FY41AP - контроллер от Fyetech

devv
aum:

Хороший контроллер? Можно брать или лучше еще по выбирать?

ИМХО
Наза 1/2 лучше

minoboron
aum:

DJI - утверждает что 18 амперных esc не достаточно - значит ток может превышать 18*6 > 100А.

то есть один двигатель потребляет более 18 ампер!!!какой вес аппарата в итоге, какие двигатели и аккамуляторы?

aum
minoboron:

то есть один двигатель потребляет более 18 ампер!!!какой вес аппарата в итоге, какие двигатели и аккамуляторы?

У моей гексы вес 2.2 кг, родные DJI M2212 двигатели, аккумулятор 3S 8300 mah

devv
aum:

У моей гексы вес 2.2 кг, родные DJI M2212 двигатели, аккумулятор 3S 8300 mah

сколько по времени летает/висит ?

aum
devv:

сколько по времени летает/висит ?

раньше летал около 25 минут. Сейчас батарея сдохла и полетное время стало 8-9 мин.

ssilk
aum:

вес 2.2 кг

aum:

летал около 25 минут

При таком раскладе, 18 ампер на все моторы… Максимальный ток у 2212 14-15 ампер. Я в тестовых условиях, квадрик 1900 грамм, выжал 431 ватт потребляемой мощности на 3S. Это около 10 ампер на мотор…

8 months later
t-borokov

Преветствую всех!

Собрал квадрик на ARF450 комплекте, мозг - FY-41AP
Прошивка FY-41AP 2.3.1 Beta.bin

Выбрал его, что бы попробовать полет по точкам.

Квадрик висит нестабильно летает по-кругу в радиусе 1-2 метра.
Пробовал и с жесткой установкой контроллера и на комплектном виброразвязывающем двустороннем скотче - одинаково.

Naza намного стабильнее висит.

Это нормально? на мой взгляд нет!

как пользоваться наземной станцией? модемы есть коннект есть,… но инструкций по использованию не нашел.

Есть ли у кого-то опыт использования GCS?

6 years later
Impail3r

Добрый день! Если остался кто-либо, кто использует этот ПК, помогите, пожалуйста. Можно ли в полетнике AP41-M сделать сброс к заводским настройкам? Нечаянно прошил его под версию Lite и теперь на все попытки перепрошить его (прошиваю не OSD, а сам ПК) он не отвечает (в блоке логов ничего не пишется).