Рекорды дальности полетов на коптерах DJI

bard

супер, конечно, но если видео на 4 км не потерялось, точнее потерялось только на 4 ех, то смысла в отражателях для Вас не вижу, они помогают только в приеме, то есть увеличивают дистанцию для видеоприема, а так как Вы больше не собираетесь летать на такие расстояния то зачем они Вам… хотя в городе они очень помогают!

Bdimka

Вот вот, недавно летал в Анапе по береговой линии 600-800 метров и все.
Если с ними хотя бы на 1000-1500 метров буду улетать то этого хватит, если нет тогда придется раскошелиться на ITE-DBS02.
А вообще в идеале хочу дальность при любых условиях 3000-3500 метров.

bard
Bdimka:

Вот вот, недавно летал в Анапе по береговой линии 600-800 метров и все.
Если с ними хотя бы на 1000-1500 метров буду улетать то этого хватит, если нет тогда придется раскошелиться на ITE-DBS02.
А вообще в идеале хочу дальность при любых условиях 3000-3500 метров.

тогда только DBS. в Москве с отражателями с 1 ого км увеличилось до 2, в Анапе ничего странного - все побережье в отелях с гостевым Вайфаем, думаю что если бы в море полетели то и там бы на 4 км получилось! я 4 ого числа еду в Феодосию там попробую!

Andreweer

Не соглашусь. Отражатели помогают не только “в даль”, но и на коротких дистанциях стабильнее сигнал становится. Можно ниже опускаться итд

bard
Andreweer:

Не соглашусь. Отражатели помогают не только “в даль”, но и на коротких дистанциях стабильнее сигнал становится. Можно ниже опускаться итд

с этим согласен! снимал кораблики в Коломенском, на высоте 30 метров, может даже чуть ниже отлетал от себя метров на 500 точно без глюков!

Bera
Bdimka:

по батарее понял дальше 4 с небольшим км не улетишь аккума не хватит

Не согласен… При ветре 1-2м\с, хватает на 6км и прилетает на 15-20%…

Bdimka

Все может быть, я летал практически в штиль и прилетел 10% батареи оставалось.
Факторов много влияющих на дальность и продолжительность, я для себя понял больше таких стрессовых ситуаций не хочу когда стоишь и думаешь долетит не долетит.
Раньше были проблемы с дальностью аккумулятора всегда хватало, а здесь летел и гадал хватит не хватит аккумулятора. Разлочка каналов реально помогает увеличить дальность.
Жалко, что у нас нет как у Инспаера батареи большей емкости.

Andrey_Lopatko
Bdimka:

Вот вот, недавно летал в Анапе по береговой линии 600-800 метров и все.

Там на горушке мощный комлекс РЛС стоит, думаю в нем дело, а не в отельном ВиФи

Covax

У нас там все побережье в этих сюрпризах, да еще вертолеты летают постоянно…

13 days later
bard

ну что ж товарищи, прошел срок моего очередного отлучения от церкви форума, в это время я уже в Феодосии республика Крым… погода жаркая, море ласковое… но мы же с Вами не об этом: итак - дальность - если лететь метрах на 70 - в открытое море 2800, вдоль побережья - 1200… вчера поднялся на гору Паша-тэбе (там обзорная точку - всю Феодосию как на ладони видно, но минус есть - три или четыре башни сотовой и еще какой то связи тоже на самой вершине стоят) в ркзультате поднялся метров на пять над собой (это около 120 метров над городом) и полетел - 1700 метров… вернулся, полетел над центром города в сторону моря - 1450 метров… может выше надо было подняться, может вышки связи совсем рядом сигнал глушили… сие науке неизвестно… буду пробовать дальше

16 days later
Павел_28

Коллеги, а в высоту летать никто не морочиться? Мне больше интересно сделать красивые кадры облаков, особенно предзакатных.

Sparco80
Павел_28:

Тут не согласен! Как я понимаю, есть способы rcopen.com/forum/f132/topic404572/12134

По этому и возникает интерес, кто и как справляется с этим. Может есть способы проще?

Взлетай с крыши башни федерация восток, +400 метров к максималке

bard

а еще лучше заберись на одну из кавказских гор +2000-3000 м и поднимайся, вот только трудно будет фантику подниматься на той высоте… очччень трудно! =))))

Covax

И в чем будет рекорд, если точка старта будет на горе?
Телеметрия гдето высоту над уровнем моря показывает?))
В характеристиках фантик аж до 6100 над уровнем моря может летать.

bard
UnShady:

Почему? Давление другое?

воздух разреженный: представь что ты плывешь в море - у тебя руки ноги отталкиваются от плотности воды и ты плывешь себе вполне уверенно и быстро, а теперь представь что вместо воды - пар… пускай плотный но пар сильно ты от него оттолкнешься?

UnShady

В общем Эльбрус осилит )
Интересно, пробовал там кто-нибудь запускать?

Павел_28

А в личи тоже стоит ограничение по высоте? Видел ролики на YouTube где парень из Личи поднимается на 600м, а потом переключается на dji go и летит выше.

Covax

С ноября 15го лимит 500 новых прошивках.

opensuba

Всем привет , был на пике Ленина , высота 7135 , дошёл до первого лагеря 4700 метров , полет отличный , пошёл выше примерно на 500 метров , суунто показал 5350 .
435 метров вверх , только в Атти летал , ветер всякий разный , то есть то нет его (
Общая высота моя вышла примерно 5785 , не смог выжать с фанта 6100, так как мой напарник очень сильно заболел и мне пришлось спускаться в базовый лагерь Ачык-Таш (3700 метров примерно)
Много фоток - видео , честно времени нет выкладывать , кому интересно в Инстаграмме(opensuba) много фоток
В следующем году , постараюсь дойти до 6к и взлететь )