Начинаем фотографировать с коптера

SovGVD
Shah:

Я бы посоветовал немного высветлить тени! Ато в некоторых местах они в провале!

а можно указать где именно и что это?
я GIMP (типа фотошоп для нищебродов и тех кто не желает воровать) открываю только чтобы фотки порезать или спрайт вставить по работе… а тут на скорую руку небо поменял, ползунки и кривые какие то покрутил на глазок, веньетирование добавил тупым градиентом радиальным, вроде даже красиво вышло =)

Shah
SovGVD:

а можно указать где именно и что это?

Например в самых темных участках деревьев глаз человека видит темно зеленый цвет, в самых темных участках проселочной дороги- темно коричневый! А у вас же эти тени не несут цветовой информации. Они просто черные!

Bluebird
SovGVD:

а тут на скорую руку небо поменял, ползунки и кривые какие то покрутил на глазок

Вот так, к сожалению, у нас 95% работы делается… А вникать? Что крутишь да куда? Винты ставишь по схеме или тоже на скорую руку? 😉

А вообще, главное мне кажется, как и в любой фотографии - сюжет и задумка. От этого и пляшем, что хотели показать, куда направляем взгляд зрителя.

RC_Buyer

Только не помидорьте)) скрины из видео😁

videows

Пофотографировал сегодня камера NEX-5


Bluebird
RC_Buyer:

Только не помидорьте)) скрины из видео

Камера ИдиПро? 😉 Жуть…

Андрей_Курылев

мыльница кэнон за 2 тыр, забавы ради пропустил через TiltShiftGenerator

А крайнюю фотокарточку через Dynamic-Photo HDR

10 days later
Covax

Это планета Земля? 😃
Кстати, мож кто проведет мастеркласс как убрать дисторсию гоупро?

13 days later
chumric

несколько стоп-кадров с III этапа Drift Battle Красноярск

videows
Covax:

Это планета Земля? 😃
Кстати, мож кто проведет мастеркласс как убрать дисторсию гоупро?

Загружаем фотографии в adobe photoshop lightroom 5.2 выбираем коррекцию объектива, устанавливаем GOPRO и получаем результат

Фото взял с 23 поста

cylllka
Covax:

Кстати, мож кто проведет мастеркласс как убрать дисторсию гоупро?

Оптимальнее всего заменить камеру. Все эти выравнивания убивают картинку, мажут пиксели, теряется четкость и появляется растянутость по краям. Как по мне, то лучше фишай, чем вывернутая дефишерами картинка.

Covax

Или другую линзу вставить кто смелый)

cylllka
Covax:

Или другую линзу вставить кто смелый)

Димон (Пиранья) пробовал, говорит низачет. Я у него консультировался, хотел в свою БЭ ввинтить. Правда мне не для фото, а для видео нужно было. Вобщем отказался от затеи.