Заседание Высокого общества коптероводов

John_K

Позвольте встрянуть ! Про красоту типа. Есть великие гитарилы Сатриани допустим , Мальмстим и Гилмор. У кого из вышеперечисленных наивысшее количество нот извлекаемых в секунду ? Или все-же кого можно просто послушать получив удовольствие ? Так и с нашей темой. Отжигать на аппарате зная что один хрен никто не поймет что вообще поисходит или эффектно пройти в инверте в полметра высоты на всю длину полосы. Туда и обратно .На бензинке 100 кубов.

Basil

Тут всех волнует будущее коптероводства, прикроют, может на половину,
а чувачок прямо сейчас отрабатывает полётные режимы типа “фантика” на Троицкой площади над головами ни чего не подозревающих мам с колясками, вокруг сотни машин в пробке, но видимо он уверен в надёжности своей игрушки,
надеюсь он читает эту тему;).

Dynamitry

Кто в теме, будет какая нибудь наза 3 ближайшее время?

Andrey_Ch
Dynamitry:

нибудь наза 3 ближайшее время

А3 будет называться . Видел картинку коробочки в сети недели 3 -4 тому назад. А вот что у нее внутри, наза или вуконг не рассказывают.

samsung
Andrey_Ch:

А3 будет называться .

Ну это я так понимаю продолжение профессиональной линейки Вуконг-А2, скорее всего за ней появится и НАЗА 3, только вот что в ней может быть особого интересного, возможностей второй Назы хватает с лихвой.

PetrovEvgeny55

Ребята! помогите пожалуйста! Есть камера Турниги ХД экшн кам 1080. как ее подключить через тюльпаны? уже все провода поперестыковывал - сигнала нет. Я может что не так делаю? у меня есть микро юсб обрезанный,из него 4 провода, есть два тюльпана их них по два провода. пытаюсь состыковывать. и даже пробовал камеру в режим ТВ ставить,ничего! помогите!

Bulldog
PetrovEvgeny55:

Ребята! помогите пожалуйста! Есть камера Турниги ХД экшн кам 1080. как ее подключить через тюльпаны?

Так это клон SJ4000
AV с пятого контакта идет в УСБ. А у вас 4 только.
Т.е. покупаете разъем микроУСБ и паяете кабель
В гугле можно найти распайку.
Ну или покупаете готовый кабель.

PetrovEvgeny55
Bulldog:

AV с пятого контакта идет в УСБ

а я могу стандартный срезать пластик и напаять? ищу и не могу найти эту распайку! =( простите.

Bulldog
PetrovEvgeny55:

ищу и не могу найти эту распайку! =( простите.

Плохо ищете.
rcopen.com/forum/f134/topic263723/1266
Ошибся я, каюсь! 4-й видео, 5-й земля 😃

PetrovEvgeny55:

а я могу стандартный срезать пластик и напаять?

Не знаю. Попробуйте.

Andrey_Ch

Какие мысли? новая игрушка от DJI по цене 175 704,69 в рублях ( пересчет по курсу ЦБ на вчера) Всю ночь в прямом эфире на Ютюбе ее расхваливали.

gorbln
Andrey_Ch:

новая игрушка от DJI по цене 175 704,69 в рублях

как по мне - весьма напоминает GLaDOS

Zagururu

Добрый вечер народ! кто нибудь юзал virt2real.ru

Разработчик пишет “Опробована связка Виртурилка + USB ethernet переходник + Ubiquity Picostation <-> Ubiquity Nanobidge, два комплекта, на 2.4 и 5.8 ГГц. Трансляция HD по RTP, поток 4 мегабита, задержка 200мс. Для шустролетающих/ездящих девайсов, конечно, многовато, но вот для сравнительно медленных (коптеры) должно подойти. Сейчас срочно делаем родной езернет, чтоб usb переходник убрать. OSD реализовано наложением инфы на видео на земле, инфа для OSD с борта передаётся отдельным бинарным потоком по UDP. Предварительные результаты вполне порадовали.”

devv
Zagururu:

Добрый вечер народ! кто нибудь юзал virt2real.ru

на Хабре поищите
были какие то статьи

ADF
devv:

на Хабре поищите

…Где они сами о себе рассказывали? 😃

Есть опасение, что до реальных пользователей так и не дошла система.

Covax

Вообще не про коптеры сейчас будет)
Давно не читаю хабр взахлеб, но вот этих ребят я точно фанат в какйто степени)))))
Сейчас они вызывают молнию на себя с помощью воздушного змея habrahabr.ru/post/243095/ , а в прошлой серии разобрали микроволновку и фигачили окружающую среду и предметы свч излучением habrahabr.ru/post/239321/ ))

samsung
Covax:

Давно не читаю хабр взахлеб, но вот этих ребят я точно фанат в какйто степени)))))

Безбашенные парни, это на них так военные действия повлияли, что они совсем страх потеряли, наверное когда рядом рвутся заряды от града, то магнетрон из микроволновки, кажется детской игрушкой.

Animator
Вадимм:

Милиция изъяла беспилотник у витебского блогера, который делал видео с высоты

news.tut.by/society/422947.html

Интересно, на каких условиях отобрали. Надо было вцепиться и кричать, что это личное имущество.
Насколько известно, штраф грозит, а отбирать - это перебор.

gorbln
Covax:

Сейчас они вызывают молнию на себя с помощью воздушного змея

puh21
Animator:

Интересно, на каких условиях отобрали.

Цеж блооогер, сам подарил и из под тяжка давай снимать, с коментом что отобрали 😃

5yoda5

Да, посмотрел его видяхи. Ничего криминального не увидел. Шпиёны со спутника снимут всё что им надо, и будет более детально. КГБ (пардон, ФСБ) мракобесит. ЛОЛ - а газетчики написали КГБ. Может этот юзер тут есть и сам расскажет из “первых рук” - как все было дело?
Особенно мне интересно - как взяли-то? Это же не так просто - не бегали ведь они за коптером, где он сядет. Возможно все-таки он был сам либо на территории, либо рядом с ней - сразу “за забором”.

Faceless

Так вроде не в России, а в Белоруссии это произошло. Витебск как я читал…

klimianok
Animator:

Интересно, на каких условиях отобрали.

Animator:

Насколько известно, штраф грозит, а отбирать - это перебор.

Об условиях никто не договаривался. Коптер и оборудование изъяты при осмотре. Имеют право.
Штраф грозит на основании решения суда. Но пока о суде даже речи не идет.
На сегодняшний день принято решение об отказу в возбуждния уголовного дела. Усматриваю признаки административного правонарушения “нарушение воздушного пространства”.
В итоге уже месяц без полетов. Веселого мало.