Бюро находок и поиска потерянных мультикоптеров

Al_Rc
shulc9:

Всем привет
вчера опять искал свой квадрик на деревьях
в надежде что листва опала и я его увижу
но все кроны пустые(((((

возникла другая гипотеза
что квадрик не у пал ,а перелетел лесок и изображение пропало из за потери сигнала за деревьями
отсюда вопрос
как себя ведет квадрик при потери сигнала с пультом?? когда он летит с GPS и без GPS
-он зависает на месте пока батарейка не сядет?
-летит в точку запуска?
-сразу садится на месте остановки?
-летит куда хочет?

5.8 настолько слаб, что даже при падении на землю, изображение пропадает практически всегда, если отлетел примерно на 100 метров (при мощности 25mW) на 200mW возможно что то еще будет видно до 150 метров, зависит от рельефа. Квадрик под листвой может быть, кажется да вот же видел куда упал сейчас найду, а на самом деле идешь и ходишь в этом месте потом не меньше полу часа 😃.

yurik_sl
shulc9:

Hubsan X4 FPV H501S с PRO пультом

Про поведение квадрика при потере сигнала лучше спросить в профильной ветке.

shulc9

там тоже написал
уже дали много советов хороших

здесь я ищу еще и тех кто может помочь с поиском
при помощи другого квадрика

shulc9

вот решил не много показать на пальцах где летел
и где искал

pilot222

Делюсь некоторым опытом по Мавику: Ищем Мавик. Летел по точкам по программе Личи. Подлетел к высоким деревьям, хозяин попытался перехватить управление. Квадрик остановился и в это время связь прервалась. Казалось бы он должен был перейти в режим автовозврата и где то зацепиться за дерево. Но эксперименты на другом аппарате показали что в Личи АВТОВОЗВРАТ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, по крайней мере по умолчанию. Вместо этого квадрик начинает снижение. Нам это облегчило задачу потому что мы знаем координаты где потерялась связь, но других пользователей Фантомов и Мавиков прошу обратить на это внимание. Мы к сожалению свой пока не нашли в виду того что второй день идет дождь, трава выше головы и непроходимый завал старых упавших веток.

1 month later
Борей

7 ноября 2018 в Барселоне у меня украли Phantom 4 Pro + в кейсе и два аккумулятора. Подскажите, пожалуйста, международный сайт или сайт Испании, куда можно обратиться?
В полицию заявление писал.

3 months later
sergun

Всем привет!
20,03 прмерно в 18,00 потерялось крыло harrier s1100 в районе Щукино, ул Новикова двигался в режиме возврата домой, по карте справа налево в сторону строгино
Видео оборвалось и связь тоже, есть последние координаты в двр.
Батарея в норме была, легко бы дошло до дома. Вероятно врезалось в дерево или дом из-за низкой высоты возврата

12 days later
sp_link

Найден коптер. Район г. Кашин. Попросили размесить объявление. Для связи : linktuner@gmail.com

У кого есть учетка, продублируйте плиз на lostdrones.ru

10 days later
Vision1987

Потерял свой hubsan h501s в первый же день после покупки в Кузьминском лесопарке, в районе верхнего кузьминского пруда. Квадр никак не хотел ловить спутники, в итоге полетел в no gps mode. После взлета на 30 метров постепенно стала пропадать телеметрия, а затем и связь. Все режимы возврата естественно не сработали. Иллюзий особых не питаю, но вдруг найдётся.
.
Кстати, пока выставлял остатки комплекта на продажу, писали как минимум пару человек, нашедшие аналогичную модель, один был найден в 135 км от Москвы, направление юго-востока, видимо где-то за Коломной.

Vision1987

Найден Mobicardo Air Explorer в парке Кузьминки. Обращайтесь в администрацию коннного двора.

1 month later
Vision1987

Выкуплен на Юле найденный дрон Hubsan H501S, ориентировочно в районе каскадного парка Митино. На lostdrones на карте в том районе хабсанов потерянных я не нашел.

Если еще кто-то ищет, отдам за те же деньги владельцу (будем считать это вознаграждением), если укажет точные приметы дрона.

Mr_Brooks

многоходовочка выкупил на юле чтобы вернуть за вознаграждение. Кто в это поверил?))

Vision1987
Mr_Brooks:

многоходовочка выкупил на юле чтобы вернуть за вознаграждение. Кто в это поверил?))

В чем многоходовочка-то, мил человек, разъясни. 😃
Выкупил за 4000р, отдам за те же 4000р. Полетал на нём немного, докупил аккум (сдох за это время уже, по словам продавца нашел он его в июне 2018) и винты , сейчас не нужен, взял Fimi X8.
Могу на запчасти продать, дороже выйдет, если владелец не найдётся.

Covax

Скупка и перепродажа краденого по УК РФ.
Законно вознаграждение за то, что найдено, можно получить только сдав вещь в полицию.

24 days later
1 month later
Gooose

28/08/19 в 19:10 в районе павильона Космос на ВДНХ сел / упал мой дрон Dji Spark красного цвета. А вдруг… Всем спасибо!

17 days later
6 months later
fandnb

Добрый день.
Не знаю с чего начать…

В общем, приехал к нам гость из Индии, в центре Питера запустил дрон (DJI модель не могу пока уточнить), дрон улетел и походу упал на крышу или во дворе дома или где то в р-не наб. р. Мойки 42.
Есть точные координаты (получены как- то от техподдержи DJI).
Гость поискал его полвечера и потом на след. день срочно отбыл в Индию из-за короновируса.
Завтра поеду пошариться там, поспрашивать.
Но я таким никогда не занимался, с чего начинать не знаю. По поиску нашел эту ветку ну и еще на lostdrones закину инфу.
Понимаю что вероятность найти дрон стремиться к 0, но охота человеку помочь, он до этого снимал на Байкале.

Спасибо за советы

9 days later
cool-cat

На днях в Пушкинском районе был найден квадрокоптер DJI TELLO. Состояние рабочее, висел на дереве, все винты поотлетали.

Верну владельцу потеряшку при уточнении места потери. Пишите в ЛС