру с изменяемым шагом наваяли?
На мой взгляд это один из видов технологической мастурбации. Тоесть как у котов, они лижут свои яйца потому что они это могут!

ssilk

Дмитрий, Вы сегодня в ударе…) Аплодирую стоя…)

ZamuykAtel
Dynamitry:

На мой взгляд это один из видов технологической мастурбации. Тоесть как у котов, они лижут свои яйца потому что они это могут!

Почаще выражай свои мысли вслух- Жванецкий и Петросян уйдут на пенсию,держи мои 100500)))

c3c
cylllka:

Как то так

Отвратительное зрелище! 😃 Ненавижу 3D (включая вертолеты). Только соревнование в ловкости рук, ничего больше. Некрасиво и бессмысленно.

cylllka
c3c:

Отвратительное зрелище! 😃 Ненавижу 3D (включая вертолеты). Только соревнование в ловкости рук, ничего больше. Некрасиво и бессмысленно.

О красоте я бы не спорил. В висящем блинчиком коптере тоже немного красоты. А по поводу безсмысленно - ловкость рук это годы тренеровок, это стремление быть в чем то лучше, это работа над собой, это маленькие победы. Это лучше чем бухнуть на троих.

Covax

Да уж лучше бухнуть и пообщаться, чем этим дрочевом заниматься, имхо)))

cylllka
Covax:

Да уж лучше бухнуть и пообщаться, чем этим дрочевом заниматься, имхо)))

Все так говорят, кто так не умеет :Р
З.ы. а с бухнуть я давно завязал, что и вам советую )

Covax

И я завязал, зож форева, но с дрочевом давнее)) что и всем советую)

cylllka
Covax:

И я завязал, зож форева, но с дрочевом давнее)) что и всем советую)

О увлечениях как и о женской красоте не спорят, тут у каждого свой фломастер 😉

samsung
Dynamitry:

На коптере это выглядит как балет в исполнении борцов Сумо, как стант-раид на совкоцикле, как танцующая разжиревшая первая любовь после третьей на встрече выпускников на двадцатилетии окончания школы детей с ДЦБ.

Так много слов, и всего одно видео все их перечеркивает. По мне так роликов где Тарек отжигает на 700ке полно, и вот их уже смотреть скучно, все уже давно знают на что способен классический вертолет, а тут как никак новая волна, возможно для 3D коптеров придумают фигуры недоступные вертолету.

Dynamitry:

У блинолетных гексоводов, вроде меня, такие полеты вызывают непроизвольное выпадение челюсти, повышение уровня зависти. Но потом укачивает и тошнота берет свое.

Сам летаю на 3D вертах, и коптерах, и никакого выпадение, каких либо частей тела не замечал.

Dynamitry:

Тоесть как у котов, они лижут свои яйца потому что они это могут!

Совершенно некорректное сравнение, на самом деле коптер с изменяемым шагом нужен не только для 3D полетов, изменяемый шаг например позволит коптеру более эффективно бороться против ветра и стать еще более маневренным. Кстати у моего кота нет того самого, что он якобы должен лизать, только потому что они у него есть, но он все равно там лижет, и кошка кстати тоже, а нее то точно от рождения там ничего не было. 😃

Dynamitry

Владимир, Вы зря так прозаично и прагматично восприняли мои словесные нагромождения. Искренне надеюсь красоту радуги и женской груди Вы воспринимаете иначе.

ssilk

ИМХО, на коптере интереснее всего летать по самолетному, с некоторыми элементами вертолетного пилотажа… Речь о классическом коптере, без реверсов и изменяемого шага, и о классическом пилотаже… Конечно можно и перемалывание воздуха под разными углами назвать пилотажем, но, сколько бы я не пытался проникнуться роликами

samsung:

где Тарек отжигает на 700ке

красоты я там не увидел… Имеет место быть выжимание из железяки максимум возможного и невероятного, но красоты в этом не больше, чем в запихивании лампочки в рот, в передаче “А вам слабо?” А вот сделать руками геометрически правильный штопор с выходом в воронку, да еще и через бочку, и все это в строго ограниченном пространстве… Это пилотаж, где тоже годами надо тренировать руки…

Dynamitry

красоты я там не увидел…

красота есть, нет подачи. Сухой и техничный набор трюков интересен лишь самим трюкачам. Я бы добавил в выступления музыку. Вертолет не хуже фигуриста может быть выразителен и артистичен. Я в симуляторе летаю обязательно под вальс или танго, на ютубе есть масса прекрасных подборок.

Piranha

Пенсионеры штоле? 3d на кваде очень даже весел;) а изменяемый шаг нафиг не нужен, лишний гемор, итак всё прекрасно летает;) а в прямых руках отечественных пилотов-так и подавно 😉

Basil
Dynamitry:

окончания школы детей с ДЦБ

Если говорится о детях больных ДЦП, то “юморок” жестковат.

cylllka
Piranha:

а изменяемый шаг нафиг не нужен, лишний гемор, итак всё прекрасно летает;)

Блин, в момент останова мотора сердце замирает.

samsung
Piranha:

3d на кваде очень даже весел а изменяемый шаг нафиг не нужен, лишний гемор, итак всё прекрасно летает

Надо заметить, что летает этот коптер действительно очень интересно, особенно учитывая, что шаг у него не изменяемый, практически отсутствуют просадки, и пилоту даже удается делать тик-так по восходящей. И еще не надо забывать, что в случае краша в большинстве случаев обойдется заменой копеечных пропеллеров, причем прямо в поле, без сложной настройки механики.