Карта зон, опасных для полетов на коптерах

extra555
Churchell:

Алтайский край. , так еще могут и лазером задеть (камере мало не покажется)

Нашел, где это находится, на карту нанес ну тут вроде все очевидно, в интернете пишут что это закрытое предприятие😒

Kir2106
extra555:

ВДНХ - территория запрещенная для полетов административно

Сам живу рядом. Каждые выходные кто-нибудь летает. То на Фантиках, то на Хабсанах. Причём многие с детьми.

extra555
Kir2106:

Сам живу рядом. Каждые выходные кто-нибудь летает. То на Фантиках, то на Хабсанах. Причём многие с детьми.

Ну то что летают, еще не значит что это не запрещено 😃
Я то же летал там без проблем

7 days later
extra555
Drug-dealer:

Вот здесь явно обозначены зоны, запрещённые для полётов (в интересах ФСО, военных и пр.): skyvector.com/?ll=55.738141625975096,37.5933838026…

Аэропорты будем также добавлять?

Здорово, только масштаб очень маленький данной карты, я бы скопировал, но там прям беда с масштабом

С аэропортами и так вроде всем понятно, что летать не стоит, а DJI да же и не взлетит

1 month later
Kir2106

Сегодня меня взяли в плен. Запускал квадрик в районе (знаю там многие запускают) отмечен на карте. Подъехала машина из которой вышли трое, один с пистолетом и двое с автоматами и сказали -Хенде хох 😃
Попросили посадить квадрик. Когда посадил, они его и пульт тщательно осмотрели и забрали флешку, и сказали здесь больше не летать и уехали.
Оказывается там, в 500 метрах Академия Внешей Разведки. 😂

Covax

Прикольно) А на какой минуте приехали? А кто-то ведь флешки 128-256гб покупает, именно для таких случаев видимо)

slv55
Kir2106:

Оказывается там, в 500 метрах Академия Внешей Разведки

Ну вы молодец прям ) Она ж на карте прям отмечена и подписана )

А ровно на 180 градусов на противоположной стороне Москвы чуть восточнее Бутово - Штаб-квартира СВР РФ
И тоже подписано на карте )

Kir2106
Covax:

Прикольно) А на какой минуте приехали?

Минут через 10

slv55:

А ровно на 180 градусов на противоположной стороне Москвы чуть восточнее Бутово - Штаб-квартира СВР РФ
И тоже подписано на карте )

На какой карте? Может у вас карты особые? 😃 На яндекс картах нет такого.
Тем более если есть снимки со спутника, чего бы я такого наснимал секретного с Хабсана.
Это совковый идиотизм остался

slv55
Kir2106:

На какой карте? Может у вас карты особые?

Обычные карты, ничего особого.
openstreetmap.ru/#map=16/55.9073/37.6503
openstreetmap.ru/#map=15/55.5852/37.5197

Есть и версия для мобилок - MAPS.ME
Грузятся прямо с сайта или эпплстора

Kir2106:

Тем более если есть снимки со спутника,

Ну полетайте во дворе лубянки, над какой нибудь ракетной частью или ПВО и когда вас задержат отвечайте “четаково все же со спутника и так видно”.
Фигня же, объекты минобороны как раз для того и сделаны чтобы над ними весело полетать.

extra555
Kir2106:

Сегодня меня взяли в плен. Запускал квадрик в районе (знаю там многие запускают) отмечен на карте.

Ну вообще ничего удивительного нет, там у самого объекта и по лесу гулять не рекомендуется не то что летать, мне кажется, что легко отделались, могли спокойно и конфисковать квадрик.

Kir2106
extra555:

Ну вообще ничего удивительного нет, там у самого объекта и по лесу гулять не рекомендуется не то что летать, мне кажется, что легко отделались, могли спокойно и конфисковать квадрик.

А понятие у самого объекта это, что означает? 100 метров или 500 метров или километр? Где и какие стоят предупредительные знаки? Или это как контролирующим в голову взбредёт?

extra555

Ну тут как раз могли самостоятельно узнать у тех ребят, которые с Вами общались.
Так думаю вряд ли где то регламентировано.

Covax

Странно, у нас же была в этой теме ссылка на fpln.ru где все вч, разведка, серьезные ребята обозначены

12 days later
BossTon

Повторюсь тут тогда, скверик у бывшего кт Пушкинский, выше 50 метров стабильно гасится gps

Sparco80

информация уточняеется, требует дополнительной проверки но на прошлых выходных пробувал летать к своему соседу в ново-огорево и там сигнал ГПС на высоте 300-500 метров пропадает. отлетаешь появляется.

я так полагаю что это резиденция причиной.

зона действия примерно 700-900 метров в радиусе.

Sparco80
Covax:

Странно, у нас же была в этой теме ссылка на fpln.ru где все вч, разведка, серьезные ребята обозначены

Этот ресурс не обладает актуальной информацией. Общался сейчас с начальником службы безопасности одной гос.корпорации. У них объект особо опасный, после ввода в эксплуатацию они даже чуть ли не постановлением правительства были внесены в ту категорию объектов над которыми полеты запрещены. Т.е. воздушное пространство закрыто. А на этом сайте они ни как не обозначены.
К слову объекту уже несколько лет.

Covax

Найдите сайт, где они обозначены) Поделитесь с нами)

lawyer666

Данные кто то проверял прежде чем вносить в список запрещенных мест с глушением сигнала?! Я вот не знал о том что два места из списка в начале темы запрещены и спокойно буквально недавно там летал… не чего там не пропадает, не подменяется… все отлично отлетал на больших расстояниях… P.S. Там и так мощные передатчики всегда стояли, надо думать головой где летать, а не выдумывать глушилки…