Коптер 2х2 метра под рекламный баннер

moscow

Всё верно говорите. Но я, к примеру, может и задумывался о больших коптерах… а может и нет. А теперь задумался, нашёл ещё несколько проектов по теме, своим неподготовленным в этой теме умом оценил плюсы и минусы такого решения, узнал новое. И это считаю позитивом, как любую новую информацию в рамках интересующей темы. Как минимум этим для меня полезна тема.

Раз вы разделяете мои взгляды по этому вопросу… да и просто из вежливости - стоит ли оскорблять людей? Я не про идею, которая и правда “нестандартна”, я про:

Piranha:

Странно, я думал обострения осенние должны уже на убыль пойти, ан нет…

Ведь это явный намёк на проблемы со здравым смыслом у автора темы.

За что подобные Вам приверженцы канонической науки сожгли Галилея, как не за “проблемы со здравым смыслом?”. Ведь его идея была ну просто идиотской, полностью лишённой здравого смысла, отходящей от стандартного пути. А оказалась совершенно верной.

На сим завязываю и ещё раз прошу извинения что влез не по теме. Продолжаю с интересом наблюдать за проектом.

Piranha
moscow:

За что подобные Вам приверженцы канонической науки сожгли Галилея,

Я, как многие тут наверное уже знают, ни разу не являюсь приверженцем “канонической науки”, так что не надо голословно меня в этом пытаться уличить! Еще раз говорю еслиб человек хотел сделать-то он бы хотя бы пытался а не просто переливал из пустого в порожнее (Вы чуть глубже копните тему на соседнем форуме для общего развития)

volking
Piranha:

Я понимаю и разделяю Ваши взгляды на “Убийц инициативы”

Но Я твёрдо уверен что человек если хочет что-то сделать необычное - он берёт и делает а не занимается словестным онанизмом уже на втором форуме и уже не первый месяц! И ему пофиг мнения этих самых убийц! А если человек просто пришел по3.14здеть то он дальше этого самого 3.14здежа никуда неуедет и не построит нечто необычное, выходящее за рамки и как раз то, что Вы так цените в авантюрных проектах…

Piranha:

Я, как многие тут наверное уже знают, ни разу не являюсь приверженцем “канонической науки”, так что не надо голословно меня в этом пытаться уличить! Еще раз говорю еслиб человек хотел сделать-то он бы хотя бы пытался а не просто переливал из пустого в порожнее (Вы чуть глубже копните тему на соседнем форуме для общего развития)

Я как то смотрел один мастер класс, лектор объяснял о том что картина мира человека проявляется абсолютно во всем что он делает, говорит, даже в аватарке которую он ставит;). Так вот судя по вашей аватарке и потому что вы пишите ваша картина мира…скажем так я бы не хотел поменяется с вами местами в жизни. Вы написал кучу постов и не сказали НИЧЕГО, это насчет вашего"по3.14здеть". Оперируя понятиями онанизма и обострения… Вы что доктор? Какой направленности? Какая выживаемость ваших больных? Пару процентов?
Насчет второго форума. Во первых это не где не запрещено, во вторых это продиктовано “испытательным сроком в 30 дней” на данном форуме и отсутствием такового на украинском, в третьих стоило создать еще одну тему как минимум, ради нескольких постов которые дали новую информацию, так как несомненно этот ресурс намного "населённее"украинского.
Так что уважаемый Piranha, будьте попроще и прекратите заниматься неумелым троллингом или хотя бы подучитесь что б делать это тоньше.

puh21

Народ, а при таких размерах, ни кто не задумывался о переходе на вертолётные винты с фиксированным шагом? 😁 Может получится КПД увеличить? хотя они вроде и без кручения лопости…

volking
puh21:

Народ, а при таких размерах, ни кто не задумывался о переходе на вертолётные винты с фиксированным шагом? 😁 Может получится КПД увеличить? хотя они вроде и без кручения лопости…

Интересная идея, но уж слишком много механики получится

Rusik-R2D2

Почему? просто ступица как у складного пропеллера, только не складного и под вертолетные лопасти…

Думаю, что вертолетные лопасти менее эффетивны, чем традиционные… Именно потому что нет крутки, + к тому они еще и не жесткие…
Коптер с такими лопастями будет непредсказуем.

А еще в теме “самодельные пропеллеры” кто-то писал, что по расчетам (он вроде рассчитывает винты для больших беспилотников) для коптеров идеален винт с крыльевым тонким профилем и небольшой круткой… (т.е. по сути - тот же вертолетный, но жесткий и крученый)

puh21

habrahabr.ru/post/160489/ это к вопросу необычных винтов на коптере 😃

Rusik-R2D2:

Думаю, что вертолетные лопасти менее эффетивны, чем традиционные… Именно потому что нет крутки, + к тому они еще и не жесткие…
Коптер с такими лопастями будет непредсказуем.

мне кажется наоборот, лопасти выгинаются и сила направленна не только в низ, но и в бок, следовательно на устойчивости это хорошо сказывается