Соревнования по коптерам

glebich21
А-50:

А хозяева полей ждут? Не стоит злоупотреблять их терпением к моделистам.
В этом году у них многие поля распаханы, засеяны и на них что-то растет.
Уж если в этом районе, то лучше здесь (поле под крестиком). Недавно там скосили траву. Ехать не намного дальше. Проехать саму Каменку и свернуть направо по грунтовке. Состояние дороги хорошее, на съездах на поля есть площадки. Только не надо переться на сами поля на машине.

Спасибо большое за информацию!
А там никто ругаться не будет?

А-50
glebich21:

А там никто ругаться не будет?

Если не выезжать на поля, вряд ли.
Там мягкий грунт и машины быстро его разбивают, разрушают дерн.

pilot258

Че то какие то призы. Але блин. Просто собраться и показать свое мастерство. Пообщаться. Место проведения явно не массовое. Приехали, шашлык машлык пожарили. Потрещали о том о сем. Полетали.

Можнш шатер и телик большой притаранить. Что бы всем видно было как там летится. Не большой такой Питерский сейшн FPVшников.

glebich21

УРА!!!ВЫ ПРОСТО ЧИТАЕТЕ МОИ МЫСЛИ!!!
Я тоже вначале хотел сделать всё почти как вы сказали, но потом подумал что мало человек заинтересуют соревы на интерес.
Решено, приезжаем вот сюда(под крестик) в 11-12 часов дня 2 августа.
Там будет: шатер, мангал, поле для соревнований, бензиновый генератор(подскажите на сколько брать квт), с теликом засада(свой маловат будет) может кто-нибудь свой притащит хотя бы какой-нибудь.
Ну и конечно же берите все свои коптеры и FPV оборудование!

pafs

А есть добродушные люди, могущие захватить с собой зрителя? Коптера сейчас нет, машины тоже, но оочень хочется посмотреть. Готов помочь чем могу, если требуется какая то помощь.

А-50
pafs:

Коптера сейчас нет, машины тоже,

Можно начать со змея и велика.😃
При отсутствие велика, его можно взять напрокат на углу Долгоозерной и Парашютной.
Маршрут проезда.

ssilk

А как туда общественным транспортом доехать?

А-50

Только до Каменки. 173 автобус ходит.
Конечная остановка на въезде (Т-образный перекресток).
Через деревню и дальше придется пешком.

ssilk
А-50:

Через деревню и дальше придется пешком.

Спасибо…) 173 я нашел, там километра 2 придется пехом тащиться…) Я спросил, собственно потому, что когда то встречал номер машрутки, которая там ходит… Вроде бы со стороны КАД…

schs
glebich21:

вот вам видео с прошлогодних “соревнований” грин-пикник в Москве

Такое впечатление что случайному человеку пульт дали и вкратце объяснили что _это_ может летать.
Да и зрители совсем вблизи и без защиты хотя бы в виде сетки - крайне опасно если коптер не совсем мелкая игрушка.

Aleksandr_L

Что то ссылки на карту у меня ведут куда то в Красноярский край.
Я имел ввиду поле отмеченное на картинке.
Народ там летает, почти каждые выходные.

Но в любом случае, я постараюсь быть. Интересно.

rsa3000

эх жаль не в мск, так бы заскочил на огонек, тем более мне скоро хабсан должен еще приехать…

glebich21

я вот тут подумал, давайте лучше все соберёмся в черте города, все кто с машинами захватят тех, кто пешком или на велике=)
сейчас посмотрю где можно будет это сделать

итак, я думаю что лучше всего нам будет встретиться у метро “Комендантский Проспект” с 11:00 до 11:30(12:00 максимум)
а в 12:00 мы выдвигаемся колонной за мной на место)

rsa3000:

эх жаль не в мск, так бы заскочил на огонек, тем более мне скоро хабсан должен еще приехать…

так приезжайте к нам, в Питер!

rsa3000
glebich21:

так приезжайте к нам, в Питер!

я подумаю, если найду единомышленников, кто отсюда поедет. 😃))

glebich21

надо ещё решить несколько вопросов:
кто притащит телик?
нужно ли мне покупать мангал или кто то может взять свой?
что насчёт FPV коптеров?
и т.д.

ZamuykAtel

Вот это дело -если успею,то буду со своим ФПВ-рюкзаком(штатив,видеоплеер с экраном и пр.)и коптером,осталось только в отпуск вовремя свалить)))и до Питера доехать.Ближе к августу отпишусь.

glebich21

Отлично! только можно вместо маленького экранчика большой телик, розетка там будет)

fff-z

Я так понял выбрали поле за полётным местом (дорогой) самолётчиков “Дорога на Ниссан”, чуть дальше через Каменку.?

glebich21
fff-z:

Я так понял выбрали поле за полётным местом (дорогой) самолётчиков “Дорога на Ниссан”, чуть дальше через Каменку.?

Если честно, то я это место не знаю.
мне это место подсказал Эдуард Бычков.

fff-z

По гуглите - “Дорога на Ниссан”. forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=20641&page=19
Впрочем помех друг другу не будет. Растояние 1,5-2 км. Да и там не один коптеровод летает. Может тоже заедут, если знать будут.
Кстати, конкретнее число и время определите.

glebich21
fff-z:

Кстати, конкретнее число и время определите.

я же уже определил 2-3 августа (суббота-воскресение)