Рекорды дальности полетов на коптерах DJI

bard

Может я чего не так делаю, почему у меня в море на эдвансе чуть 3, ну максимум 3150? хотя там в приниципе сигнал устойчивый был мог бы и еще лететь, но над морем ветер хороший был, я испугался что обратно просто не дотянет! но даже в почти штиль на 3 км связь сильно сбоила, причем видео отключалось раньше и это с отражателями…

Covax

Ну ты то сам не в море и вокруг полно помех.

opensuba

Забыл добавить , приезжал месяц назад туда Дискавери , снимали передачу про нашу страну
По рассказам местных , они сделали кабел кам , метров на 500, показали то место где они стояли , они поднялись до второго лагеря , это примерно 5600 метров , у них был инспаир , по погодным условиям они не смогли дойти до конца и побить рекорд 6км , Надежда у меня ещё есть , что успею поднять на 6 км )))
Понимаю , что рискую , и т.д.
П.с. Когда летал там , всегда кто-то смотрел за орлами, они почти 3х метровые там )

ReaKtoR

У меня тоже есть личный рекорд, хочу его полноценно оформить и выложить.
Подскажите, как можно вытащить видео из iOS с телеметрией? Кроме скрин рекордера? Потому как нет его у меня и iPad без джейлбрейка.
Говорю об этом видео:

www.youtube.com/watch?v=aSOWXOVLf58

Sparco80
Феликс_Эдмундович:

А вы смелый человек. Там же по GPS глушат. В Ограёво 100% - Внуково. Или у вас свои хитрости?
Вот мои 6 км на Стандарте.

Живу там же, неподалеку. Ничего там не грушат в Огорево. Летаю там почти каждый день. Помех ждугих хватает так что пропадает сигнал с пульта. При этом HD уверенные 4-5 палки.

Я уже подумываю как кой нибудь ретранслятор сообразить и на воздушном шаре его метров на 30-40 поднимать.

Sparco80
Covax:

Ага, ретранслятор)

А что смешного? Вот чувак установил на тройку антенны и улетел на 10 км туда и вернулся 10 км обратно.

Вот такая штука у него

fpvlr.com/store/…/phantom-3-standard/

Правда у меня есть подозрение что у него ещё и апгрейд кит по батарейкам…

Добавлено, да в каментах он признался что у него ещё 2 доп батарейки на 1300 стоят.

А про ретранслятор я не шутил… Вот он
…mybigcommerce.com/phantom-terminator-2-linear-kit…

Феликс_Эдмундович
Sparco80:

Ничего там не грушат в Огорево.

Ну и хорошо. Значит это у меня такие навигаторы неудачные, всё Внуково показывают, когда мимо огарёвского забора проезжаю. И да, коптер там чуть не разбил свой, тоже во Внуково телепортировался. Тоже померещилось видимо.

Covax:

Ага, ретранслятор)

Ну там в Огарёво ждут не дождутся. А то как так - коптеры кружат над резиденцией первого лица и без ретранслятора?

Covax

Не надо путать внешние антенны, какие бы они не были, и ретранслятор, который будет гдето стоять летать лежать в 30 метрах от пилота.

Sparco80
Covax:

Не надо путать внешние антенны, какие бы они не были, и ретранслятор, который будет гдето стоять летать лежать в 30 метрах от пилота.

А что такое ретранслятор? По сути это таже внешняя антенна которая лежит, летает, стоит метрах в 30 от пульта. Проблема потери сигнала в том что из-за низкой высоты нахождения пульта и оператора меньшее покрытие. Теже сотовые вышки сотовых операторов стараются разместить как можно выше. Так же и с нашей внешней антенной. При желании, можно было придумать ретранслятор и даже безпроводной, который бы просто с высоты 30-40 ретранслировал сигнал пульта. Если просто с обычных выходов на антены пульта пробрасывать кабель 30-40 метров то затухание сигнала в кабеле будет такое что смысл будет теряться. А вот если мы будем передавать на этот ретранслятор “цифру” которая потом будет отдельным передатчиком установленном на этом ретрансляторе вешать сигнал для коптера то… можно будет улетать примерно на такое же расстояние и даже дальше, но при этом залетать ниже. К примеру огибать те препятствия которые с земли не облететь.

Covax

Ретранслятор от слова ретранслировать, а у вас что? Именно антенна с проводом 30 метров, с затуханием еще можно както побороться.
Да, давайте, придумайте настоящий беспроводный ретранслятор) за 2 года ни кто не придумал и не сделал, а у вас появилось желание, умение взломать протокол, ждем результатов, озолотитесь))

Sparco80
Феликс_Эдмундович:

Ну и хорошо. Значит это у меня такие навигаторы неудачные, всё Внуково показывают, когда мимо огарёвского забора проезжаю. И да, коптер там чуть не разбил свой, тоже во Внуково телепортировался. Тоже померещилось видимо.

Ну там в Огарёво ждут не дождутся. А то как так - коптеры кружат над резиденцией первого лица и без ретранслятора?

А где живешь?? В Усово?
Я когда езду у меня все нормально с навигатором. Езжу почти каждый день, так как живу тут рядом. И как ты выразился первый, для меня просто сосед )))

Летаю часто, глюков не наблюдал ни в Р-моде ни в АТИ

Феликс_Эдмундович
Sparco80:

А где живешь?? В Усово?

Работаю там. Езжу по Огарёвскому шоссе несколько раз в неделю. Стабильно Внуково вдоль забора твоего соседа 😃 Не знаю, с чем это связано. Не может быть, чтобы мне хронически не везло, а тебе - наоборот. Тем паче, что бываем там регулярно. Не знаю. Буду в сл. раз, запишу для интереса видос с экрана навигатора. Ну и суть моего сообщения только в том, чтобы предупредить. Я чуть не разбился, правда не совсем там, а в Раздорах, взлетев с Лохиного острова в сторону Успенки. Там тоже наверное знаете, что за объект. Причём на земле там было всё нормально. А на высоте 300м. стало Внуково. Проезжая мимо Огарёво и видя на земле Внуково, для себя решил, что летать там нефиг 😃
P.S. У меня Стандарт, там нет ГОЛОНАССа. Может в этом тоже дело. Хотя сомневаюсь. В планшете все системы, что есть в мире, и всё равно Внуково на земле.

Sparco80
Феликс_Эдмундович:

Работаю там. Езжу по Огарёвскому шоссе несколько раз в неделю. Стабильно Внуково вдоль забора твоего соседа 😃 Не знаю, с чем это связано. Не может быть, чтобы мне хронически не везло, а тебе - наоборот. Тем паче, что бываем там регулярно. Не знаю. Буду в сл. раз, запишу для интереса видос с экрана навигатора. Ну и суть моего сообщения только в том, чтобы предупредить. Я чуть не разбился, правда не совсем там, а в Раздорах, взлетев с Лохиного острова в сторону Успенки. Там тоже наверное знаете, что за объект. Причём на земле там было всё нормально. А на высоте 300м. стало Внуково. Проезжая мимо Огарёво и видя на земле Внуково, для себя решил, что летать там нефиг 😃
P.S. У меня Стандарт, там нет ГОЛОНАССа. Может в этом тоже дело. Хотя сомневаюсь. В планшете все системы, что есть в мире, и всё равно Внуково на земле.

спасибо за предупреждения, в любом случае спасибо!!!

Сегодня еще раз там решил полетать… но погода плохая и я немного изменил точку старта и место управления. К сожалению по сигналу не мог туда добить, над ротиками может чуть дальше сигнал с пульта терялся и тушка возвращалась домой. на видио это хорошо видно. пару раз ее отлавливал и возвращал на курс, но бесполезно. видимо сегодня было много помех в эфире

У меня установлена усиленная антена как у многих тут ителит, с ней летает более менее далеко относительно. Но она имеет лучевую направленность, как только отклонился от луча… все, сигнал потерян.

Если кому-то удастся расшифровать протоколы DJI то усилители и ретрансляторы появятся моментально. Сделать что-то на подобии wi-fi репитеров, когда лишь только указав ключ шифрования можно ловя слабый сигнал удаленной точки доступа, перераздать ее на новом устройстве в новой локации.

Феликс_Эдмундович
Sparco80:

имеет лучевую направленность, как только отклонился от луча… все, сигнал потерян.

Радар очень помогает в DJI GO, если в планшете есть компас и он правильно работает. Я последнее время только с радаром летаю.
Да, и последнее от меня на тему глушилок в Огарёво. Сегодня проезжал там опять - с навигацией всё в порядке. Делаю вывод, что глушилку включают время от времени. Может, когда хозяева дома, например. И, да, вообще пора бы карту составлять опасных и безопасных мест для полётов. В МСК и области точно актуально. Но эт уже для другой темы материал.

Sparco80

А есть ли у кого опыт или информация о модернизации антенны на самой тушке?

KAIMAN

А как понимают мозги высоту взлета? Баро? Давление? А что, если перед взлетом “отсасывать” какой то электротурбинкой из датчика давление, чтоб обмануть его?

Bera:

Еще вопрос, простите не по теме, а что если такой картонный отражатель надеть на антенну пульта Таранис Плюс, поможет увеличит дальность?

Феликс_Эдмундович
KAIMAN:

А как понимают мозги высоту взлета? Баро? Давление?

Да, давление.

KAIMAN:

А что, если перед взлетом “отсасывать” какой то электротурбинкой из датчика давление, чтоб обмануть его?

Уже. Результат есть, но с оговорками. Авто-посадка корректно не сработает.

Covax

Кто сказал что не сработает? Все сработает

KAIMAN

А баро выдает же какое то значение мозгам. Что если этот сигнал подменить каким то другим , нужным нам эквивалентом, а потом щелкнув тумблером дать возможность общаться настоящему датчику с платой?

Феликс_Эдмундович
KAIMAN:

Что если этот сигнал подменить каким то другим , нужным нам эквивалентом, а потом щелкнув тумблером дать возможность общаться настоящему датчику с платой?

Проблемы только две: узнать, какими данными обменивается барометр, и где-то достать модуль, способный выдавать такой сигнал 😃

Nikki

А на высоту полученную от GPS, вы считаете, она вообще не обращает внимание?

Covax

Видео посмотрите, поймете, обращает или нет.

Nikki

Ок, а интересно, что будет, если возврат домой войдет в противоречие с ограничением высоты - что перевесит?

Иначе говоря, если во время RTH он упрется в препятствие, которое начнет автоматически облетать сверху, и достигнет +500м… Чего будет делать?

Covax

Чего он будет делать? Облетать? Он не умеет облетать.
Если он встретит поверхность раньше 0 высоты, то там и сядет, если встретит позже 0 высоты, то и сядет позже. Фантик спускается с постоянной скоростью, как только вертикальная скорость (по барометру) становится равно нулю он глушит моторы.