Экстремальные полеты на квадрокоптерах DJI. Рекорды высоты, дальности, скорости.

Чехус

Читаем вопрос: возможна ли начальная инициация соединения дрона с пультом сразу с предельной дистанции? установится ли связь? я имею в виду - допустим, километрах в 7 от меня помощник включает дрон, и я лечу его оттуда к себе. реально?
Что тут можно не понять? Один чел стоит на расстоянии 7 км от другого. Инициации не будет, т к прямой видимости не будет.
Цитата: Теории с подъёмом на 100м идут мимо (откуда только такое выдумывается?).
Ответ: Рядовая ситуация. Чел с пультом стоит на равнине, дрон на склоне горы, холма. Если столь очевидное вам в голову не приходит, то мои соболезнования. Это задача для группы дошкольного развития.
Ваши домыслы на тему обрыва связи меня вообще не интересуют. Проблема в том, что, не имея никакой практической информации по существу заданного вопроса, вы лезете с ответами, да и советами, о которых никто не просил.
Разговор окончен.
И вообще откуда столько хамства и пренебрежения к собеседникам?

Larr

Чехус
 вообще никаких проблем))) вы мне приписали непонимание элементарных вещей, типа невозможности связи в отсутствие видимости. в ответ на что я небезосновательно счёл вас недалёким человеком. ваши утверждения о непременном отсутствии прямой видимости, и “теории” о поднятии дрона на 100 метров, это лишь подтверждают… пустой разговор…

sovasx
Чехус:

И вообще откуда столько хамства и пренебрежения к собеседникам?

Пользователь сам не понимает многих элементарных вещей. Отсюда и такое отношение к отвечающим! Я ему в первом посте ответил про прямую видимость, после этого непонятное словоблудие и хамоватые ответы. (

22 days later
11 days later
dcar

Mavic Pro разблокированный на восьмитысячнике K2: risk.ru/blog/218441 (видео с русскими субтитрами).
Разведка, + спасработы (заброска медикаментов на 7км).

1 month later
Чехус

Занимает глобальный вопрос. В чем принципиальные технические отличия Эйра от остальной линейки, которые не позволяют его грузить допбатареями?
Даже мелкий Мини без особого ущерба прёт.
Мне бросаются в глаза только короткие лучи и соответственно снижение эффективности моторчиков с высоким Kv.