Выбираем квадрокоптер FPV RTF с максимальной дальностью/временем полета

Engineer62

Всем привет.

Для обнаружения браконьеров хочется заиметь квадрокоптер. Покупаю за свои деньги, поэтому хотелось бы дешево и сердито.
Коптеров у меня до этого момента не было.
Я не профессионал, летал только на простых вертолетах (Wltoys V912 и V913).

Пока присмотрел себе следующее в бюджет 20 т.р.:

  • квадрокоптер Eachine Falcon 250 FPV Quadcopter with FlySky i6 2.4G Remote Control 5.8G HD Camera RTF
  • шлем Eachine VR-007 VR007 5.8G 40CH HD FPV Goggles Video Glasses 4.3 Inch With 7.4V 800mAh Battery

И теперь есть вопросы:

  1. Какова дальность работы такого комплекта без переделок? Максимум могу антенны поменять.
  2. Каково время полета? Какую максимальную и недорогую батарею можно поставить без ущерба маневренности?
  3. Есть ли у данного квадрокоптера режим удержания высоты? Если нет, то как сделать?
  4. Можно ли на него поставить GPS? Чтобы возвращался домой при потере сигнала?

Всем заранее спасибо.

schs
Engineer62:

Пока присмотрел себе следующее в бюджет 20 т.р.:

Поднимите бюджет хотя бы в 3 раза, простенькие варианты уже появятся. В эту сумму только игрушки.

Engineer62
schs:

Поднимите бюджет хотя бы в 3 раза, простенькие варианты уже появятся. В эту сумму только игрушки.

Я прекрасно знаю, что если увеличить бюджет в 3 раза, то можно купить Фантом и не париться. И будь такой бюджет, я не задавал бы вопрос на форуме, а просто купил.
Чем плоха моя конфигурация в начале темы?
Мне надо видеть человека и машины в лесу. Мне не нужна профессиональная HD-запись.

mataor

эта игрушка на макс 500м прямой видимости, далее есть шанс словить улет в китай

Engineer62

А если на аппаратуру поставить усилитель типа “2.4G Mini 2W Power Amplifier Module for Phantom 2.4G Radio Transmit - Black”?
Пишут, что до 3 км дальность станет.

А насчет дальности видео что скажете?

ПавелБ

посмотрите как вариант этот. по дальности слабенький и без fpv, но колхоз дело добровольное (можно сделать). Умеет возвращаться домой. banggood.com/Cheerson-CX20-Opensource-Version-Auto…

Engineer62:
  • квадрокоптер Eachine Falcon 250 FPV Quadcopter with FlySky i6 2.4G Remote Control 5.8G HD Camera RTF
  • шлем Eachine VR-007 VR007 5.8G 40CH HD FPV Goggles Video Glasses 4.3 Inch With 7.4V 800mAh Battery

И теперь есть вопросы:

  1. Какова дальность работы такого комплекта без переделок? Максимум могу антенны поменять.
  2. Каково время полета? Какую максимальную и недорогую батарею можно поставить без ущерба маневренности?
  3. Есть ли у данного квадрокоптера режим удержания высоты? Если нет, то как сделать?
  4. Можно ли на него поставить GPS? Чтобы возвращался домой при потере сигнала?

ответ:

  1. дальность метров 800-900 по радио, по видео с антеннами хорошими около 1км (по полю).
  2. время полета около 8 минут “блинчиком” на штатной. 2200мАч думаю будет предельным акб. С акб большей емкостью вес будет очень сильно влиять на маневренность, и время полета не прибавит все равно из-за перегруза.
    3,4) удержания высоты - нет, возврата - нет. Чтоб было удержание и возврат - замена контроллера к примеру на АПМ 2.6. Но для коптера такого размера это не лучшее решение.
Engineer62

А что скажете про “Walkera Runner 250 Advance Drone 5.8G FPV GPS” ?

Aleksandr_L
Engineer62:

Всем привет.

Для обнаружения браконьеров хочется заиметь квадрокоптер. Покупаю за свои деньги, поэтому хотелось бы дешево и сердито.
Коптеров у меня до этого момента не было.
Я не профессионал, летал только на простых вертолетах (Wltoys V912 и V913).

Пока присмотрел себе следующее в бюджет 20 т.р.:

Во первых радио связь явление случайное, а тем более Китайское электричество ещё не до конца изучено. Это означает, что предельное значение в районе километра может быть достигнуто в идеальных условиях, а на практике на 100 метрах при залёте за дерево можно получить помехи вплоть до полного пропадания видео.

Во вторых качество современных хоббийных видео линков таково, что ни каких браконьеров вы не разглядите, тем более в лесу.

В третьих камера на 250-х коптерах смотрит вперёд и не поворачивается вниз.

В четвёртых, в прошлом году тестируя новый 250-й коптер по FPV, уронил его в траву в 50м от себя, так и не нашёл.

Итог всего этого текста, Фантом для вашей задачи минимально возможный вариант и то могут быть нежданчики, а 250-е совсем не подходят. Это 20т.р. На ветер, причём в прямом смысле.

20 days later
шува
Engineer62:

А что скажете про “Walkera Runner 250 Advance Drone 5.8G FPV GPS” ?

– плохо… ветер и его унесло… дальность 800м – у меня… видео не-очём. Купите СХ-20 + АПРЕЙД 2д подвес + камера + передатчик 600мл = 500 баксов.rcopen.com/forum/f135/topic353590

Пол
Engineer62:

А что скажете про “Walkera Runner 250 Advance Drone 5.8G FPV GPS” ?

250 для быстрых полётов между деревьями и пр. аккумуляторы там небольшие ставят и время полёта 5-10 минут.

Если тебе для наблюдения или сьёмок, лучше посмотри на 350 размеры
Cheerson CX20
Walkera QR X350 Pro

Или можешь сам собрать на 450 раме из готовых наборов.
Вот бюджет увеличить нужно будет.

Evg1281
Engineer62:

Для обнаружения браконьеров хочется заиметь квадрокоптер. Покупаю за свои деньги, поэтому хотелось бы дешево и сердито.
Коптеров у меня до этого момента не было.

не рекламма!!!
тыц! дешевые моторы конечно, дешевый набор, но зато полный, с gps, возвратом на точку взлета и т.д. для ваших целей надо докупить пульт мин на 6 каналов, камеру, передатчик. у самого первые моторы были такие же (до сих пор на полке). Предупреждение: после сборки данной модели захочется чего то большего и Вас будет уже не остановить.
а в бюджет 20 тыс:
приемник-передатчик - 4 т.р.
рама-моторы-контроллер с gps - 6 т.р.
аккум хотя 5200mAh может и тяжеловатый будет, но 2т.р.
на оставшиеся 8 т.р. можно взять аппу радиолинк (на пару км в поле точно возьмет) - 6 т.р. или флайскай 3т.р. (тогда останется еще на один аккум, комплект пропов и даже моторы можно взять породистые
большинство из вышеперечисленного можно куить на этом же форуме в барахолке.
удачи Вам.

10 days later
Engineer62

Всем спасибо. Стал собирать самоделку.
Осталось купить аппу, камеру и монитор.

Пол

Опишите вашу конфигурацию, если не секрет.

Engineer62
  1. моторы: T-Motor MT2216-12 KV:800
  2. регуляторы: OPTO 30A
  3. контроллер: DJI NAZA-M V1+GPS
  4. аккумулятор: ZIPPY LightMax 4S 25C 5000 mAh
  5. видеопередатчик: TS331_10102/REV:1.0 1000mW
  6. рама: alien 450

Аппаратуру возьму, наверное, Radiolink AT9

2 months later
Engineer62

Собрал. Летаю.

  1. моторы: T-Motor MT2216-12 KV:800
  2. регуляторы: OPTO 30A
  3. контроллер: DJI NAZA-M V1+GPS
  4. аккумулятор: ZIPPY LightMax 4S 25C 5000 mAh
  5. видеопередатчик: TS331_10102/REV:1.0 1000mW
  6. аппаратура Radiolink AT9
  7. рама S500 PCB
  8. монитор Flysight Black Pearl 7"
  9. винты карбон 1037
ВЗЛЁТ
Engineer62:

Собрал. Летаю.

  1. моторы: T-Motor MT2216-12 KV:800
  2. регуляторы: OPTO 30A
  3. контроллер: DJI NAZA-M V1+GPS
  4. аккумулятор: ZIPPY LightMax 4S 25C 5000 mAh
  5. видеопередатчик: TS331_10102/REV:1.0 1000mW
  6. аппаратура Radiolink AT9
  7. рама S500 PCB
  8. монитор Flysight Black Pearl 7"
  9. винты карбон 1037

Фото или видео, можешь выложить?

Engineer62
ВЗЛЁТ:

Фото или видео, можешь выложить?

Вам полет или просто квадрик?

Jentosik86

Имхо, лучше было бы фантик адвансед в эти деньги было бы взять, бу например. Человек радел за бюджет, а моторы взял тайгеры)))) ну и я не понимаю, как на аналоговом видеолинкг можно рассмотреть браконьеров в лесу

Engineer62
Jentosik86:

Имхо, лучше было бы фантик адвансед в эти деньги было бы взять, бу например. Человек радел за бюджет, а моторы взял тайгеры)))) ну и я не понимаю, как на аналоговом видеолинкг можно рассмотреть браконьеров в лесу

Я половину б/у купил
Комплект “моторы+регули+контроллер+винты+видеопередатчик” мне обошелся в 10 т.р.

5 months later
seaowl

Коптер похоже должен показывать видео (или даже фото?) оператору в хорошем качестве. А это хороший радиолинк передачи видео, возможно даже не аналоговый. Не проще ли поискать фантом3 про, например, по невысокой цене? Ведь если самому собирать - выйдет дороже чем готовый купить, а чем самоделка будет лучше то?