Бюро находок и поиска потерянных мультикоптеров

mistralgame

Ребятки если кто будет гулять, летать в районе дер. Нагорное, в полях и найдет мой quantim venture пишите в личку отблагодарю обява есть на lostdrones…

deathf

Сегодня в крылатксом на холмах потерялось крыло черного цвета fpv в районе церкви, вдруг кто найдет, дайте знать

Neo0

Вчера посеял свой тренерский миник на Раменской пойме. Ветер был порядка 5м/с, жара. В итоге на втором полете потеря видеосигнала, и визуального контакта:/ Упал в районе карьера, или в воду. Час хождения по полю и поиск по звуку пищалки ничего не дал. Значит упал в воду или всё таки выпал акб. Шансов мало, но если кто наткнётся буду признателен. Из ценного там только акб, регули и приёмыш, жалко. А так, буду делать новый более надёжный с трекером и нави. lostdrones.ru/node/347

10 days later
baks1997

найден квадрик в Каменске -Уральском, снимал видимо салют на 9. в городе коптеров немного, поэтому название не пишу, а то набегут “хозяева”. на флешке камеры есть запись с лицами. хозяина в соц. сетях ищут второй день.

15 days later
Воздух

Улетел xiaomi mi drone в СПб, в районе метро Старая Деревня. Стартанул от перекрестка Мебельной и Стародеревенской улицы и полетел в сторону метро. Т.К. аккумулятора оставалось порядка 80% пролететь мог намного дальше в сторону Черной Речки.
Выставил так же на лостдронах lostdrones.ru/node/371

Chicashka

Андрей если улетел дальше то вполне возможно что он на Гулливере или на Кладбище.

Gluklich

Улетел первый фантом с подвесом в Санкт-Петербурге, г. Пушкин. пос. Александровская, по улице Баболовская в сторону Александровского парка

14 days later
Sovder

Нашел фантом 1 на верхушке елки вблизи поселка Васкелово, Ненимяки, Грузино отдам за 2500

Sovder
Sovder:

Нашел фантом 1 на верхушке елки вблизи поселка Васкелово, Ненимяки, Грузино отдам за 2500

Нашелся новый хозяин

1469

Если у кого улетел HUBSAN H501S и остался пульт - у меня как раз накрылся пульт (вердикт сервиса - замена) и остался квадрокоптер с тьмой докупленных отдельно хороших вещей (пять аккум-ов, полный комплект крепёжных винтов, десятка полтора пропеллеров, абажуры, фирменный подвес для GoPro без гимбала, 2-хосевой гимбал с питанием от аккума Hubsan,… Кому интересно - свяжитесь в личку - договоримся!

1 month later
deathf

Улетело очередное крыло черное reptile s800 в крылатском, вдруг найдет ктонибудь…

29 days later
dreel

Потерян квадрик 250 размера на карбоновой раме , в Руднево (летал по FPV , в мой канал включились) упал … через некоторое время телеметрия пропала… Похоже кто то подобрал… (надеюсь добрые люди)
Просьба вернуть.
тел. 89262181347 Андрей

jokter

Архангельск. 17 августа на Набережной найден гоночный квадрик. в ЛС.

makSSim

Наткнулся на заметку в газете от 7 июня 17г :

18 days later
жизнерадостный_кот

вчера на платформе Нахабино МО оставил коптерный портфель lowepro AW15 синего цвета

Если кто заметит всплывшее в продаже, напишите, пожалуйста, в личку.

Содержимое портфеля:

Radiolink AT9

Eachine VR D2 с родным клевером, а вместо патча серенький клевер Fat Shark ImmercionRC

Микрик на бк, рама Awesome E90, моторы HGlrc 1104 7500kv фиолетовые, защита пропов розовая и оранжевые 3х лопастные пропы, электроника собрана башней, все на 20мм

QAV-X 210 с EMax rs2205 2300kv. ремешки на батарейку и камеру “Воздушное хобби”, бирюзовая антенна 5.8 foxeer thor, регули примотаны к лучам белой изолентой (ошметки травы ее немного окрасили), оранжевая защита моторов

Акки dinogy 1500 65c 4s парочка

Акки onbo 460 75c 3s 4штуки

Салатовая Xiaomi YI c нестандартной маленькой линзой, чуть коцаной блендой. между линзой и корпусом видно, что внутри забита розовая детская резинка для волос, чтоб пыль внутрь не летела

kirill_art

Москва. Парк Коломенское. Утерян по неосторожности (профукан разряженный акум) квад zmr250 с навигационными компонентами, подвесом и камерой. Не верю в чудеса, но всякое случается.
Территория парка огромна, места падения даже примерного не знаю. Выглядел до падения с километровой высоты так:

11 days later
kazimir

Потерян DJI Mavic Pro
Серийный номер: 08QDE4B012016T
Дата: 12 августа 2017 18:24.
Место: Московская область, Серпуховский район, окрестности деревни Лукино, Фенино.
Аварийная посадка в лесу
Последние координаты из логов: 54.988131694913 37.4844925429339

Особые приметы:
— Внутри карта памяти SanDisk 64Gb с видео и фото последних нескольких полётов.
— На стекле камеры есть заметные царапины
— На аккумуляторе снизу наклейка с цифрой “2”.

Вознаграждение! Обращаться в личку.

Covax

Вы серьезно расчитываете, что ктото найдет и будет регистрироваться на рсдизайне, чтобы написать вам в личку? Как говорится, нашедший, пройди квест и найди меня… Хотя бы электронную почту напишите

alfa_2bbs
kazimir:

Последние координаты из логов: 54.988131694913 37.4844925429339

Вояки сбили …

с той стороны не летаю, помеха проходит.

SMNGS

Улетел HUBSAN 501S.
Случайно запустил не в режиме GPS, а в ручном. Пока пытался сообразить почему он неадекватно реагирует на команды управления он уже усвистал метров на 300 и визуального контакта не было из-за соседнего дома… Включил ему режим возврата домой, он подумал-подумал и рванул куда-то, я только на мониторе видел увеличивающееся расстояние, а сделать уже ничего не мог. Похоже точка возврата не прописалась. В результате последняя геолокация в 2.5 км! Как он туда попал совершенно не понимаю. При том что азимут по монитору совершенно не совпадает с направлением в котором он улетел. Уже начинаю думать что он летел как-то боком, хотя показатели крена и тангажа говорят что летит по азимуту, забирая влево . Короче - вопросы:
1.насколько можно доверять показаниям монитора;
2.на сколько времени полета еще могло хватить аккумулятора
3.В каком направлении он все-таки летел…