Первый коптер для ребенка #2

Dimal

Доброго времени суток, форумчане! Уже была такая тема, но она закрыта более года назад, а прогресс на месте не стоит. На сегодняшний день что можете посоветовать для ребенка 10 ти лет? Желательно в сборе и с защитой пропеллеров. Помогите, пожалуйста, а то ДР скоро. Заранее благодарю! Забыл, бюджет около 8 т.р.

bsacpld

Если для полётов в помещении, то Blade Inductrix.
Не забудьте сразу взять к нему пару дополнительных аккумуляторов.
Если для полётов на улице, то можно взять MJX X800 или WLToys Q222G.
Только для полётов на улице придётся ещё изучить воздушный кодекс и понять, что ничего не нарушая летать не получится. 😦
Последнее это так, к слову, если вы вдруг не в курсе. 😃

ARXITEKTOR

Или его клон eachine e010.
И тоже пару акков к нему.

ExIM

Я бы посоветовал вам в качестве первого квадрокоптера Syma X11

wind7
ExIM:

Я бы посоветовал вам в качестве первого квадрокоптера Syma X11

это для дома , а для улицы jjpro x1 он на б.к моторах

Phovid

Купил на Новый год игрушку Hubsan Nano Q4 H111. Первый пропеллер и защиту пропеллеров ребёнок сломал через 1 секунду после взлёта. За последующий час были уничтожены все запасные пропеллеры. Игрушку запускали в квартире.
Для себя сделал вывод: основная проблема при управлении коптером начинающим пилотом - удержание высоты. Ребёнку надо выбирать коптер с автоматическим удержанием высоты и безголовым режимом. Например, JJRC H20H или JJRC H30CH.

25 days later
DimArt

По-моему, можно выбрать на алиэкс любой недорогой коптер. А если ребёнку понравится летать, то уже выбирать подороже и получше. Ну а потом свой отдать, а себе купить новый))

MrRusan1

А мне кажется чо нить популярное из этих часто обсуждаемых и популярных выбрать .

Di-max51

Как по мне, полеты дома - сомнительное занятие. Если только помещение >20кв.м. и потолок не менее 3м. Иначе постоянно втыкаешься в стены/мебель. Даже на микролете типа cheerson cx-10.

Для улицы я всем своим знакомым рекомендую начинать с syma x8. Большой, прочный, хорошо летает, можно даже камеру повесить. И в ваш бюджет вписывается.

Covax

Достал вчера с полки хабсанчик x4 107 с защитой пропеллеров, отдал младшему, пусть теперь он моторику развивает) отличный, легкий, неубиваемый дрончик для ребенка для квартиры и беветренной погоды на улице.

Dmitry47

Хм, дитё 7 лет тоже захотело игрушечку, летать по квартире. Увидел эту тему, но все предлагают разные модельки, а что же все таки самое крепкое?
Например Hubsan H107 дороже Syma X11 и X13 у которых размер больше, почему так? Или дело в автоматике?

Covax

Полетал полетал мой по гостинной и понял я, что ребенку в 5 лет нужен дрончик в шаре, чтобы он и летал и катался. Куплю ему чтото типа этого.

10 days later
Zloy_alex

Ребенку подарил Хабсан 107С плюс.
Пропы кончились через неделю, так как защиты штатной нет, заказывайте ее сразу и пропов побольше:))
Если дома летать то надо что-то с полной защитой пропов как на Е010 или тинивуп.
Сима 8 здоровая и серьезная махина, ребенку точно не стоит.

Gera60
Dmitry47:

Например Hubsan H107 дороже Syma X11 и X13 у которых размер больше, почему так?

У всех Hubsan,ов пульт позволяет настроить квадрокоптер в широком диапазоне , а не только триммировать , как в остальных случаях .

25 days later
ExIM

Кстати, если дитя постарше проявляет интерес к серьёзным конструкторам и электронике, то можно попробовать ему/с ним собрать самоделку
Выйдет не намного дороже, зато опыта наберется, и знать игрушку будет целиком и полностью. Заметил что многим ребятам интересен процесс сборки 😃

1 month later
mistralgame

Я за уличное обучение и за квадрик с удержанием позиции и высоты, себе ищу на барахолке и авито самосборы, они гораздо интереснее готовых за счет ремонтопригодности и возможности модернизации, ребенку надо не только летать уметь но и понимать как это все работает.