Рекорды дальности полетов на коптерах DJI

nitro=

Всем чистого неба и удачного возврата!
Предлагаю “хвастаться” полетами на большие дистанции с тюнингом и без, в городе и в полях.
У меня с земли в поле 3,9 км. Расстояние до леса в сторону полета примерно 1-1,2 км. Высота 140-170м.
Если летаю из загородного дома, со второго этажа, то получилось на 5,1 км. улететь при высоте полета 100-120м. Но это не предел, было очень жарко и я побоялся лететь дальше. Когда вернулся акб была 63 градуса.
При полетах включаю самолетный режим в телефоне и ставлю минимальный битрейт. Dji GO. Спорт режим не включаю.
Full stock.

Covax

Жирно вам будет только ф4 тут обсуждать, пусть в эту тему все “рекордсмены” на 3 и 4 фантиках свои рекорды выкладывают))

Bera
Covax:

Жирно вам будет только ф4 тут обсуждать, пусть в эту тему все “рекордсмены” на 3 и 4 фантиках свои рекорды выкладывают))

😁 Прально…
Вот мои 6 км в поле. С картонными “усилителями”…

Прораб

Может кто нибудь создаст табличку для прикола будем меряться

bard

Москва, побил свой прошлый рекорд. из апгрейда только отражатели - 2 км как в копеечку!

Sparco80

пока максимум улетал на 3.3
из допов ITE-DBS02

kef_71


Отражатель + Батарейный мод. Вернулся к точке взлета на 33% заряда.

Bera
nitro=:

что за “картонный” усилитель?

Вот

tomkit

Phantom 3 Pro в стоке , мой самый длительный полет пока

Bera

Хм… Может всё таки стоит выкладывать результаты 5+км? А то смысл забивать ветку результатами “МОЙ самый длительный полёт ПОКА”…
Так каждый будет постить результаты "мой самый длительный полёт пока 700м или 1,5км"😎

bard
Bera:

Хм… Может всё таки стоит выкладывать результаты 5+км? А то смысл забивать ветку результатами “МОЙ самый длительный полёт ПОКА”…
Так каждый будет постить результаты "мой самый длительный полёт пока 700м или 1,5км"😎

тогда уж лучше привязывать результат к местности! по Москве большинство жалуется - 300 метров и домой! у меня вчера 2км! ясно что на море или в чистом поле полет будет дальше чем в городе миллионнике!

Bera

Ок😁
Предлагаю градацию:

  • поле, 5+км
  • город с населением 500тыс-1млн+, 2+км
  • город с населением 100-500тыс, 3+км
    😎
Sparco80
nitro=:

Круто! - я посмотрел скрин с хелфидрона - макс температура батареи 73 градуса. Сколько циклов прошла батарея?

2Bera
что за “картонный” усилитель?

я себе коптер взял в основном на охоту ездить, цели высматривать.
Очень интересна тема - сделать уверенный прием в радиусе 2,5-3км сквозь деревья ибо не всегда для взлета можно большую поляну найти, а с большой высоты высмотреть что-то проблематично. Оптимал - 70-120 м. Пока ничего кроме закидушки с антеннами на дерево не приходит в голову.

Если цель большая, Олень или Медведь тогда можно тепловизор прикрутить.

Но тогда это уже не охота. Да и вообще что это за охота убивать зверя с винтореза. Другое дело было в прошлом, человек голыми руками саблезубого тигра… вот это был азарт, или ты или тебя. А счас…

Sparco80
purgengarage:

вопрос , почему такая скорость ?
25м.с.

ветер сильный, по этому то и назад не дотянул…

По опыту использования, алгоритм расчета точки возврата не берет “красную зону” т.е. как правило коптер нормально возвращается не доходя до 10-ти процентной зарядки. А если сильный встречный ветер, то он может не успеть вернуться в желтой зоне.

Я опускал заряд батарейки до 0%. потом заряжал до 100. Потому как по словам одной девчонки у которой я лично видел как программа DJI GO показывала емкость больше 5800 на 4-ом фантике, на вопрос как ты этого добилась она рассказала что “разтренировала” аккум. путем последовательной глубокой разрядки и зарядки.

nitro=

заапгрейдил пульт.
5 км с земли. Уровень сигнала передатчика на этом расстоянии 4-5 палок, прием видео 4 палки. Можн было лететь и дальше, но как начинающий юзер )) не рискнул игнорировать предупреждение о необходимости лететь домой, возникшее на шестом километре полета. Вернулся с 14 процентами заряда. На 5030м специально стал снижаться для понимания минимальной высоты полета - на 78 метрах сигнал пропал.
Результатом ДОВОЛЕН!!!
Вот апгрейд:
Можно сделать на любой фант.

ах да, забыл…
чтобы не быть голословным вот скрин маршрута.

nitro=

Готов 😉
Так-же ищу производство пластикового колпака, чтобы приличный и законченный вид был.

dedmazai55
SanDen:

Пора продавать изделие

Что так:o
Или хочешь более старшую модель

16 days later
Bdimka

Добрый день.
В субботу недалеко от Серпухова улетел на P3A на 4.2 км в одну сторону и вернулся, итого пройдено 8.4 км.
При возвращении до отключения двигателей 10 секунд показывало думал не дотяну.
Из изменений только разлочка каналов, летал на 20.
При полете сигнал видео несколько раз терялся когда на экране дальность была за 4 км вырубило все и коптер начал возврат и буквально сразу вернулась и картинка и управление.
Больше на такое расстояние не полечу страшновато коптер потерять, по батарее понял дальше 4 с небольшим км не улетишь аккума не хватит.
Из тюнинга хочу отражатели попробовать думаю остальное лишнее.