Экстремальные полеты на квадрокоптерах DJI. Рекорды высоты, дальности, скорости.

Savage777

Доброе время суток, камрады!
Модератором было предложено создать новую ветку по экстремальным полетам. Так что в качестве самого отмороженного я пожалуй начну:

===========================================
DJI Mavic Pro достигнута высота 4252 метра
13 июля 2017 года, г. Ижевск, СК “Чекерил”.

===========================================
оборудование: iPhone 7 + DJI Mavic Pro прошивка .900, DJI GO 4.1.3. Программное усиление сигнала с помощью конфига force_fcc_and_boost_and_23 инструкция как проделать написана тут , изменены параметры мавика скорость подъема 7м\с, спуска 10м\с, убраны режимы интеллектуальности батареи, уменьшен до 3,5в критический вольтаж просадки батареи, угол атаки в спорт режиме 60 градусов. Как это все проделать видео и инструкция тут

еще немного подробностей про полет: температура батареи на высоте 4250м 65+ градусов цельсия, обороты моторов при постоянной скорости подъема 7м\с: на первом километре подъема 7800-8000об\мин, на высоте выше 4000м 8800-9500об\мин - сказывается разряженность воздуха и возможно ветер. Остаток батареи при посадке 7%, время подъема 10 минут ровно, время спуска 6 мин 40 сек.

VladZam

Даже обошлось без отключения моторов при снижении, то есть чисто теоретически, если при возврате вырубать моторы, то можно и выше взлететь, и ещё не понял, почему начиная с высоты 3276 счётчик стал считать со знаком минус?

Savage777
VladZam:

Даже обошлось без отключения моторов при снижении, то есть чисто теоретически, если при возврате вырубать моторы, то можно и выше взлететь, и ещё не понял, почему начиная с высоты 3276 счётчик стал считать со знаком минус?

вышли за разрядность)))

Двухбайтное знаковое целое
От -32767 до 32767
В нашем случае
От -3276.7 до 3276.7 в метрах

andrey_by

Видео шляпа… фэйк.

  1. сумбурное , на видео никаких адекватных пруфов нет
    2)никто ещё на стоковом мавике не летал выше 3500
  2. на экране пульта и dji go расхождение высот

…вывод . Шляпа

KisaKot
andrey_by:

Видео шляпа… фэйк.

  1. сумбурное , на видео никаких адекватных пруфов нет
    2)никто ещё на стоковом мавике не летал выше 3500
  2. на экране пульта и dji go расхождение высот

…вывод . Шляпа

Весьма странная политика… Т.е. если никто не летал, то значит никто и не сможет?

Evgeny_917
andrey_by:
  1. на экране пульта и dji go расхождение высот

…вывод . Шляпа

Сам летал несколько раз выше 1000 м на пульте эта цыфра остается 1000 м, а в DJI GO высота продолжает расти

Savage777
KisaKot:

Весьма странная политика… Т.е. если никто не летал, то значит никто и не сможет?

да ладно бомбит у человека, что не он первый

andrey_by:

Видео шляпа… фэйк.

  1. сумбурное , на видео никаких адекватных пруфов нет
    2)никто ещё на стоковом мавике не летал выше 3500
  2. на экране пульта и dji go расхождение высот
    …вывод . Шляпа
  1. поднимите свой БПЛА на 4000+ метров, посмотрим на ваше идеальное видео
  2. ошибаетесь, уже на этом форуме отписывались люди про 3750 и я как-то склонен им верить
  3. А на пульте инспайра\фантома вообще нет счетчика высоты и чего? У мавика пульт цифру более 1000м не отображает. Я вообще единственный тут на форуме, кто пишет при полетах картинку где видно пульт и приложение.

ну и напоследок

пробуйте, пытайтесь, успехов.

RGT

Что вы сразу буянить;) Радуйтесь, хоть в этом иностранцев сделали! Альберт, спасибо за видео. Но лично я плохо отношусь к полётам на высоте, закроют нас всех( Будьте аккуратней ребят, прошу. Думайте стоит ли это все.

yuriks1

Плюсану,хреново всё это кончится для всех летунов в целом.
Серёг,сделай тему закрытой,что б хоть те кто незареген не могли заходить,а ещё лучше что б от 50 постов.
А то уже вон какие видосы в сеть пошли

Covax

Могу только удалить все и все перейдут на джи клаб, выпустили джинна из бутылки, молодцы!))

Такое можно снять без всяких снятий нфз, на лббой глиссаде, разруха в головах

Sersh75

Да,когда тебя это не касается - то фиг с ним! А так,скоро через Москву лететь с пересадкой,как-то страшно становится!!!)))

VladZam
Sersh75:

А так,скоро через Москву лететь с пересадкой,как-то страшно становится!!!)))

Без паники товарищ, покорители высот знают что делают, они же все самые умные и продвинутые, летают в полях или на худой конец в парках, смотрят флайрадар перед полётом… 😉

Covax:

выпустили джинна из бутылки, молодцы!))

Ну вообще то ребята которые всё это ломали и придумывали, руководствовались благими намерениями, снять ограничение для профи, что бы можно было летать например у заброшенных аэропортов включённых в NFZ, что бы сигнал был более стабильный и т.д. Но как говорится, благими намерениями, сами знаете куда путь услан. Всё это полнейшей воды ребячество, нет в этих рекордах никакого смысла, кроме как собирания лайков под видосиком. За более чем 20 лет в RC, по личному опыту знаю какой вопрос первым задают люди подходящие ко мне во время полётов - пля, а как далеко он может улететь? И это 99% всех обывателей, как высоко, как далеко, теперь эти вопрошальщики дорвались до аппаратов, которые не надо собирать, настраивать, вкладывать в них свою душу, достаточно просто прописать несколько строчек в ассистенте и ты уже король мира, сбылась мечта, он наконец то узнает как далеко можно улететь. 😃

Сергей_64
Savage777:

изменены параметры мавика скорость подъема 7м\с, спуска 10м\с,

А реальная скорость спуска тоже была 10м/с?
Что мешает сделать больше? Думаете не сможет стабилизироваться из-за порывов ветра?

andrey_by
Savage777:

да ладно бомбит у человека, что не он первый

  1. подн.

Ничего у меня не бомбит
. Я летают высоко на мавике оч давно. И начинал летать высоко ещё на ф3 … и мой стоковый мавик с такими же параметрами как у вас выше 3300 не лезет… А уж про 3700 и 4200 я молчу.
То видео что прислали ссылкой вообще не понял что к чему. Если надо смотреть на логи
. То я вам могу любые логи сгенерить.

Вот мое видео на котором четко и понятно видно как коптер взлетал.

А скептицизм мой прост… куча народа сделала себе высотный мод но почему то стоковом мавике лишь у вас высота 4200… странно.

Savage777
yuriks1:

А то уже вон какие видосы в сеть пошли

Для таких видео отсутствие нфз не нужно, нужно отсутствие мозгов у коптеровода. В Адлере можно снимать такие кадры там над речкой Мзымта один коридор взлетно-посадочный, а второй над улицей цветочная. И никаких нфз там нет взлетай и снимай. Жил в том году там в отельчике самолёты прямо над головой на посадку заходят. Высота не более 300м.

andrey_by
KisaKot:

Весьма странная политика… Т.е. если никто не летал, то значит никто и не сможет?

а если на Юпитер никто еще не летал … то что это значит … можно туда долететь или нет ? … очевидно что в ближайшем рассмотрении - нет . но в будущем возможно - да

так и здесь … если из кучи народа никто не летал на 4км… хотя желающих море - что это значит ? думаете все трусы или тупые ? … нет. так что ждем либо еще от других пруфов либо … считаем данный полет исключением или фейком - притом что толковых доказательств нет. в чем была сложность поставить на мобилу писалку экрана ?

VladZam
andrey_by:

считаем данный полет исключением или фейком

Даже сам создатель хака не верит, ну совсем парня загнобили, сейчас пойдёт и всем на зло, на пять КМ слетает. 😃

Savage777
andrey_by:

в чем была сложность поставить на мобилу писалку экрана ?

Я не пользуюсь ведроидом, онли ios девайсы. А теперь погуглите как с них писать видео, такую возможность через прогу Shou прикрыли, последняя рабочая версия где можно было писать 8.1.3

Также и про ваше видео можно тоже сказать что левую телеметрию привязали, а на пульте вообще высота не отображается )))

Сергей_64:

А реальная скорость спуска тоже была 10м/с?
Что мешает сделать больше? Думаете не сможет стабилизироваться из-за порывов ветра?

реальная и была 10м\с, могу скинуть лог сомневающимся или записать видео лога полета из приложения с экрана телефонаа
больше сделать мешает ограничение этого параметра в прошивке он может быть не более 10м\с. Я думаю мавик сможет спускаться 14-15м\с, но DJI Assistant такое значение поставить не дает. Единственный вариант ускориться - отрубать движки в полете и падать в свободном падении, потом заводить их. Но выдержит ли это мавик хз, особая боязнь за хлипкий подвес.

Mafiozo
Savage777:

Единственный вариант ускориться - отрубать движки в полете и падать в свободном падении, потом заводить их. Но выдержит ли это мавик хз, особая боязнь за хлипкий подвес.

А почему бы не одеть колпак прозрачный заводской, он как никак защитит от ветра, может и перегрузки будут не такими?

Alexey_G

Если спускаться с экстремальных высот и отключить моторы и сразу же их включить, сведя стики, как при старте (они будут работать на холостом ходу), то Мавик, по идее, должен продолжить свободное падение, но стабилизировавшись.
Проверять страшновато.

Volgan
Savage777:

Я не пользуюсь ведроидом, онли ios девайсы. А теперь погуглите как с них писать видео, такую возможность через прогу Shou прикрыли, последняя рабочая версия где можно было писать 8.1.3

Также и про ваше видео можно тоже сказать что левую телеметрию привязали, а на пульте вообще высота не отображается )))

Сегодня поднялся на 2000+ когда спустился было 45% при том что был ветер, прием был 4 из 5 по видео и по пульту. Думаю в штиль 4000 легко взять даже на стоковом аккуме.

Savage777
Volgan:

Думаю в штиль 4000 легко взять даже на стоковом аккуме.

Расчет простой, грубо каждые 1000м высоты в штиль сжирают 20% аккума (тут еще зависит от того на какой скорости подниматься). А для спуска с этой высоты со скоростью 10м/с съедает еще 15%

Elektrikel
Alexey_G:

Если спускаться с экстремальных высот и отключить моторы и сразу же их включить, сведя стики, как при старте (они будут работать на холостом ходу), то Мавик, по идее, должен продолжить свободное падение, но стабилизировавшись.
Проверять страшновато.

Вы пробовали запускать Мавик с руки? После запуска движков и опускания руки вниз он сразу набирает обороты, что бы удержаться в одной точке.
Ту наверное для безопасной стабилизации нужно после запуска моторов продолжать удерживать стик для опускания, тогда не будет резкого торможения.

andrey_by
Savage777:

Расчет простой, грубо каждые 1000м высоты в штиль сжирают 20% аккума (тут еще зависит от того на какой скорости подниматься). А для спуска с этой высоты со скоростью 10м/с съедает еще 15%

итого … (20%+15%)*4.2 = 147% или 100/(20%+15%)=2.85 км с учетом плюс минусов то как раз 3.4км можно вытянуть … но как 4200м ?

Elektrikel
andrey_by:

итого … (20%+15%)*4.2 = 147% или 100/(20%+15%)=2.85 км с учетом плюс минусов то как раз 3.4км можно вытянуть … но как 4200м ?

Судя по видео 15% съело на всю высоту при спуске. Тут получается 20%*4,2+15%=99%