Страхование авимоделей ?

Prikupets

😁 Прежде всего, я не верю в то что я щас напишу 😁
Может быть, вместо установки сирен, GPS автопилотов с возвратом и парашютов на свои дорогие самолеты, просто страховать их? Есть ли компании, могущие пойти на это? И не будет ли это дешевле перечисленных методов? Страхование от улета, дров, морковки, метания акка и т.д. 😂

Alex
Prikupets:

😁 Прежде всего, я не верю в то что я щас напишу 😁
Может быть, вместо установки сирен, GPS автопилотов с возвратом и парашютов на свои дорогие самолеты, просто страховать их? Есть ли компании, могущие пойти на это? И не будет ли это дешевле перечисленных методов? Страхование от улета, дров, морковки, метания акка и т.д. 😂

Уверен, что застрахуют! Но сумма ТАКАЯ будет, что дешевле все иметь в 5-ти экземплярах и не париться.

Shaden

Страховая сумма составит 100% стоимости 😂

tt64
Prikupets:

😁 Прежде всего, я не верю в то что я щас напишу 😁
Может быть, вместо установки сирен, GPS автопилотов с возвратом и парашютов на свои дорогие самолеты, просто страховать их? Есть ли компании, могущие пойти на это? И не будет ли это дешевле перечисленных методов? Страхование от улета, дров, морковки, метания акка и т.д. 😂

Или, как вариант, франшиза=200% стоимости! 😈

MoonCat

страховщики уже нартренировались на страховании авто 😃
к ним тока приди … тут же протолкнут ОСАГУ для моделек 😁

Маэстро
Alex:

Уверен, что застрахуют! Но сумма ТАКАЯ будет, что дешевле все иметь в 5-ти экземплярах и не париться.

Пытался проверить, конкретно и с серьезным видом. Не соглашаются ни при каких условиях. И очень удивляются. Цивилизация… Проверка проходила в четырех известных компаниях.

pentajazz

страховать модель дело тонкое. ее же можно грохнуть специально, для получения страховой суммы. а вот ответственность перед третьими лицами - да, особенно вертолетчикам и бензинщикам.
можно застраховать от кражи, как любое другое мущество.

Prikupets

Автомобиль тоже можно грохнкуть специально. И параход 😁 Однако ж берутся за страхование.

pentajazz

конечно, но тут придется чьей то жизнью рисковать, а с моделью - нет.

MoonCat
pentajazz:

конечно, но тут придется чьей то жизнью рисковать, а с моделью - нет.

да не , дело не в этом , все банальнее … любая страховая контора это уже довольно бюрократическая структра. Как правило все посететители имеют дело с рядовыми винтиками. Которым прописали все возможные процедуры, дали все ТИПОВЫЕ договора и все , а шаг вправо, шаг влево не сметь !!!

  • Авто страховать - вот бумажка с тарифамии …
  • дачу - пожалуйста …
  • модель … какая такая модель? про модель ничего не написано 😊

вот и не страхуют , хотя не уверен но вроде иногда мелькает типа рекламы , все участники соревнований или еще чего там застрахованы теми то и теми то … но это уже рекламные и маркетинговые ходы.

VG
pentajazz:

а вот ответственность перед третьими лицами - да, особенно вертолетчикам и бензинщикам
можно застраховать…

Блажен, кто верит!

Маэстро:

Проверка проходила в четырех известных компаниях.

И одна из этих компаний или ещё одна - хвалёная “Альфа-страхование”. Тоже лично проверял. Ссыкуны!!!

pentajazz

верить нечему, у меня (правда ТУТ) страховка третьего лица есть.
90 баков в год.

AeroLEX
pentajazz:

страховать модель дело тонкое. ее же можно грохнуть специально, для получения страховой суммы. а вот ответственность перед третьими лицами - да, особенно вертолетчикам и бензинщикам.
можно застраховать от кражи, как любое другое мущество.

А я уже “концы” нашёл, и вскоре со товарищи страхую “ответственность перед третьими лицами”. Даже расценки знаю и суммы выплат. Вобщем сейчас вопрос в ознакомлении всей “команды” с условиями и заключаем договор. Условия могу назвать: кол-во человек: 1-6, страховой взнос 204$ в год(на всех), страховая выплата 20 000$(единыжды не более 10 000$), франшизы нет. При страховании на пол года взнос ещё меньше(мы зимой не летаем). А вот компанию пока не назову - создам прецидент, тогда и “отрекламирую”. 😜 Интересно то, что когда спросили где будете летать и услышали ответ что на разных полях и в разных городах(а может и странах(хохляндия уже “заграница”)) сказали что возможно взнос ещё уменьшится. Правда сам не “вкурю” почему?

О страховании самих моделей даже слушать не захотели.

6wings

потом опробуйте на каком-нибудь “третьем лице” для проверки - выплатят? 😁

AeroLEX
6wings:

потом опробуйте на каком-нибудь “третьем лице” для проверки - выплатят? 😁

“Тьфу” на Вас! Не дай Бог! У меня ж самолёты под два метра…
Если только в чей-нибудь"ЛеХус" 😁 , так, для проверки, от лобовика до багажника…
А вообще, “купить” себе, хотя и призрачное спокойствие за 40 “бобов” в год я могу позволить. А там… Чем чёрт не шутит!

Alex
MoonCat:

вот и не страхуют , хотя не уверен но вроде иногда мелькает типа рекламы , все участники соревнований или еще чего там застрахованы теми то и теми то … но это уже рекламные и маркетинговые ходы.

Это нормальная практика, но к страхованию моделей она не имеет отношения. Страхуют устников от несчасного случая.