Начинаем фотографировать с коптера

SovGVD
cdrugger:

решил я прокачать тему архитектурной съёмки.

а как же параллельные линии? о_0

cdrugger
SovGVD:

а как же параллельные линии? о_0

В данном случае никак. С такого ракурса и на таких расстояниях машины становятся лимузинами, детская горка высотой в три этажа, а сама картинка полтора мегапикселя.

SovGVD
cdrugger:

В данном случае никак. С такого ракурса и на таких расстояниях машины становятся лимузинами, детская горка высотой в три этажа, а сама картинка полтора мегапикселя.

Мдя, даже не знаю как срезать красиво

cdrugger

Во-во. Есть еще с половины высоты здания и камерой на горизонт, но там ретушировать надо много, небо вставлять другое…

Vladimir777
stapelmoor:

пару моих фото

Здоровеньки булы, а что за оптика? Вечерний снимок с такой малой выдержкой
даже от авто следов движения нет.

cdrugger
cdrugger:

Есть еще с половины высоты здания и камерой на горизонт

MinySeven

А вот еще одна вариация представленного выше ЖК.
Не знаю, пытался как-то его откорректировать (“развал” зданий), но, на мой взгляд получалось только хуже! Хотя, в этом плане ракурс не самый удачный, слишком высокая точка съемки.

А тут можно посмотреть Виртуальный Тур по жилому комплексу с 4х точек.

cdrugger

Очень высоко и как следствие большой угол. Это не исправить.

MinySeven:

А тут можно посмотреть

Да это уже реклама 😃

Последнее фото из серии “Вернисажа”. Тут больше ретуши, местами криворукой, чем самой съёмки с коптера.

В оригинале было так

Covax

В оригинале было нормальная живая картинка жилого квартала) имхо))

cdrugger

Цель была сделать максимально похоже на рендер 😃

GoogleBot

Полетал в том же месте, что и в прошлый раз, но только в этот раз природа получше подготовилась 😃

NEX-5R + блинчик 16мм + 2ух осевой подвес на гексе.

stapelmoor
Vladimir777:

Здоровеньки булы, а что за оптика? Вечерний снимок с такой малой выдержкой
даже от авто следов движения нет.

Камера sony nex без подвеса, выдержки примерно 1/10 - 1/15

AVStepanov

Тоже выложу пару своих фоточек с Phantom3 Adv:

shitoff

Строящийся ЖК Маяк в Химках

Снято ранним утром на GoPro Hero 3+ BE
Коптер 3DR X8+

SKIF-D

Подскажите пожалуйста, кто в теме, насколько необходим “активный” подвес для фотосъемки(только для фото,на видео есть).Поснимал на экшн камеры (сонька “100” и ксаоми) -фотки “грустные”. Есть альфа6000 и nex 5.С простеньким одноосевым подвесом на серве, мой коптер думаю справиться ,а с полноценным подвесом наверно только подняться и опуститься. В штиль то все понятно, а вот как будет в ветерок ? Подскажите кто снимает без активного подвеса, кто как “выкручивается”.

stapelmoor

У меня вообще подвеса нет, Сонька жестко потклеена к аппарату, просто раскачиваю Коптер в небе чтоб небыло завалов. Горизонта часто снимаю с низкими выдержками 1/15 1/10 какого выкручивась