Черный список магазинов и продавцов

Covax
ctakah:

Как бы не черный продавец,но я лоханулся по полной,нужен был мне объектив,ну нашел я именно его ,но с фотиком,думаю пусть так …А на цену доставки не посмотрел…

Андрей ну ты даешь… Не надо было оплачивать! p.s. Трубки не нужны с доставкой $9000? Таких добрых самаритян полно!

troff
Randomizer:

Это не отзыв, это страйк

Что за страйк? Feedback - обратную связь, знаю, а про страйк впервые слышу. Вы ebay с бейсболом не путаете?

Randomizer:

если оплаты за выиграный лот нет, то он может хоть сколько их раздавать

Может-то он может, но в реале продавцу главное не платить проценты за непроданный товар, чего и не случается если сделка отменена по обоюдному согласию, см. выше.

chanov

Я вот с ХКинга зарёкся заказывать сейчас … кому нужна их спец. доставка в РФ если трек номер не дают на неё … уже 30 дней тишины - типа отправили, но трек номер недоступен …

Randomizer
troff:

Что за страйк? Feedback - обратную связь, знаю, а про страйк впервые слышу. Вы ebay с бейсболом не путаете?

Ну вас же в гугле не забанили надеюсь? Если вы не знаете таких элементарных вещей, то зачем спорить.

www.google.ru/#newwindow=1&q=что+такое+strike+на+e…

И кстати в этом случае продавец тоже не платит процент, а вы получаете черную метку. Так что договориться о полюбовном расторжении сделки это лучший исход дела для вас, но продавец может попасться принципиальный.

Я вовсе не собирался вас учить жить, просто предупредил чем грозит отказ от оплаты лота.

polarfox
rual:

О banggood кто что плохого скажет?

Я скажу.Козлы.Заказал у них планшет,пришёл с глюками,сначала пытался решить вопрос без палки они отморозились,негативный отзыв о товаре блокировали и не публиковали.Открыл диспут,слегка зашевелились даже ссылку на ПО прислали,правда на источники с китайским языком.Но спасибо интернету и форумам,после перепрошивки глюки остались,они пообещали поменять планшет,я как порядочный дурак поверил в их порядочность и не стал переводить дело в жалобу,а срок диспута заканчивался.После закрытия диспута они вообще отморозились…В следующий раз, если буду с ними опять связываться, сразу буду требовать возврат денег и пошли они в задницу.

Covax

МОДЕРАТОР

Давайте не будем отходить от проблем заказа комплектующих и коптеров. Китайские планшеты, чайники, полотенцесушители оффтоп!

мар

С почтой у китайцев видать полная засада. 3 посылки с разных мест с сентября никак не дойдут.

jekmv

и мой минус в пользу роттора - пытался заказать у них пару плат для 3ей оси. то у них плат нет, то там что то не приехало, то паяется, короче забил, заказал с китая - пришло за пару недель. жаль потраченного времени. а казалось бы - от москвы до меня 3 дня максимум по почте, а перевод денег - пол минуты

ctakah

У меня сейчас висит кучка посылок ,треки не бьются у половины,но исправно приходят. С ХК заказывал и оплатил парочку таранисов в сентябре! Только неделю назад написали что выслали,трека так и нет,до этого две посылки с ХК пришли без трека.Стремно конечно,но выбора пока нет,а новый закон про посылки если примут-будет совсем туго. Рекордсмен по долгой отправке посылок пока гудлакбай(у меня так),доставка уже от лукавого,как повезет(рекорд 8 дней обычной почтой) Китай-Москва.

delfin000

Так по мелочи действительно быстро доходит, а вот что то посерьезнее и покрупнее …то ни концов, ни треков,

jekmv:

а перевод денег - пол минуты

Ну, это хоть на край света можно отправить и получится крайне быстро.
С доставкой посылок простым способом (просто с треком) теперь начинает походить на лотерею. Что то доходит за неделю,половина не прослеживается, что-то то за 3 месяца, а за некоторые отправления, после утомительной переписки , да еще с боями приходится возвращать бабки спустя полгода с момента отправки. Весело выходит. Вывод только один – быстрые сервисы. И если задержки по стандартным срокам, то бунтовать через посредников оплаты. Тогда и они включаются в войну с почтой, со всеми заковыристо-экономными методами отправки «мудрым продовцом» (но не всегда столь активно).
А как иначе, если то что было нужно сегодня, через 2-3 месяца естественно уже становится обсолютно не нужным.😦

Covax

Кстати, у кого накопилось масса претензий к работе магазина hobbyking.com , то стоит почитать и подискутировать в теме rcopen.com/forum/f23/topic219689 Я бы вообще там пару месяцев ничего не заказывал…

delfin000

К этим (ставшими с недавнего времени негодяям) у нас миллион вопросов. Мало того , выяснилось что они совместно с гудлайком мутят и находятся в крайне близких отношениях. С месяц как законцили с ними все отношения. У них покупать - себя не уважать и портить себе нервишки с 50-ю процентной вероятностью:-/

Covax

У меня там 2 посылки зависли, микро приемник к мелкому, денег не жалко, жалко что я не могу без него ничего сделать млять( Слава богу, липохами закупился на год вперед)

delfin000

Аналогично… сорвался один интересный проект. Но не шибко конечно сорвался, просто потеря времени… но как говорят, “…нет У арфы, возьмем бубен и все равно сыграем…” Все что не делается , то к лучшему. Мозги просветляются и вся надежда только на себя. Идей и решений задач еще больше стало.

Андрей_Курылев
zeniachita:

Здравствуйте, прошу помощи!

Пять лет назад начинал Такую же Тему
Зачал ту тему на волне эмоций и она несомненно оказалась полезной для местного общества. Но по прошествии времени я понял, что ДЕ-ЮРЕ я был неправ и Слава Богу потом разобрались и случилась “мир,дружба,жвачка”

Дык к чему это я, тема несомненно правильная и то что в коптерной ветке она должна быть своя это то же правильно и белый список то же нужен. Главное аккуратнее с Мантией Судьи, а лучше вообще её не одевать 😎😃

rual

Сегодня получил с БГ Мёбиуса с немецким треком, который не разу не засветился. Время прохождения 38 дней, вполне нормально, особо учитывая близость НГ.

От туда же 25 дней летит Хубсан, тоже с немецким невидимым треком.

Covax

Моя, высланная 2 месяца назад, посылка из ХК трекнулась на складе Пони экспресс в Москве, так что приемничек для мелкого едет))

troff

Приехала сегодня потерянная посылка с ХК с батареями, курьер пони-экспресс домой принес(заказывал обычной почтой). ХК разрулил свой форс-мажор максимально в пользу клиентов.

Covax

Я тоже получил потерянную посылку с ХК, пончики принесли на дом 😃 Даже грустно стало, что за 3 года ХК так и не кинул ни разу, не потеряли ни одной посылки, не прислали ни разу откровенно говенного товара ))

yltrofimov

😍приятно когда посылки находятся

История не в тему может, но про посылки
Заказал, как то экранное стекло для iPhone. Ну собственно не дошло, открыл кейс на PayPal - деньги вернули…
Проходит дней 70-80 - приходит извещение, еще идти на почту не хотел, подумал, опять какую-нибудь рекламу прислали.
Сходил… получаю экранчик…
Соответственно пишу этому китайцу, мол получил посылку вышли новый счет, я оплачу…
Когда оплатил - он написал - спасибо честность…
Так что не факт что магазин не выслал или обманул… просто почтовики как обычно работают плохо…

Z-Pilot
Covax:

Я тоже получил потерянную посылку с ХК, пончики принесли на дом 😃 Даже грустно стало, что за 3 года ХК так и не кинул ни разу, не потеряли ни одной посылки, не прислали ни разу откровенно говенного товара ))

Эх))) Жду свою с 05.10. Вселяет надежду, что и я дождусь)