Заседание Высокого общества коптероводов

ADF
Covax:

а модули rf на другие частоты разве нереально купить/сделать?

Сергей, удивляешь! В любом радиоларьке как говна за баней и всегда там продавались. Их радиомодемами зовут - предназначенны гнать через эфир цифру в связке с микроконтроллером.
Другой вопрос, что подавляющее большинство их изначально маломощные - дальнобойность невелика.
Ну и, конечно-же, это решение не для всех: надо уметь в микроконтроллерах и хоть чуточку в радиоэлектронике. И это хорошо: ибо нефиг, и так уже слишком много кого попало своими RTF-квадрокоптерами летает где нельзя 😇

Covax

Повторю вопрос, есть рф модули на любые нестандартные частоты?

ctakah

Да чего выдумывать-раньше летали на ситезен бенд ,прикручивали бустеры по 10 Вт )) Надо удалить пыль с кварцев))

Конечно есть, напиши в личку если интересно )

Saire
Basil:

коллеги проблемы.

Кстати в вконтакте, в группе одной тоже человеку завернули трекер обратно продавцу и следак позвонил, встречу назначил.

ADF

Тогда вопрос не ясен:

Covax:

на любые

Что значит любые?

Covax:

нестандартные частоты?

Что значит нестандартные?

Ведь почти любая частота, на которую есть устройства и компоненты - укладывается в какую-то сетку (стандарт) и для чего-то там отведена, предназначенна и используется…

А-50
Covax:

Дрон для бедных)

Paul_Green:

А если так?

c3c:

… на бумеранг.

Новое, это хорошо забытое старое 😃
См. 03:10-03:30

ADF
Sel_82:

хочу такую штуку

Есть же реально летающие пилотируемые коптеры, зачем на монтаж засматриваться? 😃

Sel_82

пока, которые видел, это секаторы, на которые без слез не взглянешь

ADF
Sel_82:

пока, которые видел, это секаторы, на…

Вообще-то как минимум половина летающих прототипов - имеют защиту винтов.

DiscoMan
VladZam:

Херня эти их испытания и сами глушилки. Много ума не надо, чтобы пытаться что-то заглушить, стоя рядом с передатчиком РУ. В реальных условиях это работать не будет.

ADF
DiscoMan:

В реальных условиях это работать не будет.

Здрасте приехали… Давно всё это работает, просто широкой публике не докладываются. И радиусы действия - более чем достаточные для практического применения.

DiscoMan
ADF:

Давно всё это работает, просто широкой публике не докладываются.

У военных и спецслужб? Охотно верю. А у парнишек с того сайта - сильно сомневаюсь.

ADF
DiscoMan:

А у парнишек с того сайта - сильно сом…

Глушение гражданских радиочастот - задача примитивная. Студенты технических вузов еще 10+ лет назад дипломные работы делали, как заглушить GSM связь, как заглушить вайвай. Потому, что несмотря на ШПС-модуляцию, все эти гражданские стандарты связи “заперты” в пределы чётко ограниченного частотного диапазона. Накидай туда достаточное количество фейковых сигналов - и связь становится раком. Вопрос исключительно в мощности излучателя. В диапазоне 2.4, чтобы всё забить, около ста условных каналов, мощность в одном канале до 200 мВт. Значит, чтобы гарантированно и без просветов засрать весь диапазон, требуется мощность излучателя 0,2*100 = 20 Вт и дальность действия будет порядка сотни, может быть двух сотен, метров. Если надо больше - скажем до 500м, увеличиваем мощу раз в пять-десять - до ста-двухста ватт.
И еще раз повторю: это чисто гражданские технологии. Излучатели можно сделать на базе мощных, но вполне потребительских вай-фай роутеров, перепрошив им мозги.

У военных все круче: они в первую очередь ориентируются на военные стандарты связи (вероятного противника), когда устройства РЭБ разрабатывают, а там все значительно сложнее и мощности излучателей - выше. Заткнуть в эфире игрушку - для них вообще не задача.

VladZam
ADF:

Глушение гражданских радиочастот - задача примитивная.

На самом деле, мы спокойно глушили управление коптера, обычной GSM глушилкой, купленной за копейки на радио рынке.

koder76

У меня пульт flysky с модулем djt спокойно глушит мой же wifi по всей квартире. У соседей спрашивать опасаюсь 😃

ADF
VladZam:

… обычной GSM глушилкой, купленной за копейки на радио рынке.

Верно: она тоже является спецсредством и вне закона.

koder76:

глушит мой же wifi по всей ква…

А я не поленился, по квартире “верёвками” интернет раздал.

VladZam
ADF:

А я не поленился, по квартире “верёвками” интернет раздал.

Инженеры сидят голову себе ломают, как же без проводов обеспечить проводную скорость передачи данных, а тут фигаг какой то долбо… врубил глушилку, и все опять в каменный проводной век. 😃

Sel_82

судя по видео, эта штука дрон еще и притягивает к себе. Висел он далеко от “охотника”, а приземлился рядом.😃
Сомнительная штука. Как минимум не удобно дрон сопровождать до посадки. И что будет если коптер в полу-км от тебя? Глушить будет в прямой видимости, залетел за деревья, сигнал восстановился и оператор вернул коптер обратно.

Covax

Если кто-то будет глушить мой дрон, он залетит за деревья и восстановится связь, я решу что сегодня удачный день, спасибо провидению и ну его на хрен летать в этом месте)) так что штука рабочая, головы остужает))

ssilk

Мне одному кажется, что эту пушку-ловушку уже обсасывали год и более назад? )