Что выбрать в качестве комнатного квадрокоптера

wcorp

Всем доброго времени суток.
У меня тут вопросы сложились по “мелколетам”

  1. Какие мелкие модели будут работать с пультами Futaba?
  2. Откуда можно “дернуть” платку мелкого октокоптера - хочу мозги сменить у Y100 Walkera. корпус хороший, мозги -глючные
11 months later
Sader

Нет таких почти у мелких. Видел неколько штук под взрослые пульты но цена…

Про хабсана зря плохо отзываетесь - для квартиры и обучения самое оно. И лучи с завода не монолитные(проверил сразу начитавшись) чтобы не приказывал долго жить от первых падений.
ИМХО 30$ за амую простую модель без камеры это нормально. Брал на банге используя поинты(еще дешевле вышло). и еще на 20$ с лишним взял 8 моторов, 5 батарей, зарядник, кучу пропов на Али вроде как у официального дилера.
Из того что пришло не понравился только зарядник - остальное на уровне.

3 months later
SuperPuper

А чо кто скажет про inductrix?
Намного ли он тише своих одноклассников работает?
А то вот присматриваюсь… для зимы или непогоды, винты защищены практически полностью.

Sader

не будет большо отличия, ИМХО. Дороже только. Да, пропы защищены…но только от столкновений. От грязи, пыли и тем более снега защита такая же ка ки у других 😃

Blade Nano QX или всеми ненависный хабсан.

SuperPuper

Трудно будет в жилой комнате найти снег.
А такая защита мне кажется более защищающей, потому что короткие дуги защиты обычных микроквадов не защищают натяжные потолки от винтов, например.
Хотя если квад – 3д, то, может, и всё нормально у него с защитой. Но цветы всё равно порубает.

Мне всё же нравится у индуктрикса такой закрытый дизайн.
Якобы он работает тише, но тут сказать невозможно, пока сам не услышишь.

7 days later
Sader
SuperPuper:

Трудно будет в жилой комнате найти снег.
А такая защита мне кажется более защищающей, потому что короткие дуги защиты обычных микроквадов не защищают натяжные потолки от винтов, например.
Хотя если квад – 3д, то, может, и всё нормально у него с защитой. Но цветы всё равно порубает.

Не знаю что за 3д ? Сейчас смотрю все еще модно 3д, ФуллХД а какой смысл в этих аббревиатурах ? 😁

Скажу только за Хабсан(потому как владею) - у него на дугах есть небольшие выступы(всего 4 шт) которые не дадут винтам квадра по плоскости коснуться или покромсать ваш потолок, т.е. реально можно дать полный газ и его “притянет” к потолку без какого либо вреда для обоих.

От веток, цветов и прочих торчащих\выступающих объектов ни одна защита не убережет.

Di-max51

Я себе cheerson cx10 купил. Забавная штука: мелкая, крепкая, летает минут 5, заряжается 15. Но даже при таких размерах в комнате 15 метров летать не комфортно. Квадр к резвый - то в стенку воткнешся, то в шкаф. Подбирать с пола дольше чем летать, а вот на улице, на небольшой лужайке вполне весело и комфортно.