Начинаем фотографировать с коптера

3 months later
Serjrv68

Сегодня состоялся первый полет коптера с фотоаппаратом, фотографировал практически вслепую, так как пока нет ни видеолинка, ни курсовой камеры.

8 days later
shitoff

Хотел подлететь чуточку ближе, но крановщик начал отмахиваться 😃

andyreal
Serjrv68:

Сегодня состоялся первый полет коптера с фотоаппаратом, фотографировал практически вслепую, так как пока нет ни видеолинка, ни курсовой камеры.

Привет Сергей)

18 days later
Serjrv68

Ростовская гимназия имени А.Л.Кекина

Вадимм

Наткнулся на интересное решение управлением камерой Canon с планшета (андроид), как по кабелю, так и через TL-MR3040. Программа для планшета платная, но она того стоит.
Вот думаю куда ссылку запостить?

28 days later
Serjrv68

Погода налаживается, летаем по немногу и фотографируем, Спасо Яковлевский монастырь города Ростова-Великого.

27 days later
Lexa_b

Здравствуйте! Подскажите мне, нужно мне делать видео с приближением, как управлять зумом? Я смотрю или на такую видеокамеру dns-shop.ru/…/videokamera-panasonic-hc-v130-cherny… или на фотоаппарат Sony NEX-5 подвес у меня переделывается под любую камеру, гексакоптер у меня Tarot 680 или подскажите мне другую видеокамеру не очень дорогую. Спасибо всем!
Главный вопрос, я не пойму как или чем управлять зумом на этих камерах

PavelMinsk

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то сделать, чтобы камера ГоПро фотографировала по команде с аппы? т.е. не ставить в ней Таймлапс и потом выбирать из тысячи фоток, а останавливаться там где надо и нажимать тумблер на аппе???

ну и еще проблема - изза того что приходится ставить съемку-таймлапс, получается что пропадает FPV с камеры на момент срабатывания “затвора”, если стоит раз в 3 секунды, то каждые 3 секунды слепнет монитор… ГоПро одновременно и курсовая у меня т.к. хочу видеть что снимаю, а не вслепую и летать по второй курсовой
Есть ли выход их ситуации?

nain
ВДН:

Кронштадтский морской собор.

эта тоже хороша

оги
PavelMinsk:

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то сделать, чтобы камера ГоПро фотографировала по команде с аппы?

У меня вот так.

SovGVD
оги:

У меня вот так.

на панасонике же должнабыть/есть нормальная дырка под спуск всегда (спуск на g3, pwm нажималка из пищалки), летаю с nikon p330, пришлось подпаиваться, но там производитель удобно сделал, хоть и мелковато

думаю у большинства камер есть хоть какая то кнопка, куда можно припаять 2 проводка и коротить их любым способом =) с другой стороны если так работает, то лучше не трогать

21 days later