Помогите подобрать безопасный квадрокоптер для ребенка

Максим_Евгеньевич

Здравствуйте, хочу вместе с сыном (12 лет) освоить квадрокоптеры, что можно приобрести, чтобы был и не совсем игрушкой за 1000 рублей с али, но и не совсем “мощная” опасная машина? Конечно хотелось бы чтобы он был комплектом для сборки, а не уже готовым к полету.

Вот, например, из комплектов видел 450 раму с Naza-M Lite, такое можно доверить ребенку в перспективе или брать что-нибудь поменьше, с закрытыми винтами?

Сам с квадрокоптерами не работал ранее, поэтому интересует ваш опыт, особенно с детьми, да и вообще любые советы.

schs
Максим_Евгеньевич:

Здравствуйте, хочу вместе с сыном (12 лет) освоить квадрокоптеры, что можно приобрести, чтобы был и не совсем игрушкой за 1000 рублей с али

Я лучше дам безопасную игрушку за 1000р, чем коптер который может легко отрезать палец. И дело не в цене.

Максим_Евгеньевич
schs:

Я лучше дам безопасную игрушку за 1000р, чем коптер который может легко отрезать палец. И дело не в цене.

В том и вопрос: есть ли более или менее серьезные квадрокоптеры, но с какой-нибудь защитой, чтобы так просто было не подсунуть палец?

Владимир77

Я с 10 лет с моделями с ДВС, пацану 12, а вы боитесь, пусть тагда уж бумажные запускает.
Если тяги с детства и желания разбираться нет брать только готовый вариант. Наза, да летает как говорят из коробки, но есть многого но…
Мой младший ему пять летает на фантоме, пробует “самопалы”, паяет как может , обжигается, крутит вертит, вообще как говорят движется. А старшему 17, ему только полетать и телефон, все…
Если брать что то для души и без геморроя, то только от DJI.

wind7

начните с коллекторых игрушек , пальцы не отрубит максимум синяк или царапины , зато освоит технику безопасности и дальше решит нужно ли это вам или ну его в баню

гость

Мне кажется, что первый коптер обязательно должен быть легок в управлении, с возвратом в точку старта (ЖПС), с автопосадкой при разряде батареи, с зависанием в текущей точке полета при отпускании джойстиков пульта.
Взял бы на себя смелость порекомендовать Х380. Очень простой и устойчивый аппарат, со всеми выше перечисленными качествами. И время полета до 30минут радует.
Сегодня сходу научил внука управляться с ним. В первый же день он самостоятельно летал под нижней кромкой облаков.

wind7

точно бери мавик как первый коптер

ADF
schs:

чем коптер который может легко отрезать па…

450-ка палец не отрежет, особенно если винты только пластиковые использовать.

Также, защиту винтов можно сообразить на любой коптер. нанотехнологий в этом нет…

schs
ADF:

450-ка палец не отрежет, особенно если винты только пластиковые использовать.

Детские пальцы на такие прочные, рисковать не хочется.
P.S. APC пластик легко рубил мелкие ветки деревьев без особого вреда для себя.

ADF
schs:

Детские пальцы на такие прочные, рисковать не…

Я имел ввиду, что до конца не отрубит. 😈

schs:

P.S. APC пластик легко ру…

Обычно ставят SF-подобные винты, которые даже кожу разрубить не могут. Углепластик, АПЦ и прочее - это явно не для новичков и детей.

Железяка

250 коптер ечин на 3-х лопастных винтах прошел вскользь, чуть задев пропеллером ( около 5см длина царапины)

ADF

Гонки - все же отдельные звери.

2 months later
Боярин
ADF:

Гонки - все же отдельные звери.

Да, некоторым говоришь, что квадрик есть, первый вопрос - а как высоко лететь может и после этого начинаешь объяснять, что есть квадрики для съемки, а есть для гонок и что я на своем летаю над землей обычно на больших скоростях и нужен такой чтоб погонять пофинтить)
Ни за что не променяю гоночный на съемочный, скукота же смертная пол часа просто потихоньку лететь куда то, но тут уже у кого какие вкусы.

Автор, вы выбрали квадрик для сына то?

Di-max51

Syma x5 / x8 - отличные квадрики для новичков. Бюджетные и крепкие

Боярин
Владимир77:

Фантом и только фантом, не хрена к жигулям привыкать

😁😁, не понимаю, что интересного летать на съемочных…, кроме идеи крутой съемки конечно.
Но наверное ребенку все же будет интересно. Но недолго.

Di-max51

Не уверен что брать надо сразу фантом. Будет обидно если ребенок разобьет его в первый день. Да и вдруг просто не понравится. А симу можно взять за несколько т.р., разбить сложно, продать с минимальной потерей денег легко. И в отличии от фантика они весёлые.

А17

Я бы предложил как первый квадрик XK X251, недорогой, бесколекторные движки, намного веселее симы, прочнее сложно представить. Автоматических режимов не, надо учится летать по нормальному.

Karbafos

Добрый день. Скажите если одновременно запускать 2 вот таких товарища в одном месте, не мешают друг другу. Сканирование каналов свободных предусмотрено в их радио? Или будут оба один пульт слушать?
Спасибо.
ru.aliexpress.com/item/…/32757326777.html?traffic_…

pro106
Karbafos:

если одновременно запускать 2 вот таких товарища в одном месте, не мешают друг другу.

Ответ взят из вопроса.