Рекорды дальности полетов на коптерах DJI

dens555
Bera:

Так уберите свою бандуру с пульта и сравнивайте. Дураков лепить на миниатюрный пульт панель с него размером - нету!

Андрей, как личи функционирует?

есть ли ограничение по высоте на личи?

10 months later
kalipso

присоединяюсь к этой теме…

  • исходные данные: Фантом 4, батарея новая от ПРО, прога -Djigo+4.1.3±+Auto+FCC+No+Update+and+Firm+Check+ru+route и всунул туда вот этот конфиг -.DJI.configs_force_fcc_and_boost, на пульте - FPVLR антенна + бустеры…
  • итог: 8500 метров без потерь связи…
  • лог - app.airdata.com/main?share=ezagKR
  • видео записи с экрана планшета -

youtu.be/cBuhnGylsz4

всё по-честному, без каких либо монтажей…

P.S. правда руки после всего этого тряслись…сел на 4-х%…хорошо хоть на 9км. не полетел,а хотелось, но не рискнул…

kalipso

Спасибо…дальше уже ни как…на одной батарее…мне кажется это предел…если связь устойчивую наладить можно, то к батарее надо допы вешать, чтобы ещё дальше улететь…

кажется мне, что на обычном Фантике 4 у меня world record !!!
рядом есть -

но там - 8521 м.
у меня же - 8539 м.
дальше на одной батарее и на Ф4 пока не нашёл…

19 days later
kasatka60

Тоже отмечусь. DJI Mavic Pro, последняя прошивка на данный момент, последняя DJI GO 4 и телефон айфон Хэ. Никаких модов и усилителей. Улетел на 5 км, можно было еще, но побоялся, хотя запаса сигнала хватало и еще предупреждение вылезло, что не долечу до дома, а после возвращения еще 10 минут полета оставалось.

В Питере максимум пока улетал ~2300 метров, но там уже на грани было срыва управления. Использовал телефон с андройдом, джига с конфигом FCC+boost

kalipso
kasatka60:

а после возвращения еще 10 минут полета оставалось.
t

а подскажите, как Вы определили, что осталось именно 10 мин…а не 8 или 12???

kasatka60
kalipso:

а подскажите, как Вы определили, что осталось именно 10 мин…а не 8 или 12???

В программе выводится информация о оставшемся времени полета на основе энергопотребления в данный момент и оставшейся ёмкости аккумулятора.

У вас такой функции нету?

kalipso
kasatka60:

В программе выводится информация о оставшемся времени полета на основе энергопотребления в данный момент и оставшейся ёмкости аккумулятора.

У вас такой функции нету?

подскажите где? у меня стоит 4.1.3

kasatka60

Попробуйте включить smart return-to-home

kalipso:

подскажите где? у меня стоит 4.1.3

Так на вашем же видео про полет фантика на 8521 м выводится информация об оставшемся времени полета. Что-то я не понял тогда Вас

20 days later
rc_pilot
kalipso:
  • исходные данные: Фантом 4, батарея новая от ПРО, прога -Djigo+4.1.3±+Auto+FCC+No+Update+and+Firm+Check+ru+route и всунул туда вот этот конфиг -.DJI.configs_force_fcc_and_boost, …

Интересно, как это на обычной четвёртке FCC режим файлом конфига все включают? 😃😃😃
На мавике работает, на p4pro работает, на p4 не работает! На p4 работает только 32к.
Может поделитесь информацией как тушку p4 в FCC программно перевести?

StrelokL
rc_pilot:

Интересно, как это на обычной четвёртке FCC режим файлом конфига все включают? 😃😃😃
На мавике работает, на p4pro работает, на p4 не работает! На p4 работает только 32к.
Может поделитесь информацией как тушку p4 в FCC программно перевести?

Там буст антенна стоит внешняя на пульте от третьего фантома. Конфиг нипричем)

kalipso
StrelokL:

Конфиг нипричем)

ещё как причём…
без него хуже даже с буст антенной…проверено “народным” способом…в микроволновке…

7 days later
kasatka60
kasatka60:

В Питере максимум пока улетал ~2300 метров, но там уже на грани было срыва управления. Использовал телефон с андройдом, джига с конфигом FCC+boost

Увеличил дальность полета в Питере до 3700 метров. Потом до 4 км попробую слетать