Кому лимон?

askoog
BobbieZi:

кстати вопрос, если участник-победитель ИП, он может получить выйгрыш целиком и заплатить налог в 6%?
или только как физлицу?

Скорее всего, участие в конкурсах не подпадает под номер вида деятельности,
указанный при регистрации того ИП. Но в правилах написано что юрлица не могут
участвовать, наверняка трактовка шире, касается любых форм предпринимательской
деятельности 😃

ПНКист

Финансовая сторона конкурса имеет чисто праздный интерес. Указал в техкарте доп. пункт- наши расходы, не думаю, что организаторы потребуют от нас отчетности, равно как и сами будут оглашать свои затраты- не та эта тема на форуме. Считать чужие деньги нехорошо, хоть и интересно. Мы приняли бы участие, даже если бы на кону стояла бутылка хорошего коньяка, лимонная мотивация далеко не определяющая, шоколад тоже неплохо.

Delimiter

да …если следующий конкурс будет совсем без приза, думаю около сотни участников легко будет найти!

P.S. Кстати вопрос ПНКист-у , реклама мотоглайдера что у вас как банер , ВЫ ЭТОГО ЗВЕРЯ ВИДЕИ ВЖИВУЮ? Читал отзывы, там много положительных и отрицательных, ничего не понял!

WETErok

вас послушать так приз не нужен. Лично я бы не стал участвовать без лимона. Мало того что вложится надо в разработку так еще и шансы нулевые на отбить затраты, а так хоть надежда есть на “а вдруг повезет”

ПНКист
Delimiter:

P.S. Кстати вопрос ПНКист-у , реклама мотоглайдера что у вас как банер , ВЫ ЭТОГО ЗВЕРЯ ВИДЕИ ВЖИВУЮ? Читал отзывы, там много положительных и отрицательных, ничего не понял!

На всех форумах зарегин под этим ником, ссылочку, хотя бы на один с этим мотоглайдером в студию плиз. У меня действительно есть дельтаплан с мотоприбамбасами и летал я только один раз прошлым летом. Ничего там выдающегося нет, ничего понять не могу с кем меня перепутали.

Delimiter
WETErok:

вас послушать так приз не нужен. Лично я бы не стал участвовать без лимона. Мало того что вложится надо в разработку так еще и шансы нулевые на отбить затраты, а так хоть надежда есть на “а вдруг повезет”

хммм … я просто думал что люди которые захотели работать(интересоваться с практическим воплощением) в ЭТОЙ ОБЛАСТИ , затраты никак не относят к конкурсу (я считаю что лотерея даст лучший результат чем конкурс, если смотреть на конкурс как на средство для погашения затрат) ! Поэтому да славятся спонсоры у кого они есть… при вероятности 1/500 , это чистый альтруизм!

WETErok
Delimiter:

затраты никак не относят к конкурсу при вероятности 1/500 , это чистый альтруизм!

уже 1/230. Главное дотянуть до финала и шансы повысятся 😃

Delimiter
WETErok:

уже 1/230. Главное дотянуть до финала и шансы повысятся 😃

ну я говорил о первой контрольной точке 8)) понятно что к последней … появятся и спонсоры ,которые будут желать купить какой нибудь датчик с вероятностью отбить на призе! Хитрожопых спонсоров хватает… я славлю тех кто поддержал на первой КТ!

Dav
BobbieZi:

кстати вопрос, если участник-победитель ИП, он может получить выйгрыш целиком и заплатить налог в 6%? или только как физлицу?

Только как физлицу

ПНКист
aviamax:

Посмотрел все выложенные презентации. Есть пожелание участникам на последующих этапах в видеопрезентациях использовать только свой контент. Вставленная музыка дает повод сервису youtube: 1) удалить аккаунт пользователя 2) удалить выложенное видео 3) вставить рекламу Выбор варианта отдается на откуп правообладателю. Как правило ограничивается рекламой. К авторской песне не относиться)

Видимо по этой причине с десяток презенташек удалено?

Dav
ПНКист:

Видимо по этой причине с десяток презенташек удалено?

Да. Участников попросили сделать ролики, не нарушающие права других владельцев.

alexbuyval
Debian:

Признавайтесь, кто будет использовать ROS?

Мы тоже собираемся.

nvi93
WETErok:

уже 1/230. Главное дотянуть до финала и шансы повысятся 😃

Ну, по сравнению с лотереей, шансы 1/230 повыше.
А как дументе, можно конкурс представить как игру в карты, а не лотерею, для КТ-1-4:

  1. Играем в “темную”.
  2. Прикупем.
  3. Продолжаем блефовать…
  4. Вскрываемся
    Это на мой взгляд 😃
    Но, почти половина, уже сейчас сказали паассс… 😦 наверно “с раздачей не повезло”.
ПНКист
nvi93:
  1. Играем в “темную”. 2) Прикупем. 3) Продолжаем блефовать… 4) Вскрываемся

Думаю п.4 из вашего списка надо было в КТ 2. организаторами прописать, желание попиариться умением художественного видеомонтажа уже наказано, а реально намека на автоматический полет не показал никто, хоть этого и не требовалось, виртуозность пилотировать в данном конкурсе не катит.

ПНКист

Самое сложное, на мой взгляд, это преодолеть психологический барьер- не держать в руках передатчик (манипулятор, мышь, клаву, у кого что), когда аппарат уже в воздухе. И чем больше в аппарат “вбухано” труда и денег, тем этот барьер выше.

askoog

Я по любому держу палец на тумблере который гасит газ в 0.
Да и падать с метра не так страшно, а выше смысла нет-сетка будет.
И потом, когда тестируешь, уже не думаешь сколько вбухано, мысли на тестах…
ЗЫ. У меня геймпад, очень удобно, почти как аппаратура РУ,
но очень удобно переназначать кнопки программно.
И потом, тест не всегда начинается немедленно, а стиками геймпада можно подкорректировать полет аппарата.
То есть хотел сказать, барьера как такового нет. Плавно отдаю контроль под управление компа и если что, беру назад.

ПНКист
askoog:

Я по любому держу палец на тумблере который гасит газ в 0.

askoog:

То есть хотел сказать, барьера как такового нет. Плавно отдаю контроль под управление компа и если что, беру назад.

Вы этот барьер просто еще не преодолели, если не выпускаете пультов из рук. На конкурсе такой управляемый взлет нам организаторы не позволят, иначе это дискредитирует само понятие “робот”.

Debian

Дискредетирует понятие “Автономный” а не Робот…
а вот использование наземных станций тоже дискредетирует это понятие

Это как купить mp3 плеер и возить к нему тележку с батарейками… “Портативность” =)

ПНКист:

Самое сложное, на мой взгляд, это преодолеть психологический барьер- не держать в руках передатчик (манипулятор, мышь, клаву, у кого что), когда аппарат уже в воздухе. И чем больше в аппарат “вбухано” труда и денег, тем этот барьер выше.

да ладно, выключил передатчик, кинул в сумку, к дрону привязал веревочку и гуляешь с ним как с воздушным шариком =)

Delimiter
Debian:

Дискредетирует понятие “Автономный” а не Робот…
а вот использование наземных станций тоже дискредетирует это понятие

Это как купить mp3 плеер и возить к нему тележку с батарейками… “Портативность” =)

да ладно, выключил передатчик, кинул в сумку, к дрону привязал веревочку и гуляешь с ним как с воздушным шариком =)

8)) Робот - это не портативность… это полная автономность в принятии решений ,в фантастических романах (А ИМЕННО ОНИ ВВЕЛИ ПОНЯТИЕ РОБОТ) полно роботов размером с дом !
… Когда вы сидите за рулем автомобиля , представьте себе что в данный момент происходят сотни автоматических процессов и это сущая правда! Но автомат не является роботом если он не принимает решений из множества возможных, виртуальных роботов существовало множество к примеру играете вы в шахматы с компьютером … компьютер совершает действие ОН ДЕЛАЕТ ХОД, значит в данный момент компьютер - робот, да можно придумать множество манипуляторов двигающих фигурки … но суть не изменится манипулятор превратится в робота - когда выберет решение из множества возможных! 😒

… если бы организаторы убрали передвигаемую стенку … конкурс превратился бы в конкурс АВТОМАТОВ но никак не роботов! 8)
P.S.______________________________
к примеру ХАБЛ долго считали автоматом, пока не стали известны фрагменты Forth софта … где были явно заложены принцип СОСТОЯНИЯ … когда софт оценивает ситуацию и выбирает действия из множества возможных, а это уже принцип действия робота!

ПНКист

www.gruppa-prolif.ru/content/view/27/49
Надо прийти к консенсусу в определении “робот”. “Робот”- заменитель человека (животного). Кого в данном конкурсе мы пытаемся заменить? Пилота или птичку (муху)?