Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

AndreyN
dvk99:

Еще скоро на бесколлекторниках за 40юсд полетаем.

Подскажите в чём будет реальное преимущество БК двигателя в данном аппарате.

DenisK
dvk99:

Точно, пишут тут всякие. Да и по виду БК.

Написано же в описании Motor (x4): Coreless Motor
Константин вам описал выше разницу между coreless и brushless
А по виду, смотрите не на рендер дурацкий, а на фотки.
Вот эти моторы отдельно:
www.amerang.co.uk/remote-control?product_id=42057

В каком месте они бесколлкторные?

Кроме всего, еще и рама у него единая, любая поломка, покупай целую.

Так что не вносите смуту.

starok

Насчет моей проблемы с квадриком.
Моторчики руками все крутятся легко.Винты я проверил - все правильно. Хотя, по видео и в самом деле кажется что нет. Менял полностью комплект винтов. Проблема в другом, Думаю плохо работает правый задний (нижний) двигатель. Или может быть другая причина - двигатель работает хорошо, но на него подается управление меньшей мощности, чем на другие.

Стоит попробовать переставить руками двигатели? Это вообще можно сделать ничего не сломав? Ото оно все такое хрупкое.

dvk99
DenisK:

еще и рама у него единая

Точно. Но красивая, блин. И моторы коллекторные (coreless), ага.
В остальном, сравним по приходу х4 да и 929/939.

ViOX
starok:

Стоит попробовать переставить руками двигатели? Это вообще можно сделать ничего не сломав? Ото оно все такое хрупкое.

Для начала переставь просто луч с мотором на перед (по диагонали ессно) и сделай выводы.
И ничего там не хрупкое.😃

LIPA

Мужики! Объясните неразумному! Пришёл сегодня V939, зарядил, завёл - тянет вправо.
Попробовал одно деление влево - тянет влево и вперёд, попробовал триммировать пару делений назад - тянет назад.
Ладно вернул в ноль, дома полетать не смог - не слушается гуляет по всей комнате, не висит вобще. Пошёл на стадион,
ветра почти нет, поднимаю - ниже 3 метров вобще не висит, на высоте 3-5 метров удаётся удерживать гуляя газом,
букашку всё время тянет вправо и вперёд, наю команду назад - не идёт, влево-вправо коекак.
Уронил пару раз - живой. Ладно, увеличил проценты на пульте, выставил на 60% , жук стал резче отзываться на правый стик,
кое-как научился летать на высоте 3-5 метров, ниже вобще не слушается.
Пробовал 10 раз отключать - подключать аккумы на ровной поверхности, пробовал и так и сяк - жутко нестабилен!
На месте вобще не зависает ловить приходится бесконечно - я так дажес верталётом не убивался даже устал за 20 минут!
Это мой первый коптер. Я не понимаю что не так? Я же вижу на видео у людей - они плавно спокойно летают с камерой - какой там плавно!
У меня носит жука вправо - влево метров по 10 при том, что я очень аккуратно работаю стиком.
Ладно, попробовал поднять до 2 этажа и отпустил газ - он то вправо несёт его, то падает сам. Что за фигня?
И последний вопрос не в тему - я видел на видео какая стабильная NAZA пожалуйста кто точно знает - она в реальности
правда висит как вкопанная? Я просто понял что маленькие коптеры за 40 долларей явно не для меня я просто не понимаю такого нестабильного поведения
аппарата. Тобиш я реально готов отвалить за NAZA 500$ но хочу чтоб он как вкопанный висел и управлялся по миллиметрам. Спасибо за ответы и советы!

devv

у 939 нет акселей
ловить приходится
чуть чуть
но могу летать в коридоре шириной 1 метр и влетать в дверь шириной 80 см
вокруг своей оси могу развернуться в квадрате 1,5 на 1.5 метра

ViOX
devv:

у 939 нет акселей
ловить приходится
чуть чуть
но могу летать в коридоре шириной 1 метр и влетать в дверь шириной 80 см
вокруг своей оси могу развернуться в квадрате 1,5 на 1.5 метра

Я это делаю на 929.
И кота по квартире гоняю.(играем мы в прятки)😃

UserM

Ну не знаю, мой 929 висит как прибитый. Котов тоже гоняю, но по двору, дома нету пока.)) Не много начинает тянуть в сторону только на разряженном акке.

ViOX
ViOX:

Подсел один из движков правого вращенияB-)

Сходил к приятелю в магазин, приложил другой луч с мотором.Жук полетел как новый.
Что интересно…он берет у производителя в ориг упаковке и на простом 929 уже стоит плата модернизированная. и движки как на Хиеде-без отверстий спереди и с черной крышкой.

UserM:

Ну не знаю, мой 929 висит как прибитый. Котов тоже гоняю, но по двору, дома нету пока.)) Не много начинает тянуть в сторону только на разряженном акке.

Если будет начинать при хорошем заряде и резком увеличении тяги нести в сторону…смотри выше, проверено полчаса назад.😉
Ну и вращение вокруг оси со смещением при этом тоже присутствует.

Baly1
LIPA:

И последний вопрос не в тему - я видел на видео какая стабильная NAZA пожалуйста кто точно знает - она в реальности правда висит как вкопанная? Я просто понял что маленькие коптеры за 40 долларей явно не для меня я просто не понимаю такого нестабильного поведения аппарата. Тобиш я реально готов отвалить за NAZA 500$ но хочу чтоб он как вкопанный висел и управлялся по миллиметрам.

Naza - это тупо говоря младшая серия из мозгов - которые сами по себе все делают . Кролик , мультивий тоже так могут - но там надо работать руками в прогах . Наза же - не будет висеть как вы хотите . Дрейфовать будет по любому ( разумеется небольшой) . Для вкопанного висения надо еще GPS брать . А это уже только за мозги около 400 баксов ( плюс обвес еще 200-300 ) . Но в плюсах - наза не позволит вам убить квад . Так как чуть что - сама сажает или выпрямляет аппарат . Если хотите- просто идеала берите старшую ее серию - около 1000 баксов мозги

P.S Почитал тут форум дня 3 и понял - что старшие модели , оказывается летать как наш квад могут или за очень большие деньги или руками править и править )))
Что там китаезы сделали - но V929 - просто идеал за 30$ )

LIPA

Нашёл причину !!! Вот я идиото! Правый передний и задний пропеллеры были насажены очень сильно. Я попробовал от руки крутануть все 4 - левые крутятся , а правые останавливаются. Я снял все 4 пропеллера, аккуратно натянул их на оси одинаково оставив зазор в пол миллиметра до мотора, покрутил пальцем - все 4 свободно крутятся, поставил аккум и !!! УРА! Полетал в комнате!!! УРА!!! Это ни с чем не сравнимое очучение.
Только на расходах 20 и 40 я не успеваю его ловить, а вот на 60% в самый раз! Супер! Ща аккумы заряжаются - ещё полетаю. Оттримировал 2 точки назад и 2 влево и повисел таки 10 секунд почти на месте легонько покачивая правым стиком . Фуф! Ну ооочень нравится. Простите я просто в неописуемом восторге (36 лет а как мальчишка 😃 хотя нет, мальчишки современные и радоваться то не умеют). Отличный жук! Всё приходит с опытом.

Baly1:

Для вкопанного висения надо еще GPS брать . А это уже только за мозги около 400 баксов ( плюс обвес еще 200-300 ) . Но в плюсах - наза не позволит вам убить квад

Да, я считал с GPS выходит порядка тысячи долларов, я пока учусь. Меня сразило видео где наза возвращается в исходную точку когда её толкают. Я вобще видел японские квадро которые по миллиметрам летают, но пока не знаю где такое продаётся. А вот XAircraft я видел вживую как летает - мне не очень понравилось - тотже квадрик что у нас только больше и мощнее.

sulaex

Наза, фигаза, кролики и другой пушной хлам, ничего не будет стабильно летать.
То, что вы видели по миллиметрам летает, так это компом управляется в комнате с ик прожекторами.
Да, можно добиться стабильных полетов, но это только с определенными погрешностями, усложнением обработки дополнительных датчиков и то не на долго, на пару секунд, может и десятков 😃
Ну типа можно еще к хорошей стабилизации отнести видео стабилизацию и эхолокацию, но это уже совсем заморочено и при определенных условиях.
А вот v939 это хороший тренажер (отличная замена симулятору), перед покупкой любого другого контроллера. Назу то же можно убить кривыми руками.

dvk99
sulaex:

ничего не будет стабильно летать.

Ребенку 11лет дал пульт, 15 мин квадрокролика по небу возил, чаще стоял.
Большие мультикоптеры с хорошими мозгами управляются гораздо легче.
Но в V9x9 свой, ни с чем не сравнимый фан. Пусть это и игрушки слегка.

LIPA

ахаха! и ещё полетал, сжог передний левый мотор и уже заказал 4 штуки запасных 😃 пусть отдыхает

ViOX

Некоторые провода режут чтобы двиг поменять.
Для справки , кто не был в этом месте еще.

На второй фотке похоже мой трабл с движком. половина жил перебита и возможно теперь не хватает сечения.
Две волосины целые только.

devv
sulaex:

v939 это хороший тренажер (отличная замена симулятору)

с турнигой
родным пультом рулить не оч удобно. особенно новичку

Baly1

Не будем спорить
Я заказал NAZA и 450 квадрик сет . Приедет отпишусь тут- какие ощещения новичка с 929 на более старшую модель ))

Кстати , друзья - зашел на банyгод и не нашел лопастей на наш квад . Они там кончились или я ищу в другом месте ?

devv:

с турнигой родным пультом рулить не оч удобно

Вы на 9 турниге летаете ?

А можно узнать ваши настройки ? У меня квад летает с ленцой ( большие ходы стиков) и 3 D делает во все стороны - кроме влево . Где покрутить чтоб увеличить чувствительность стиков ?

LIPA
sulaex:

Наза, фигаза,

Позвольте не согласиться , наза - очень стабильный аппарат вот какой так ещё может?
См видео:

lexlutor

Народ подскажите V929 свяжется с таким пультом Turnigy 4X FHSS 2.4ghz Transmitter?
Заказал у китайцев тут www.miniinthebox.com/ru/ в описании комплекта пульт присутствовал а пришла версия BNF ((((((
теперь сижу коптер есть а полетать не могу ((((( Есть Спектрум DX5e но с ним не конектится ((((

devv
Baly1:

Вы на 9 турниге летаете ?

пробовал пару раз.
в турниге с расходами 60% летает примерно как на родном с 60%
сальто не делал на турниге и не пробовал

ViOX
Baly1:

Кстати , друзья - зашел на банyгод и не нашел лопастей на наш квад . Они там кончились или я ищу в другом месте ?

В обед все разобрали уже:(

AndreyN
Baly1:

Кстати , друзья - зашел на банyгод и не нашел лопастей на наш квад . Они там кончились или я ищу в другом месте ?

Действительно исчезли винты. Странно конечно. Может глюк, т.к. могли просто поставить, что нет в наличии.

ViOX
dollop:

Я думаю, что глюк.
ибо вот они такие и такие. И других полно. Все в наличии и бери_не_хочу

Только они все как бы СОЛДАУТ.😉