Соревнования по коптерам

Andrey_Lopatko
glebich21:

даже и не знаю успею ли я сделать новый до соревнований.

могу уступить по себестоимости (без мозгов, пропов и приемыша), стучись
330й размер
валяется без дела, руки не доходят

glebich21
Andrey_Lopatko:

могу уступить по себестоимости (без мозгов, пропов и приемыша), стучись
330й размер
валяется без дела, руки не доходят

рама у него такая же как и у меня, Q450?
с GPS?
и за сколько?

glebich21

Тут поступило предложение рассмотреть другое место.
я потом съезжу и на первое, и на это место и потом отпишусь.
может кто-нибудь уже был на этих местах и скажет что там,как там?

a_a

Был вот здесь:
Поле(я) справа. Был один самолетчик. Широкая обочина - есть где парковаться, если на машине. Пространство открытое - было весьма ветренно.

Aleksandr_L

Был вот здесь:

Ну дак это же дорога на Ниссан.
Народ там летает в выходные, в основном самолетчики, т.к. удобно взлетать по асфальту.
Обочина для парковки там действительно удобная.
Единственное выход на поля там не очень удобный.

было весьма ветренно

  • так это же Питер 😉
a_a
glebich21:

Тут поступило предложение рассмотреть другое место.

Это здесь?

pafs
glebich21:

другое место.

А не мало места то? Живу в 10 минутах ходьбы, на отметке стадион ЛЭМЗ если я правильно понял. Проезжая мимо не всегда казалось что там некая площадь чуть больше футбольного поля.

glebich21
a_a:

Это здесь?

да

pafs:

А не мало места то? Живу в 10 минутах ходьбы, на отметке стадион ЛЭМЗ если я правильно понял. Проезжая мимо не всегда казалось что там некая площадь чуть больше футбольного поля.

а нам места много и не надо, площадка 10х10м и место для отдыха. мы же не на самолётах летать собрались
я вот думаю, разрешат ли нам там костёр развести и шашлычки пожарить?

pafs
glebich21:

разрешат ли нам там костёр развести и шашлычки пожарить?

Ну в соседних парках жарят каждые выходные от души, но там понятное дело никто ни у кого разрешения не спрашивает. Если там сидит кто то типа сторожа, то может на неделе успею зайти узнать что и как.

Aleksandr_L

а нам места много и не надо, площадка 10х10м и место для отдыха. мы же не на самолётах летать собрались

А вот тут вы не правы, запас свободного места необходим.
Любая внештатная ситуация и …
Да и рулить между деревьями и домами… Не айс. Опять же не безопасно.
Я уж не говорю про точность GPS в стесненной ситуации.

Andrey_Lopatko

Очень прикольное место на заливе
между парком “Дубки” в Сестрике и Курортом есть местечко, не засиженное отдыхающими, достаточно широкое до воды, а есть и с редко растущими деревьями - можно трассу поинтересней проложить
семьи останутся довольными
единственное - понадобится инициативная группа, обеспечивающая порядок и безопасность

А-50
glebich21:

Тут поступило предложение рассмотреть другое место.

Andrey_Lopatko:

Очень прикольное место на заливе
между парком “Дубки” в Сестрике и Курортом

Как компромисс один из фортов на дамбе. 😃

Aleksandr_L

Как компромисс один из фортов на дамбе.

На побережье ветра как правило дуют не слабые.

А-50

Да это компромисс “географический” между предлагаемыми площадками.😃
Можно конечно спрятаться от ветра внутри форта “Шанец”, если высоко не подниматься.
Там и площадка пейнтбольщиков, как готовая полоса препятствий.
Но для первого раза лучше собираться подальше от скоплений народа, да чтобы места было побольше. Поэтому и предложил поле рядом с КАДом и ЗСД. Если заехать в глубь по полевой дороге(1), получается и доступно, и достаточно удалено от народа. Кто хочет, может устроить шашлыки.

glebich21
А-50:

Но для первого раза лучше собираться подальше от скоплений народа, да чтобы места было побольше. Поэтому и предложил поле рядом с КАДом и ЗСД. Если заехать в глубь по полевой дороге(1), получается и доступно, и достаточно удалено от народа. Кто хочет, может устроить шашлыки.

Значит место оставляем.

У меня произошла небольшая накладка с билетами и я не успеваю приехать ко 2му числу.
Так что придётся перенести наши соревнования на конец августа (23-24).
Приношу свои извинения за небольшие неудобства.

27 days later
Andruhapes

Добрый день всем!
Расскажите как соревнования прошли- интересно же 😃)

ssilk
Andruhapes:

Судя по теме, должны были быть.

Так писал же ТС

glebich21:

Так что придётся перенести наши соревнования на конец августа (23-24).

ZamuykAtel

Был "Гик-Пикник,трасса для мелколетов и Фантиков,да и на них народ жменю винтов на земле оставил.
Я даже и взлетать там не стал в 1-й день,со связью там творилось что-то неимоверное,по 2,4 помеха пёрла,на 2-день поймал 2 дисконнекта,у парнишки что летал для НТВ и пр.Наза плохо спутники ловила.
В остальном 2 дня расколбаса ,привез катушку пластика для 3-д принтера,кучу фоток и море впечатлений.
Был там и Виктор(Native 18)со своими копиями из фильмов,пообщались,было интересно все это вживую посмотреть.