XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

sergey12

всем привет стал облодателем данного аппарата .уже который день им занимаюсь но так и не полетел .не могу понять что для чего используется .короче я чайник в этом деле . может есть какая последовательность настройки этого монстра .весь раздел перерыл но так ни чего и не нашел по шаговой настройке .

AlexU
sergey12:

может есть какая последовательность настройки этого монстра

Этот монстр не поддается настройке! У меня он то же в ящике болтается, выбросить жалко. Занимаься им нет времени)))

sergey12

кто нибудь может ответить в чем причина .ставлю блок AHRS указателем фронт в положение где должен быть перед квадра .в таком положении блок отрабатывает не верно . наклоняешь квадрик в любую сторону а он еще больший завал делает в сторону наклона не верная работа гироскопов.перевернул блок знаком фронт на зад все заработало как надо кроме подвеса он теперь работает не верно . как можно реверсировать гироскопы .

nain
sergey12:

кто нибудь может ответить в чем причина

тут “курили” ??? В свое время сильно помогло мне.

sergey12

сегодня сделал облет квадрика . ну что сказать не очень . в режиме атт постоянно тянет на зад ,если висеть мордой к себе .и как заставить висеть его в одной точке .какой параметр нужно активировать .на улице нашел 11 спутников в режиме атт если ,отпустить стики, улетает задним ходом .кое как вернул обратно . и трясет не подетски как судорожного .возврат домой пока не пробовал чета сыкова .может есть пошаговые настройки этого аппарата .этот раздел совсем опустел .

sergey12

еще забыл написать. когда в режиме атт берешь на себя управляешь стиками. то квадрик очень вяло реагирует на движения стиков. ощющение, что квадрик сопратевляется . может виновата автоматическое выравнивание я задрал по 70 проц.

15 days later
Gera

Коллеги, приветствую

Может кто уже сталкивался с такой проблемой:

  • квадрик готов к взлету, подвес (стандартный по одной оси) четко отрабатывает удержание позиции если квадрик наклонять, далее
    взлетаю и тут начинается дерганье (вверх и вниз) подвеса. Т.е. пустой (без камеры) дрожит словно на него лихорадка напала.
    Квадрик покупал не новый, на этом форуме. По результатам диагностики выявлено, что он когда-то падал на один мотором.
    Все исправно и без дисбаланса, но подвес не унимается и при полете трясется как ужаленный. Может сильная помеха идет?
    Откуда и как ее убрать? Приемник FUTABA 149 PCM (72 Mгц - такой достался)

Заранее всем спасибо кто что подскажет.

lukacher

на подвес нужно нагрузка. Повесьте туда чего-нибудь и дрожать не будет.

sergey12

Просадка по питанию бек стоит.

Gera:

Коллеги, приветствую

Может кто уже сталкивался с такой проблемой:

  • квадрик готов к взлету, подвес (стандартный по одной оси) четко отрабатывает удержание позиции если квадрик наклонять, далее
    взлетаю и тут начинается дерганье (вверх и вниз) подвеса. Т.е. пустой (без камеры) дрожит словно на него лихорадка напала.
    Квадрик покупал не новый, на этом форуме. По результатам диагностики выявлено, что он когда-то падал на один мотором.
    Все исправно и без дисбаланса, но подвес не унимается и при полете трясется как ужаленный. Может сильная помеха идет?
    Откуда и как ее убрать? Приемник FUTABA 149 PCM (72 Mгц - такой достался)

Заранее всем спасибо кто что подскажет.

aavladimirov
Gera:

Может кто уже сталкивался с такой проблемой:

Так подвес у Вас на сервах или бесколекторных? А как рекомендовал Lukacher, подвес нужно загрузить.

Gera

Приветствую, подвес на сервах. При загрузке фотиком дрожит, с пустой тоже дрожит еще сильней. Питание приемника и соответственно сервы идут
по проводам, по которым приемник подключен к мозгам и серва к этим же мозгам FC-1212-S. Отдельного Бека нет.

sergey12

А у меня другая беда не весит в режиме att постоянно уводит на зад что можно сделать кто подскажет .вроде в режиме att должен висеть в одной точке при входе в режим холд с гпс. Нет намека на удержания .в режиме гпс вроде пытается ловить спутники даже возврат домой делает .

Ставте бек а то квадрик упадёт в самый не подходящий момент

Gera:

Приветствую, подвес на сервах. При загрузке фотиком дрожит, с пустой тоже дрожит еще сильней. Питание приемника и соответственно сервы идут
по проводам, по которым приемник подключен к мозгам и серва к этим же мозгам FC-1212-S. Отдельного Бека нет.

Gera

Приветствую, ну вот наконец-то победил сильное дрожание камеры!
Может кому пригодится - разнес модуль компаса и модуль AHRS-S +
снизу модуль AHRS проклеил алюминиевым скотчем. Дрожь пропала
напрочь. В дополнение ко всему переделал подвес под свою камеру. (но это уже второстепенное)
Осталось победить GPS. Мой модуль GPS-S ловит на месте аж 7 спутников, но Pacc - все время
значения близкие к 99867см. Антенну выносил, но пока ничего не меняется. Будем думать

sergey12

У меня 12 спутников находит но позицию не держит .вчера утопил его .конец мучениям .

Gera:

Приветствую, ну вот наконец-то победил сильное дрожание камеры!
Может кому пригодится - разнес модуль компаса и модуль AHRS-S +
снизу модуль AHRS проклеил алюминиевым скотчем. Дрожь пропала
напрочь. В дополнение ко всему переделал подвес под свою камеру. (но это уже второстепенное)
Осталось победить GPS. Мой модуль GPS-S ловит на месте аж 7 спутников, но Pacc - все время
значения близкие к 99867см. Антенну выносил, но пока ничего не меняется. Будем думать

Gera
sergey12:

У меня 12 спутников находит но позицию не держит .вчера утопил его .конец мучениям .

Неа, я помучаюсь, утопить как Му-Му еще успеется.

8 days later
Gera

Конец мучениям! Сегодня порывом ветра унесло мой квадрик, так и не нашел 😦 То ли на дерево грохнулся, то ли на крышу какого-нить дома.

12 days later
redliner67

Подскажите расстояние между крепежными отверстиями у кронштейна крепления батареи. Не те, которые на трубки одеваются, а к которым пластина прикручивается.

10 days later
Alex-333

Коллеги, а такой вопрос - никто не заморачивался изготовлением крышки от хаира из карбона?😃 гуглил - не нашел)

241176552
Alex-333:

Коллеги, а такой вопрос - никто не заморачивался изготовлением крышки от хаира из карбона?😃 гуглил - не нашел)

Смысла нет. лучше несколько пластиковых крышек купить на эти деньги