Съемка видео с Raptor 50 ДВС!

Taiga

Имею “Raptor 50” ДВС. Хочу камеру на борт… Знаю, что лучше ставить камеру на электро вертолет! Но вот имею то, что имею. Хотелось бы услышать коллегу, безоговорочно победившего клубы дыма, вылетающие из глушителя, масло и вибрацию. Поскольку ДВС вертолет для меня это _первично_, то в любом случае я буду ставить видеокамеру именно на свой “Raptor 50”. ДВС. Двигатель OS-50H. Не хотелось бы обсуждать выбор летательного аппарата. Интересует конкретное место и способ установки камеры на конкретный вертолет.
Ну заодно и поговорить о выборе камеры к конкретному вертолету. В плюсы Raptora можно записать то, что вес современной цифровой любительской камеры свободно укладывается в подъемную силу “хищника”… Поболтаем?😁
------------------------------------------------------------
Вот выбранные мною “HDV” - камеры. Все две, как положено без стабилизации изображения! С большой матрицей!:

  1. bywarez.ru/…/5762-videokamera-sony-webbie-mhs-pm1.… - эта удобней устанавливается. Она компактна. Имеет вращающийся объектив. Но не имеет широкого экрана и разрешение у нее чуть меньше.
  2. www.ovpgroup.ru/dxg/dxg-595v - А эта, просто супер! …но с установкой придется поработать. Она крупнее, и весит почти 300гр.
    Цена обоих камер в загнивающей Америке - 170-200$. У нас их пока нет.
Taiga

А если расширить круг??? 😃
Отзовитесь пожалуйста! И поведуйте всем о неудачном опыте использования видеокамер на любых ДВС-вертолетах. Или удачных, …тоже на любых.

Taiga
regniws:

может пригодится

Хорошо придумано!

Алексей_000:

www.aircam.ru

А не заняться ли мне фотографией? Правда поднимаюсь вот только на метр. 😃