Рекорды дальности полетов на коптерах DJI

Sparco80
purgengarage:

вопрос , почему такая скорость ?
25м.с.

ветер сильный, по этому то и назад не дотянул…

По опыту использования, алгоритм расчета точки возврата не берет “красную зону” т.е. как правило коптер нормально возвращается не доходя до 10-ти процентной зарядки. А если сильный встречный ветер, то он может не успеть вернуться в желтой зоне.

Я опускал заряд батарейки до 0%. потом заряжал до 100. Потому как по словам одной девчонки у которой я лично видел как программа DJI GO показывала емкость больше 5800 на 4-ом фантике, на вопрос как ты этого добилась она рассказала что “разтренировала” аккум. путем последовательной глубокой разрядки и зарядки.

nitro=

заапгрейдил пульт.
5 км с земли. Уровень сигнала передатчика на этом расстоянии 4-5 палок, прием видео 4 палки. Можн было лететь и дальше, но как начинающий юзер )) не рискнул игнорировать предупреждение о необходимости лететь домой, возникшее на шестом километре полета. Вернулся с 14 процентами заряда. На 5030м специально стал снижаться для понимания минимальной высоты полета - на 78 метрах сигнал пропал.
Результатом ДОВОЛЕН!!!
Вот апгрейд:
Можно сделать на любой фант.

ах да, забыл…
чтобы не быть голословным вот скрин маршрута.

nitro=

Готов 😉
Так-же ищу производство пластикового колпака, чтобы приличный и законченный вид был.

dedmazai55
SanDen:

Пора продавать изделие

Что так:o
Или хочешь более старшую модель

16 days later
Bdimka

Добрый день.
В субботу недалеко от Серпухова улетел на P3A на 4.2 км в одну сторону и вернулся, итого пройдено 8.4 км.
При возвращении до отключения двигателей 10 секунд показывало думал не дотяну.
Из изменений только разлочка каналов, летал на 20.
При полете сигнал видео несколько раз терялся когда на экране дальность была за 4 км вырубило все и коптер начал возврат и буквально сразу вернулась и картинка и управление.
Больше на такое расстояние не полечу страшновато коптер потерять, по батарее понял дальше 4 с небольшим км не улетишь аккума не хватит.
Из тюнинга хочу отражатели попробовать думаю остальное лишнее.

bard

супер, конечно, но если видео на 4 км не потерялось, точнее потерялось только на 4 ех, то смысла в отражателях для Вас не вижу, они помогают только в приеме, то есть увеличивают дистанцию для видеоприема, а так как Вы больше не собираетесь летать на такие расстояния то зачем они Вам… хотя в городе они очень помогают!

Bdimka

Вот вот, недавно летал в Анапе по береговой линии 600-800 метров и все.
Если с ними хотя бы на 1000-1500 метров буду улетать то этого хватит, если нет тогда придется раскошелиться на ITE-DBS02.
А вообще в идеале хочу дальность при любых условиях 3000-3500 метров.

bard
Bdimka:

Вот вот, недавно летал в Анапе по береговой линии 600-800 метров и все.
Если с ними хотя бы на 1000-1500 метров буду улетать то этого хватит, если нет тогда придется раскошелиться на ITE-DBS02.
А вообще в идеале хочу дальность при любых условиях 3000-3500 метров.

тогда только DBS. в Москве с отражателями с 1 ого км увеличилось до 2, в Анапе ничего странного - все побережье в отелях с гостевым Вайфаем, думаю что если бы в море полетели то и там бы на 4 км получилось! я 4 ого числа еду в Феодосию там попробую!

Andreweer

Не соглашусь. Отражатели помогают не только “в даль”, но и на коротких дистанциях стабильнее сигнал становится. Можно ниже опускаться итд

bard
Andreweer:

Не соглашусь. Отражатели помогают не только “в даль”, но и на коротких дистанциях стабильнее сигнал становится. Можно ниже опускаться итд

с этим согласен! снимал кораблики в Коломенском, на высоте 30 метров, может даже чуть ниже отлетал от себя метров на 500 точно без глюков!

Bera
Bdimka:

по батарее понял дальше 4 с небольшим км не улетишь аккума не хватит

Не согласен… При ветре 1-2м\с, хватает на 6км и прилетает на 15-20%…

Bdimka

Все может быть, я летал практически в штиль и прилетел 10% батареи оставалось.
Факторов много влияющих на дальность и продолжительность, я для себя понял больше таких стрессовых ситуаций не хочу когда стоишь и думаешь долетит не долетит.
Раньше были проблемы с дальностью аккумулятора всегда хватало, а здесь летел и гадал хватит не хватит аккумулятора. Разлочка каналов реально помогает увеличить дальность.
Жалко, что у нас нет как у Инспаера батареи большей емкости.

Andrey_Lopatko
Bdimka:

Вот вот, недавно летал в Анапе по береговой линии 600-800 метров и все.

Там на горушке мощный комлекс РЛС стоит, думаю в нем дело, а не в отельном ВиФи

Covax

У нас там все побережье в этих сюрпризах, да еще вертолеты летают постоянно…

13 days later
bard

ну что ж товарищи, прошел срок моего очередного отлучения от церкви форума, в это время я уже в Феодосии республика Крым… погода жаркая, море ласковое… но мы же с Вами не об этом: итак - дальность - если лететь метрах на 70 - в открытое море 2800, вдоль побережья - 1200… вчера поднялся на гору Паша-тэбе (там обзорная точку - всю Феодосию как на ладони видно, но минус есть - три или четыре башни сотовой и еще какой то связи тоже на самой вершине стоят) в ркзультате поднялся метров на пять над собой (это около 120 метров над городом) и полетел - 1700 метров… вернулся, полетел над центром города в сторону моря - 1450 метров… может выше надо было подняться, может вышки связи совсем рядом сигнал глушили… сие науке неизвестно… буду пробовать дальше

16 days later
Павел_28

Коллеги, а в высоту летать никто не морочиться? Мне больше интересно сделать красивые кадры облаков, особенно предзакатных.