Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

vik991
jay_desire:

Wltoys V666. Интересная альтернатива H107D

да смотрел такое-но уж размер однако-в каюте особо не полетаешь.и наверно самое плохое время -уверен больше 6-7 минут не летает.чем понравился хубсан–размер крошечный а летает как по рельсам ездит (когда пароход не качает 😃 )если бы еще летал бы подольше-а так реально 5 мин.уже разные акк перепробовал.хотел заказать Galaxy Visitor 3 -но почитал отзывы здесь-и как то передумал.вообще хочу хорошо научиться летать ,тем более кайф сумашедший-а уже дома(ох еще 4 месяца) купить что нибудь большое -взрослое и в рейсе снимать-летать.

Denis_sochi:

Можно на него еще камеру повесить

оно то так ,а времени сколько летать то будет-совсем мало.

да и экран на аппе совсем ерунда -особенно на солнце-по любому очки нужно брать (где и какие,выбор огромный-хотелось бы чтоб и потом ими пользоваться можно было с другими коптерами)-ну и линзу однозначно-сам то заменить не смогу(руки кривоваты однако) попрошу за бутылочку серого гуся:)

Denis_sochi:

Но уже не везде и не всегда его так запросто можно взять с собой.

как раз это не проблема-у меня чемодан большой

alt
czuryk:

но он большой… это несколько другой класс апарата

Согласен, и механизмов по больше! Но на него можно на пузо привязать питание по мощнее, а это время полёта.
Что то цена меня его смущает, ну как то не очень то дорого!?

czuryk

Если уж нужно побольше, соберите нормальный клон QAV250. У него и навес нормальный, а размер даже меньше.

Но еще раз повторяю - это уже другой класс - на хабсанчике я могу по фпв полетать по квартире не сшибая мебель - то эти уже уличные им дома тесно.

vik991
Denis_sochi:

по FPV монитору

не знаю как у кого. но с стоковой линзой в помещении-вообще никак.хотя без фпв у меня спокойно получалось пролететь не задевая в дырку от коробки из под мороженного где то 25 на 25 см

czuryk:

соберите нормальный клон QAV250

офигеннная леталка.

Denis_sochi

А как на улице? Летаете по монитору? Или все же больше визуально наблюдаете квадр?

czuryk
Denis_sochi:

А как на улице? Летаете по монитору? Или все же больше визуально наблюдаете квадр?

Какой смысл в FPV квадре, если летать на нем визуально.
Просто лучший эффект достигается заменой линзы на 120градусную (даже на улице), и докупанием видео-очков. Тут нечего больше выдумать, как ни крути.

Nail

летаю по мониторам в очках очень быстро глаза устают, на хубсане стоковый монитор на большом квадре далеко и гляжу в 17 дюймовый монитор

8 days later
Mr-Bean

Потенциально новая версия 107D. Почему потенциально - потому, что толком неизвестно когда появится. Есть еще и 107С+ и 107P.
Тут подробнее:
rcopen.com/forum/f135/topic293200/3983

alt
Mr-Bean:

А вот подскажите - как на ваш взгляд:

А как её укрепить то? Я вот смотрю, резьба то там вообще мизер? Да и выкручивается объектив то?

czuryk:

Просто лучший эффект достигается заменой линзы на 120градусную (даже на улице), и докупанием видео-очков. Тут нечего больше выдумать, как ни крути.

Очки есть, и камеры есть не плохие занимаюсь ФРВ полётами но на самолётах, летаю далеко и высоко. Но вот тут что то ни чего не получается. Я не разбирал его, ну пока, просто мне так кажется камера очень сильно наклонена вниз? И из за этого надо что бы нормально видеть картинку подниматься ну минимум 4-5 метров. И удаление от объекта. Вообще, я так понимаю, его уже покрутили, есть возможность поменять угол зрения камеры?
И вот ещё, что за формат она пишет? Вроде как и не весомый, то так тяжело открывается?!

czuryk

После замееы линзы видео будет выглядеть примерно так:

youtu.be/Swm5oXf4olc

Я бы не сказал, что камера накленена сильно, но ее можно отрегулировать.
Видео конвертить нужно через бесплатную програмку Freemake Video Converter в MKV и будет самое то.

Mr-Bean

Ну чтоб не было “крови из глаз” нужен Bebop, Фантом какой-нить, а лучше Инспайр 1. Там все чинно и благородно 😃
Но и цена на порядок, а то и на два 😉

czuryk
bigeka:

кровь из глаз…

В смысле? Дергано?
Так это я безумствовал на эксперте. При желании и сноровке можно летать достаточно ровно.

Mr-Bean:

Bebop, Фантом какой-нить, а лучше Инспайр 1. Там все чинно и благородно Но и цена на порядок, а то и на два

Это вообще другой класс. В них нет драйва и разбить жалко - этот убить посложнее.