некорректное отображение RSSI

Popesko

Товарищи куда копать? Приемник R-XSR, аппаратура qx7 ПК matek f405se. Приемник подключен соответственно на S-Bus и Тх2 Не показывает корректно RSSI. Показатель постоянно показывает 8-9%. Я и по роликам Джошуа Бардвела настраивал и никак.

Popesko

А вообще я правильно подключил? От приёмника S.BUS я подпаял соответственно к пятаку S.BUS на ПК. А смарт порт я подпаял к TX2? но потом я рассмотрел и обратил внимание что рядом есть пятак RSSI. Может необходимо к нему подключать смартпорт.

ZAGUS

По моему на RSSI пк паяется вывод если таковой RSSI есть на самом приемнике.

angroid

Этот пятак для аналогового RSSI. Для цифрового назначаете любой свободный канал ( как правило это 16-19), в настройках бетафлай /айнава и все.

1 year later
sv_lary
angroid:

назначаете любой свободный канал ( как правило это 16-19)

Я назначил 13-й канал. У меня передатчик TBS mambo и 19-го канала там нет. Происходит что-то странное. В очках, на экране OSD я вижу постоянное значение качества сигнала = 49. Насколько я помню, это означает, что система RSSI вообще не может распознать качество и пытается перевести полётник в RTH.

И что-то в этом есть, так FaileSafe возникает буквально в 100-150 метрах от точки старта. Вместо обещанных 15 км 😦

Что это может значить ? Может быть мой передатчик TBS Mambo стоит в режиме излучения 1 мВт и его надо как-то оттуда вывести?

supermario

Я назначил 13-й канал

не надо ничего назначать с версии инав 3.

sv_lary
supermario:

не надо ничего назначать с версии инав 3.

И когда я уберу это назначение на 13 канал - всё заработает ?

supermario

всё заработает ?

Нет. Только отображаются будет более понятно.

sv_lary

Я заменил на экране OSD отображение RSSI на отображение LQ и сейчас более-менее понятно получается - от 0 до 100%. Но выяснилось, что проблема не только с отображением уровня сигнала, но и самим этим уровнем. В момент запуска на экране OSD я вижу LQ:100. Однако, как только я отлетаю всего на 200 метров, как качество сигнала быстро падает до 0 и полётник переходит в режим RTH.

У меня есть сильное подозрение, что передатчик пульта работает не на полную мощность, а (предположим) на 1 мВт. В настройках передатчика я (TBS Agent) я вижу такую картинку:

Честно говоря, не очень понимаю, что всё это значит. Хорошо, максимальная мощность 100 мВт, это нормально. Но кто её регулирует? И что за “Переключатель мощности” ?

Может подсказать, что это значит, или - где посмотреть. В фирменном руководстве по TBS Agent только как его прошить и как зарегистрироваться в облаке. Больше ничего нет.

Я не там смотрю ?