Страхование коптеров и гражданской ответственности!

Артем_Фактор

Так как поиск не дал никаких актуальных результатов эту тему, в студию выносится вопрос: где можно застраховать свой коптер и свою ответственность перед третьими лицами (например упали на чье-то имущество) у нас в стране?
Я нашел пока один единственный вариант страховой, но она вызывает некоторые вопросы… поэтому надеюсь, что форумчане смогут подсказать кто чем пользуется, чтобы и отзывы реальные были и было из чего выбирать!
А потом уже и найденное выложу, убедившись что это не фигня.

Думаю тема будет актуальной не только для меня, но и каждого, кто хоть раз попадал на “нормальные” деньги при краше 😃

tuskan
Артем_Фактор:

Я нашел пока один единственный вариант страховой, но она вызывает некоторые вопросы…

И у меня есть один вопрос.

Зачем?

Ведь ты никогда не получишь НИЧЕГО от страховой.
Потому что для наступления страхового случая, твой полет должен быть законным.

То есть с полетным планом, не над городом, людьми или чужим имуществом.
Страховые и люди, которые там работают - самое отборное жулье. У маленькой девочки конфетку отобрать - раз плюнуть.

Артем_Фактор
tuskan:

Зачем?

Ведь ты никогда не получишь НИЧЕГО от страховой.
Потому что для наступления страхового случая, твой полет должен быть законным.

Какое-то критическое мнение. С чего у вас вообще такое представление?
ОСОГО и КАСКО вам тоже никогда не платят?

Я контору нашел которая заявляет, что страхует коптеры как электронное устройство, поэтому вопрос законности полетов отпадает. Поэтому с этим понятно. Но это не тот вопрос, который меня волновал.

AviaDed
Артем_Фактор:

ОСОГО и КАСКО вам тоже никогда не платят?

Если Вы проехали на красный свет светофора и совершили аварию или нет прав, техосмотра или регистрации авто то страховки вам не видать примерно так-же и с коптерами и другими леталками. Он у Вас зарегестрирован и есть разрешение на выполнение полётов? Вы прошли курс обучения для управления коптером? Вот уже несколько поводов не признать этот краш страховым случаем.

Aleksandr1974
Артем_Фактор:

…Я контору нашел которая заявляет, что страхует коптеры как электронное устройство, поэтому вопрос законности полетов отпадает…

  1. внимательно читаем условия договора на предмет возможности полета на этом устройстве;
  2. есть хоть какая-нибудь статистика выплат именно этой компанией владельцам упавших коптеров ?
    Просто обещать жениться и действительно жениться- “две большие разницы”.
Aleksandr_L
Артем_Фактор:

Какое-то критическое мнение. С чего у вас вообще такое представление?
ОСОГО и КАСКО вам тоже никогда не платят?

ОСАГО давно стал просто ещё одним налогом для владельцев авто. Есть у вас ОСАГО, нет у вас ОСАГО, все равно оплатите ремонт машины пострадавшему через суд и ещё судебные издержки с вас сдерут.

3 months later
21 days later
Kotofot

Мне кажется тут про больши дроны, регистрационными номерами. А отсюда все правила почётов и и.п
А если как электронщику страховать, только о. Утери поможет, причём придётся говорить что украли. Как с телефонами, стоит сказать, что упёрли лежащий на сиденье авто, будет много проблем.

Multisoft

На кой чёрт создавать ещё одну тему, есть же отдельная тема…
Там же есть ответ
rcopen.com/forum/f134/topic367104
Федеральный закон вступил в силу, постановка на учет летающей техники сейчас не производится. Это связано с тем, что еще не принят нормативный акт о порядке регистрации беспилотных воздушных судов весом менее 30 килограммов.