XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

swat0russia

Вчера полетал немного - все супер))
И до сих пор летаю на дефолтах. За все время эксплуатации был один косяк (писал выше что он у меня перевернулся)
Нормальный квадрик
Просто кнему подход нужен именно с пониманием того, что собственно от него хотят ну и нужно грамотно отстроить аппаратуру, механику.
Да, собираю еще одни , тяжеловоз, но тот - под конкретную задачу

merab2020

Запускаю XAircraft Configuration, подключаюсь через USB, окно становится зеленым, жму connection но выдает сообщение “a has invalid length”
[IMG][/IMG]
Что по Вашему происходит?

TOOM
merab2020:

Запускаю XAircraft Configuration, подключаюсь через USB, окно становится зеленым, жму connection но выдает сообщение “a has invalid length”

прошивкв не та стоит

ole
ole:

Полтора раза прочитал тему XAircraft X650 - кто он и с чем его едят… Остались вопросы: Как все таки балансировать лопасти с элипсом? Или не балансировать?

С безбалансировкой разобрались.😁 Спасибо.Скоро должна приехать Futaba 2.4Ghz T8FGAS/FGHS Super и R617FS. Как настроить файлсейф на данной аппаратуре?

merab2020
TOOM:

прошивкв не та стоит

Значит так, на конроллер стоит 1.33, а на AHRS 1.23
надо менять?

delfin000
ua6jhm:

Кому интересно новый хаиркрафт центр появился ,сам не пробовал надо отзывы почитать.Кто по инглиш шарит помогайте.

Пока полный туман об этой новизне. И пока не появится он или подобное на оф. странице загрузки, лучше подождать и особенно тому кто еще с ХА руку не набил. Ну а у кого уже есть достаточный опыт, то ради бога (касаемо навигации, без нее он и так ОК).
Сам бы с удовольствием, но пока некогда.

merab2020:

Значит так, на конроллер стоит 1.33, а на AHRS 1.23
надо менять?

Вам нужно заменить эту программу(старую)настройки на Центр конфигураци. Прошивки нормальные у вас на мозгах стоят. Пока лучшего нет. А все что новее…пока не проверенно

все необходимое и все этапы развития вот здесь www.xaircraft.com/wiki/Downloads(en)

ua6jhm:

Кому интересно новый хаиркрафт центр появился

У это центра проблема с установкой. Пока разбираются с этой проблемой. Есть упоминание , что вроде может встать с V1. И больше ничего , кроме как споткнулись с ней ветераны тестеры ХА

merab2020
delfin000:

Вам нужно заменить эту программу

У меня стояля версия v1.1.0.1129, заменил на v1.1.5.414. Теперь после коннекта выдает сообщение Struct_RCC config has invalid length
(при этом USB подключаю к контроллеру который в свою очередь подключен к AHRS, в начале они начинают моргать красным и зеленым а потом загорается зеленый. Может чо не так делаю?)

krok
merab2020:

У меня стояля версия v1.1.0.1129, заменил на v1.1.5.414. Теперь после коннекта выдает сообщение Struct_RCC config has invalid length
(при этом USB подключаю к контроллеру который в свою очередь подключен к AHRS, в начале они начинают моргать красным и зеленым а потом загорается зеленый. Может чо не так делаю?)

Вы пытаетесь работать в программе Xaircraft Configuration, эта программа работает с прошивкой до 1.31 у FC, новая программа - Xaircraft Center, она работает с прошивками от 1.33 у FC. Все нормально, перестраивайтесь на новое ПО.

ua6jhm
delfin000:

У это центра проблема с установкой.

Ни каких проблем нет поставил с пол пинка завелся, все работает.У кого ahrs-v2 могу ихнию то биш китайскую примочку подкинуть для калибровки.Парняга 1 попробовал говорит поправило ему.У меня старый к нему не подходит.
Всех с наступающим Рождеством !!!😃

AlexU
ua6jhm:

www.rcgroups.com/forums/showt...6529&page=1086
Кому интересно новый хаиркрафт центр появился ,сам не пробовал надо отзывы почитать.Кто по инглиш шарит помогайте.
Откалибровал ахрс через него яв перестал уползать.Кому не лень проверьте со старым центром а потом с новым.

А где его скачать, чет не понял? Ссылка на том форуме на Xaircraft centre v1.5015 не работает

slides

Все, отделался я от электроники ХА, ффу, слава Богу, всех с Рождеством

ua6jhm
AlexU:

А где его скачать, чет не понял? Ссылка на том форуме на Xaircraft centre v1.5015 не работает

Только что контрольную закачку сделал все ок.
Могу на почьту кинуть если надо.

😃[quote=slides;3048516]Все, отделался я от электроники ХА, ффу, слава Богу, всех с Рождеством!

ПРЕДАТЕЛЬ 😃

masonx
Basil:

Таки в третий раз, ни кто не подскажет, как летают ХА мозги с обновлённым ГПСом и компасом?
Может автор темы снизойдёт с горы wookong и что то прояснит?

Или всё продать и купить велик?😛

с новыми мозгами летает кутр! жпс еще на сортировке, как получу оцтрою расскажу впечатления:)

да кому надо xaircraft center стучитесь , у меня он на жиске в коробке был плюс прлшивки под последние мозги и модуль датчиков.

delfin000
ua6jhm:

Ни каких проблем нет поставил с пол пинка завелся, все работает.У кого ahrs-v2 могу ихнию то биш китайскую примочку подкинуть для калибровки.Парняга 1 попробовал говорит поправило ему.У меня старый к нему не подходит.

и что нового? конкретнее можно?! Особенно интересует какии версии там под прошивку полетного модуля,блока датчиков и самого ГПС. Если прошивки не затронуты обновлением, то программа настройки (Центр) никакого смысла как обновление не имеет. Интерфейс приукрашенный и обновленный , это как грим на корявой роже - смой его и изъяны остануться…Так что ждем конкретного и главного - КАКИЕ ВЕРСИИ ПРОШИВОК В ЭТОМ ЦЕНТРЕ ???
у самого на это пока времени нет, так что рулите и рулите конкретно

masonx:

с новыми мозгами летает кутр!

он и со старыми рулит будь здоров. В версии V1 они просто другой проц якобы воткнули (что еще нужно проверить 😉). Дополнения, которые они туда заложили и нахрен не нужны, так как не о чем(ранее об этом говорили страницами выше) Так что они (мозги V1)не стоят выеденного яйца, если прошивка не изменилась. Маркетологи из ХА , как показало время, еще те лохотронщики…умеют мутить и мозги парить, разводя на бабло.
Если не лень, вскройте полетный модуль и модуль датчиков, сфотойте их, а мы сравним, чтобы увидеть что ХУ и где ХА. 😉 Это всем интересно.
Есть конкретная информация что старые мозги и мозги V1 - теже яйца, только в профиль. Вот версия Р обещается совсем другой по точности функционала. Но это пока только слухи.😁 Идущие , опять же от ХА😁😁😁

masonx:

у меня он на жиске в коробке был плюс прлшивки под последние мозги и модуль датчиков.

Версии какие?

Конструктор

Всех с рождеством!
О двигателях.
Собрал экспериментальный вариант 650V4 с двигателями AVIONIX 1050 (Винты АРС 10х4,7)
Летает хорошо, но вылез косяк.
Аппарат слегка “колбасит” Пробовал подбирать настройки - не помогло.
Заменил двигатели на AVIONIX 950 - показалось что стало немного лучше,
но при резком газе - сильный “расколбас”, даже страшно рядом находиться.
Если поднимать аппарат на скорости - лучше.
Изменение настроек не помогло!
В отчаянии заменил двигатели на PULSO 920 - сразу полетел идеально.

Выводы:Кстати моторы AVIONIX 1050 летали на раме 450 достаточно хорошо).
Видимо рама 650V4 больше и тяжелее а у двигателей немного разный KV
Именно поэтому и появляется " расколбас", другого объяснения найти не могу.

delfin000
krok:

(при этом USB подключаю к контроллеру который в свою очередь подключен к AHRS, в начале они начинают моргать красным и зеленым а потом загорается зеленый. Может чо не так делаю?)

Нужно соединять USB через FC1212 (гнездо Linc) Гнездо Linc в модуле AHRS предназначен только для его перепрограммирования (смене прошивки)
Извиняемся , что пропустили этот вопрос…все же праздники…гуляем 😁

Конструктор:

Кстати моторы AVIONIX 1050 летали на раме 450 достаточно хорошо).
Видимо рама 650V4 больше и тяжелее а у двигателей немного разный KV
Именно поэтому и появляется " расколбас", другого объяснения найти не могу.

Это похоже на вибрацию в силу плохой балансировки. (о колбасне)

slides
ua6jhm:

ПРЕДАТЕЛЬ

Вовремя соскочить, это не предать… Особенно с китайскими поделками

ua6jhm

Да шутка была,че там и говорить.

Конструктор
delfin000:

Это похоже на вибрацию в силу плохой балансировки. (о колбасне)

Александр привет!
Сам думал, что вибрация, но:
Два раза менял двигатели 1050 и 950, каждый двигатель проверял на примитивном стенде на предмет вибрации.
Двигатели AVIONIX 1050 были только что сняты с 450 рамы.
Двигатели AVIONIX 950 (вторая замена) - новые из коробок.
Винты старые АРС 10х4,7 ( с рамы 450 )
Поэтому и вывод - немного разный KV двигателей - это сказывается с увеличением и утяжелением рамы.
На раме 450 и с двигателями AVIONIX 1050 немного колбасило, но совсем чуть-чуть, а вообще летал просто отлично.
В Ульяноково в очень сильный ветер и снег, было просто удивительно!
Все стало хорошо, после замены AVIONIX на PULSО, больше ничего не менял.

delfin000
slides:

Особенно с китайскими поделками

Вот тут, Димыч, не согласен с тобой.
И на что ты теперь сел???.

Специально по сему случаю, как установится погода (дождь пройдет) сниму видео как ОНО летает и в старой и в новой версии с навигацией и без.😉

Но и кто наконец даст данные какие прошивки стоят в новом 1.4-1.5 центре из тех кто им уже начал пользоваться???

ua6jhm

Доступно новое обновление wiki.xaircraft.com/en-us/Downloads удалось прошить свои блоки FC и Аxrs-s на версию RE.Правда пришлось чуть по извращаться. В общем буду тестить.

delfin000

Ну вот наконец в версии XAircraft Center V1.5.0107 они исправили ошибки по установке и прошиванию как и обещали

AHRS-S firmware upgrade bug fixed.

ua6jhm

Пришлось перешиваться через версию 1.1.0.908 используя файлы от новой, с ней ничерта не вышло.К сожалению гпса нет а все исправления связаны видимо с ним и компасом. В общем аппарат как летал так и летает.Re проша работает теперь тестите с жпсом.