Начинаем фотографировать с коптера

shitoff

Каринское озеро на закате

Снято на GoPro Hero 3+ BE
Коптер 3DR X8+

NeVaN

село Ольховка, Чайковский район, Пермский край

yadi.sk/i/RTz-UHFxiDjYb
Камера Xiaomi Yi
Коптер Quanum Nova, без стаб. подвеса и FPV

23 days later
SovGVD

Тема UP. Наткнулся на список рекомендаций при съемке с коптера bestquadcopter.com/22-quadcopter-flying-tips/
Кто-то скажет “спасибо Капитан Очевидность” конечно, но тема “начинаем…”. Стоит переводить (выкинув про явный выбор коптера/камеры)?

Slav_VS
SovGVD:

Тема UP. Наткнулся на список рекомендаций при съемке с коптера

лень даже переводить
у нас компании создан фирменный стиль и в нем менеджер указал как правильно фотографировать, а как не правильно.
Я в свое время я был создателем фотослужбы этой корпорации
прошло уже 15 лет.
никто из фотографов так и не обратил внимание на эти идиотские менеджерские советы )))
Неужели они и правда думают что могут решать что красиво?

cdrugger

Там никто и не решает, что красиво. В основном мотивация летать и снимать, но не у себя на участке, а искать фактуру. Ездить в офигительные места и т.п. Оно вроде как понятно, но многим лень. Большинство даже учиться ничему не хотят.

Slav_VS
cdrugger:

что красиво. В основном мотивация летать и снимать, но не у себя на участке, а искать фактуру. Ездить в офигительные места и т.

лично я профи фотограф
коптер мне неинтересен сам по себе. ненавижу летать
но я работаю по всему РФ и Европе, и количество съмочных точек ограничено и известно

DuDlik

Подскажите, а как на GoPro 4 фоткать с коптера?
Таймлапсы или стоп кадры…?

NeVaN

Поселок Марковский, Чайковский район, Пермский край.

yadi.sk/i/ETIZ9moyikCAq


yadi.sk/i/h5X8V4liikCAu

Камера Xiaomi Yi, коптер CX-20 “Nova” без стаб. подвеса.

DuDlik:

Подскажите, а как на GoPro 4 фоткать с коптера?
Таймлапсы или стоп кадры…?

Полагаю нужно использовать режим непрерывной интервальной съемки (Time Lapse). Потом выбирать из всех лучшие фото, остальные в топку.
Ну или ставить на отдельный канал управление сервомашинкой на затвор камеры.

SovGVD
NeVaN:

Камера Xiaomi Yi, коптер CX-20 “Nova” без стаб. подвеса.

Красивые фото (хотя могут запомидорить за перенасыщенность, но мне нравится), вам бы в raw фотографировать, чтобы детализации прибавить (только интервальная съемка вроде бы не совместима будет с raw)

cdrugger
NeVaN:

Поселок Марковский

Неплохо, только облака засветились на первом фото

Slav_VS:

лично я профи фотограф

Так не о вас речь, а о начинающих

NeVaN
SovGVD:

вам бы в raw фотографировать, чтобы детализации прибавить

Пробовал ставить этот скрипт, но файлы в формате RAW не открываются плюс он еще сохраняет копию пересвеченного фото в Jpeg? Прошивка 1.0.2

SovGVD
NeVaN:

файлы в формате RAW не открываются

их из raw (примерно 31МБ, если 15, то битый, скорее всего из-за интервальной съемки) надо конвертировать в dng, по ссылке програмулина прилагается + небольшой фикс (данные из jpeg перекидываются в dng файл), тогда открывается нормально и с цветами почти впорядке всё (еще кто-то на форуме выкладывал цветовой профиль, почти идеальный). jpeg вроде нормальный сохраняет, но у меня 1.2.6 кажется стоит

SovGVD


Xiaomi Yi (RAW) на квадрике


Nikon P330 (RAW) на гексе

opensuba

Примерный вариант 360 ,высота 500 метров,я только учусь, в следующей работе учту небо, снято на фантом 3 про
see.kg/ik/

opensuba
trew21:

Тимур, это Иссык-Куль чтоль?

да это ИК, место- село Комсомол , за Бостерями

cdrugger:

В чём объединяли?

пт гуи ))

теперь появилась идея, 3д модель объекта -т.е. не важно какой объект, с помощью орбита с равным удалением от центра фотать объект, хочу получить полноценную 3д модель из фоток
п.с. see.kg/ik1/ - тут небо уже дорисовано )

Dreadnought
opensuba:

хочу получить полноценную 3д модель из фоток

Получится, проверено. Даже не обязательно сохранять точно равное расстояние.

GoogleBot


Russian Post


Volkota river

Sony NEX-5R на гексе 800мм. Подвес вроде как под видео был задуман, но пока не могу побороть тряску подвеса, снимаю фото 😃 Примерно на 3х из 4х кадров есть смаз от тряски 😦

Nesenin
GoogleBot:

Sony NEX-5R на гексе 800мм. Подвес вроде как под видео был задуман, но пока не могу побороть тряску подвеса, снимаю фото Примерно на 3х из 4х кадров есть смаз от тряски

хорошо зарекомендовала себя виброразвязка видаfotki.yandex.ru/next/users/emilkalol/…/808238 диаметр тросиков 3мм дуги 65мм
мои фотки тут fotki.yandex.ru/next/users/emilkalol/…/812601