Трекеры, маяки, системы поиска коптера

Saperkalor

Как без наклейки? Эти номера основные данные для запуска трекера. Ищите в коробке. Должны быть. Иначе трекер без них это кусок пластика.
А если нет, то сфоткайте и отправьте продавцу. Вернет деньги или вышлет новый. Нет признаков вскрытия трекера таможней?
Мне уже два трекера пришли нормально почтой. Один для кота второй для дрона.

=Михаил#

Ну какая таможня, я специально в Москве заказывал чтобы избежать таможни и возможных с этим неприятностей. Сам в подмосковье живу. Доставляла компания транспортная СДЭК. Хотел как лучше, а получилось как всегда ) Лень было самому ехать и забрать товар самовывозом, думал с экономлю на затратах на бензин. Ехать туда на машине получилось бы дороже чем доставка СДЭК.

Наклейка…номера … думал может я что-то не понимаю и уже без них можно запустить трекер. Но не ошибся. Вот ещё интересно, а сама коробка от трекера она как то опечатывается ? В моём случае я потянул крышку вверх и коробка открылась, а сама коробка валялась в целлофановом пакете -мешке на котором были написаны данные доставки. Нет никакого номера в коробке, нет и скрепки для сим карты, а также нет заглушки для слота от сим карты. Доказать уже ничего не докажешь. Письмо написал в этот магазин… ответа пока нет, возможно выходной…воскресенье.

Saperkalor

Тогда вам проще. Требуйте обмена у интернет-магазина. Моя коробка синего цвета. Ничем не опечатывалась.

2 months later
ctakah

Михаил,трогал много трекеров разной масти, имеи узнаются смс командами описанными в инструкциях,так что не все потеряно.

=Михаил#

Сдал я его обратно с большим трудом … столько нервов себе потрепал и сил, в течении месяца “войну” с магазином вёл. А вопрос так и остался открытым…что лучше использовать для поиска модели ???

ctakah

В Москве и области любой удобный по типоразмеру,цена -качество-размер RF V-16.

=Михаил#

RF V-16 говорят это вообще не GPS трекер, определяет месторасположение по сотовым вышкам с точностью ± километр.

Serjio_S
=Михаил#:

RF V-16 говорят это вообще не GPS трекер

А где говорят?

Domovoi224
=Михаил#:

RF V-16 говорят это вообще не GPS трекер

У этого трекера две модификации. Первая с GPS, а вторая с GSM, GPRS. Вторая, как раз по вышкам определяет.
У других моделей тоже встречается такая же лабуда.
Читайте внимательно описание к трекерам на сайте продавцов. 😉

Serjio_S
Domovoi224:

У этого трекера две модификации.

У оригинала нет никаких модификаций.
Клоны и поделки могут быть с чем угодно.
Офф.производитель и его продукция: www.reachfargps.com/products/list_1.html

Domovoi224
Serjio_S:

У оригинала нет никаких модификаций.

Это не мне, это продавцам с Алиэкспресс напишите, а то, судя по всему, они не в курсе! 😉 😃
А пока что, ключевая фраза:

Domovoi224:

Читайте внимательно описание к трекерам на сайте продавцов.

=Михаил#:

А вопрос так и остался открытым…что лучше использовать для поиска модели ???

Года два назад, запускал Фантома с достаточно широкой лесной просеки. Погода - облачная, но без дождя. На предохранительной скобе для защиты камеры был установлен трекер RF V-16. Дрон быстро нашел спутники и штатно выполнил полётное задание. После посадки решил проверить что выдаст трекер. Сколько не делал запросов, трекер постоянно присылал координаты с вышек, и эти координаты были в 750-ти метрах от реальной позиции. Выехали на край поля, сделал контрольный запрос. Трекер тут же прислал точные GPS координаты. С тех пор, летал только с маячком. На Мавик, заказал чёрный маяк у Константина…если маяк GPS не поймает, то хоть по пеленгу найти можно будет. А трекер, в такой ситуации уже бесполезен. К тому же в МО полно белых пятен где и GSM не берёт и в этом случае, даже если трекер видит спутники, то СМС-ку прислать не сможет. И это в МО…а если отъехать чуток подальше от стольного града и свернуть с трассы…всё…пипец трекеру. 😃 Не зря же дальнобойщики ездят по стране с СВ рациями! 😉 😃 Так что, делайте выводы…

ctakah

Есть в эксплуатации парочка rf v-16 ,стоят в авто,питаю импульсным стабом 4.0 В подпаянным напрямую на родную липошку через диод, показывает неплохую точность ,если не ловит GPS спутники то шлет координаты по GPRS (сотовым вышкам) плюс минус 300 метров,но это в подземных парковках. На улице всегда ловит . И да, подделок много,но для этого есть инет и внимательно изучать матчасть.

=Михаил#
Domovoi224:

Сколько не делал запросов, трекер постоянно присылал координаты с вышек, и эти координаты были в 750-ти метрах от реальной позиции. Выехали на край поля, сделал контрольный запрос. Трекер тут же прислал точные GPS координаты. С тех пор, летал только с маячком.

Вот и склоняюсь к мысли лучше обзавестись маячком. В крайнем случае хотя бы поисковую пищалку поставить… хотя на пищалку наверное слетятся люди с округи быстрее меня и что они вытворят с упавшим дроном одному богу известно.

Domovoi224
=Михаил#:

Вот и склоняюсь к мысли лучше обзавестись маячком.

(имхо) Правильный выбор. Трекер, конечно отличное устройство, но только при условии хорошего и стабильного покрытия местности GPS и GSM. Практика полётов и потери дронов, к сожалению показывает, что эти условия далеко не всегда выполнимы. А рация, которая нужна для работы с маячком, может пригодиться не только для этого хобби. Во многих городах, включая Москву, полно радио любителей общающихся в эфире на PRM частотах. 😃

ctakah

Радиолюбители сидят уже на цифре)) Лучше и маяк и трекер.

1 month later
Domovoi224

Ну вот, запилил чёрного тигромуха в корпус и на спину Мавика. Просто и надёжно.

PavelKa
Domovoi224:

Ну вот, запилил чёрного тигромуха в корпус и на спину Мавика

Странный какой-то Тигромух, в корпусе. Можно ссылку на него?

Domovoi224
PavelKa:

Странный какой-то Тигромух, в корпусе. Можно ссылку на него?

Предложите свой вариант… 😉 Но, что-то подсказывает, что лучшего варианта не будет. 😛 😃
Ну и ссылка - tbeacon.org/?page=21

Domovoi224

Ну и бюджетный вариант умной поисковой пищалки от Константина - Buzzybo

PavelKa
Domovoi224:

Ну и ссылка - tbeacon.org/?page=21

Маяк по этой ссылке, и маяк что у Вас на Мавике, который на фото, это разве один и тот же Маяк? Почему они выглядят по разному? Или Вы корпус и антенну сами делали?