Съемка и сшивка панорам, сборка виртуальных туров

7 months later
1469

Для DJI forum по просьбе таких же чайников, к коим и себя отношу, сделал ликбез как пристёгивать небо к 360-пано с DJI Mavik Pro.
Да и вообще как я их обрабатываю эти самые 34 фото от Мавика
и получаю 200Мп 360 - панорамы, которые одобряет Google Maps.
Вдруг кому полезным будет

Использовал те программы, что нашёл.
----------------
Вот малый (~30) каталог небес :
cloud.mail.ru/public/CmW8/MWuWw8WsJ
что для меня полностью закрывает проблему.

27 days later
ilya_k

Алексей, в фотошопе есть пункт 3D в меню, через который можно преобразовать вид из развертки в сферическую панораму. Не пробовали?
По Автопано можно в меню Правка-Настройки на вкладке “Панорама” в пункте “Обрезка по умолчанию” указать “Максимальный диапазон” - тогда не придется каждый раз корректировать.

1469
ilya_k:

Алексей, в фотошопе есть пункт 3D в меню, через который можно преобразовать вид из развертки в сферическую панораму. Не пробовали?
По Автопано можно в меню Правка-Настройки на вкладке “Панорама” в пункте “Обрезка по умолчанию” указать “Максимальный диапазон” - тогда не придется каждый раз корректировать.

Попробовал. Спасибо! Но честно говоря мало что понял - да, есть сферическая панорама и что далее? Для просмотра содеянного? Для этого использую другое,
более удобное на мой взгляд. В общем-то не любитель фотошопа, от него далёк и его использую лишь для сшивания пано с небом.

2 months later
Dreadnought

Приветствую, уважаемые участники темы! Вопрос возник : вот взлетел я, наклонил камеру вниз, и снимаю серию кадров с сдвигом вбок рядами, чтобы был перехлёст. Камера экшн, широкоугольная. Какая программа может сделать из набора кадров - план местности? Кто-то пробовал так делать, скажем, план придомового участка?

1469
Dreadnought:

Приветствую, уважаемые участники темы! Вопрос возник : вот взлетел я, наклонил камеру вниз, и снимаю серию кадров с сдвигом вбок рядами, чтобы был перехлёст. Камера экшн, широкоугольная. Какая программа может сделать из набора кадров - план местности? Кто-то пробовал так делать, скажем, план придомового участка?

Вот тут gis-lab.info/qa/aerial_photo_DJI_Phantom_3.html