Все "коробочные" коптеры в одной теме.

Петр_Владимирович

Доброго времени суток!
Возникла проблема, когда даю тягу 30% коптер начинает полностью мигать и дальше не поддается управлению, выключаю и включаю даю 30% такая же фигня, проверял на нескольких аккумуляторах, на момент проверки аккум дает 3,6 вольта, вообще аккумулятор на 3,7, в пульту батарейки новые, коптер получил вчера. Видео

www.youtube.com/watch?v=mnKMDZcIlNg

Помогите пожалуйста, мой первый коптер и тут…

Covax

Аккамуляторы должны быть в начале 4.2вольта, зарядите их

Covax

Вообще в комплекте должна быть зарядка, она автоматически отключит когда надо.
Батарейки всегда приходят в полуразряженном состоянии, чтобы не портились.

Что в инструкции написано, если мегают все лампочки? Разряд батареи?

Петр_Владимирович

В комплекте идет зарядное устройство, изначально когда ее включаешь в розетку светит зеленым, при подключении аккумулятора -красная стает, по мере зарядки зеленеет, по идее когда горит зеленый-аккум заряженный? Если да то странно, потому что я проверял раннее до измерение энергии, после того как индикатор стал зеленым, такое предчувствие что это либо с пультом что-то не так или с платой, но в этом деле не опытный, по этому я спрашиваю у Вас, не может ли это быть из-за проблем в плате или пульте?

devv

что то с зарядкой не так
имхо

Covax

Я там вопрос задал, ответьте что в мануале написано.
3.6 вольта мало для батареи!

Петр_Владимирович

Мигают все лампочки-разряд аккумулятора

Зарядил аккумулятор, показывало 4,2 вольта, полетал пару минут и все, мигает, проверил ток, показывает 3,9

Covax

Заряжай, дорогой, заряжай! ©
После зарядки сколько вольт на аккуме? Или не заряжал еще?

Петр_Владимирович

Зарядил аккумулятор, показывало 4,2 вольта, полетал пару минут и все, мигает, проверил ток, показывает 3,9"

Covax

5 минут должен летать, а то и 7
Пиши продавцу, пусть консультирует.

Covax

Придется подучить, коптер не должен мигать на 3,9вольта
3,5еще туда сюда

Петр_Владимирович

Такое ощущение что коптер думает что аккумулятор разряжен, хотя это не так, потому что я опять зарядил, полетал минуты 2

Covax

Ну а коптер то летает, когда мигает?
У других то счастливых пользователей такая же петруха?
На коптере столько светодиодов, неудивительно что он ест на троих…