Заседание Высокого общества коптероводов

moscow
smotors:

… та ладно Вам, про безысходность . )) меньше про эту безысходность думать нужно.

… я остерегаюсь термина “нужно” и столь категоричных суждений. Больше вопросов возникает. Кому нужно? Зачем нужно? Кто это сказал? Виталий? На основании каких выводов? Почему он не написал, что имеет в виду только себя, а не меня? И т.п.

smotors:

садится на диван, и пялится с пивом в телек

печаль можно найти разными способами 😃. У меня нет дивана, телека и я не пью уже полтора года вообще.
Вы косвенно соглашаетесь с моими тезисами, но сводите их в бытовое русло. Бухать-тупить плохо, не делать это - хорошо. Это понятно и моим детям, и моим (бухающим) родителям. Но то, что вместо “не бухать-тупить” нужно ну прям всенепременно занимать руки и голову… я не согласен. Но это самый простой путь, а я не так силён на другие - так что “я в теме” 😃.

Njoy:

Я бы сказал так- только хобби характеризует личность человека

Я не соглашусь с Вами.
Хобби характеризует интересы человека, никак не личность. Я интересуюсь Горам (лыжи / доски / летние походы пешком и на веле), небом (астрономия, радиомодели, парашюты). Это не значит, что моя личность Горно-небесная 😃. Но значит лишь, что 90+% ресурсов я трачу на эти интересы.

Njoy:

а не на пивасик

Далось вам обоим бухло. “Синька-чмо” - это ещё в общаге универа говорили, лет 15 назад. И продолжали бухать. Только к 35 годам я полностью вышел из этого “увлечения”. Ну так всегда найдётся другая наркота, более или менее жёсткая. Те же коптеры, например.

smotors:

и пялится с пивом в телек. и так день за днем…

Я вот пялюсь с коптером в монитор - и так день за днём. Сильно ли изменилось в лучшую сторону моя жизнь? 😃. Вроде бы лучше чуток, но не вижу принципиальной разницы.

smotors

… что-то на философию потянуло )… . Грубо говоря, когда у человека появляется свободное время, когда решены ( в некоторой мере) текущие основные вопросы, ну там еды, жилья… вот и наступает момент чем бы занять голову и руки( ноги или еще что…) Что в этом такого ?

moscow
smotors:

Что в этом такого ?

Что в этом какого? 😃

Примерно то, о чём Вы сейчас написали - это не только не плохо, но и описано уже не раз.
Мне кажется лучшее обобщение сделал Абрахам Маслоу в своей “пирамиде потребностей”: www.google.ru/search?q=пирамида+потребностей+масло…

И да, самореализация по его (и Вашей) версии наверху, но я бы выше поставил познание. Вероятно, это моя особенность и большинство, включая Вас, за самореализацию на вершине пирамиды.

Covax

Парни, ни кто кроме нас самих не привнесет в нашу жизнь и мироощущение удовольствие и позитив,. Понятно, что у каждого есть моменты уныния, но если это воспринимается как безысходность, людьми с ногами, с руками, с семьей, с более менее обеспеченной жизнью… я лично этого не понимаю. Сами себе удовольствие доставить не можете, вон пойдите с детьми ветеранам гвоздички раздайте в парке, в детский дом прокатитесь с подарками, да просто коптер показать как летает, к черту коптеры, стены в доме перекрасте в яркие цвета, да блин, до хрена можно чем голову занять, просто чаще улыбайтесь, и настроение улуччица)

В праздником Великой Победы!

smotors

… неее, касаемо лично меня, то все мои увлечения( кроме коптеров и других летающих штук, вел, сноуборд, винд-и кайтсерф и т.д) это совсем не самореализация, а просто получение удовольствия . А Познание… смотря что под этим подразумевать…
На этом разрешите откланяться ) Парад Победы начался! Всех с Великим Праздником!

DVE
moscow:

Мне кажется лучшее обобщение сделал Абрахам Маслоу в своей “пирамиде потребностей”: www.google.ru/search?q=пирамида+потребностей+масло…

И да, самореализация по его (и Вашей) версии наверху, но я бы выше поставил познание. Вероятно, это моя особенность и большинство, включая Вас, за самореализацию на вершине пирамиды.

Да, познание и самореализация - это высшая цель, и хорошо если в цели и работе это совпадает. Но имхо у большинства основной работой являются достаточно скучные процессы, от которых ни радости ни удовольствия. Вот и остается познание чего-то нового в качестве хобби, ну и просто удовольствие конечно.

smotors:

А печалька наступает чаще у тех, кто придя с работы, садится на диван, и пялится с пивом в телек. и так день за днем…

А это специфика жизни переполненного города, чтобы индивидуум пришел с пивом к телеку, и больше ничего не хотел 😁 В такой тесноте и суете заняться чем-то интересным реально сложно…

PS: Был тут на праздниках в гостях у тещи в Новгороде. Поездка от квартиры до загородного дома - занимает 20 минут на городском автобусе, и 16 рублей за билет. В Питере аналогичное было бы - час в пробке в городе, и час по шоссе, и по деньгам больше раз в 10. Ненавижу 😁

Torpedon

Вот как то не соглашусь, наверное… Вернее возражу с сомнением. 😃
Когда меня осиной осенило, что коптеры это практически тот инструмент для съёмки, который мне необходим, я нарвался на аиркамовсий сайт.
В принципе, для достижения моих целей, достаточно было бы приобретать стандартные китайские железки.
НО…
Блин, счас вся электроника на борту собрана своими руками. Мозг, регули, контроллёр подвеса…
Для меня изначально было удовольстием - снимать с малых высот. Которые недоступны ни парапланам (в зависании), ни вертолётам.
Какого хрена я в пайку полез? Лично для меня загадка.
Особого удовольствия от сборки не испытываю… ну наверное кроме независимости от почты и доставки нужных мне железок.
И что это? 😃

crand
Torpedon:

И что это?

Все таки удовольствие.

  • Жена, - спрашивает полковник, - любовь - это удовольствие или работа?
  • Конечно, удовольствие. Иначе бы ты взвод солдат привел.
delfin000

Подмывает и все кипит внутри,…не сдержусь высказаться по почтовой теме, когда все ждут, а почта, сократив штаты до минимума, тупит и захлебывается.
8-го мая заказал на 3DRobotics . И вот результат!!! Сегодня все пришло с курьером к двери из San Diego (US)!!! Всего 5-ть дней. Охренеть и только, на фоне нашего почтового бардака, где уже и ЕМS по полной тупит и глючит, не взирая на не дешевизну. Доставка FedEx. Стоимость доставки не дороже EMS. Кому и поможет решить вопросы.
Слов просто нет, когда ждешь и платишь за скорость доставки. Обидно за наше почтовое разгильдяйство и не только почтовое.
Всех с прошедшими праздниками!!!

Gurdzhy

А FedEx доставляет физ. лицам? Какие ограничения? Заказал аккумы ЕМСом с ХК 1-го числа - даже импорта нет.(

Faceless
Gurdzhy:

FedEx

в Москву и Питер без проблем при стоимости до 1000 Евро.
в Регионы без проблем до 200 Евро.
ЕМС едет по опыту практически сравнимо с обычной почтой. Ведь проходят они сортировку одинаково. и лежат в одних и тех же завалах.

Njoy
Gurdzhy:

с ХК 1-го числа - даже импорта нет.(

так это нормально

16.04.2013 Вылетело из Сингапура в страну назначения
Время прохождения: 42 дня

а ты говоришь первого числа )

Faceless

у меня посылки едут из Китая и без трековые американские в среднем по 2-2,5 месяца сейчас. трековые побыстрее. по мелочи на ebay уже диспуты не открываю. только то что дороже 100 баксов стоит, но тяну их максимуму. продавцов подставлять не хочется, но и себя с носом оставлять тоже.

gorbln
Faceless:

продавцов подставлять не хочется, но и себя с носом оставлять тоже

По моему опыту - трековые посылки приезжают всегда. Если уж они в Оренбурге не сгорели - приедут, никуда не денутся. Другой вопрос - когда… Один раз посылочку получил через 90 дней. Я уж и забыл про неё. Сейчас приехала посылочка вот с таким адресом (ХК глюканул):

gorbln

😁 А хрен её знает…
Думаю, по индексу. А уж в нашем почтовом отделении меня знают 😒

Faceless
gorbln:

трековые посылки приезжают всегда

не всегда)))
CP224916145CN
до сих пор жду)))) уже 242 дня

gorbln
Faceless:

до сих пор жду)))) уже 242 дня

Нда =( Доброго ей пути…

DVE

У меня именно в этом году первый раз за несколько лет потерялись 2-3 посылки со всякой мелкой хренью, раньше такого ни разу не было. Правда все безтрековые, так что хз где они, может продавцу вернулись.

ctakah

Ага,две посылки у меня уже 165 дней мчатся )))

Gurdzhy
Njoy:

а ты говоришь первого числа )

У тебя тоже ЕМСом ползет?

DVE:

У меня именно в этом году первый раз за несколько лет потерялись 2-3 посылки со всякой мелкой хренью, раньше такого ни разу не было. Правда все безтрековые, так что хз где они, может продавцу вернулись.

У меня едуть складные палочки для ГПСа с гудбайлака, уже 3 месяца как. Как водится, заплатил за трек, выслали без трека. Учитывая репутацию магазина, я даже и не знаю, едет вообще или нет.

По поводу Федекса - посмотрел, ни один из нужных мне магазинов им не шлет - пичалька.((

mejnkun
Gurdzhy:

гудбайлака

просто г…ы…лапши навешатьу них легко,а потом разборки с палкой и хорошо если возврат денег
выскажусь про хобби и темноту людишек= работаю на судне электромехаником, пришли в UK на днях,пришла таможня потрошить судно,заходят в каюту а у меня на столе творческий беспорядок и возглавляет етот стол коптер ченый такой ,страшный 😁,таможеника аж перекосило,сразу дополнительная проверка паспорта ,увидел штамп о пересечении границы с россией,начались вопросы типа,а что снимать собираюсь,а сколько веса он подымает,а как далеко летит,перерыли шкаф и вещи,вроде успокоились,но это было только начало,на следующий день пришли на судно опять,спустились в машинное отделение увидели там самик с НК MQ9 REAPER и началось: (уменя на судне коптер ,вертик450 и самик и полно сопутствующего барахла) в каюте перерыли все вещи занова,проверили каждую коробочку,раскрутили всю обшивку,куча вопросов ,а зачем то и то,я был в городе,команда естественно непонимаетдля чего пульты и електронные блоки!Около двух часов перебирали модельный хлам,что искали помойму сами не знали,вобщем свалили.А вечером на довесок пришла полиция искать бесплотник,хорошо что более продвинутые были =показал “Reapera” и коптер,5минут общения ,извинились за визит ,сказали что был звонок портовым властям…так что не только в России охота на ведьм…

rual
mejnkun:

так что не только в России охота на ведьм…

В России как раз в последнюю очередь, проблемы возникнут только если у вас личные неприязненные отношения с местными правоохранителями.