Hubsan H107D - FPV-версия знаменитого Хубсана

ИванРостов

У меня вот на таких аккумах (18560 из компьютерного аккумулятора) пульт (на плате написано 4-14в) работает😒. Держит батарею намного дольше.

ИванРостов

Аккамуляторы от самого квадрокоптера (500mAh) летает всего 50 секунд. Покупал на aliexpress вместе с зарядником

GDmitry

Иван, уже раньше обсуждалось, что 500мАh тяжелее, и выигрыша по времени полета нет. Только движки сажать. И потом не факт, что купленные вами имеют емкость 500мАh. Сколько аймакс с них сливает?

maxentropy

Уважаемые владельцы H107D! Заказал себе данный коптер и поторопился с выбором аккумуляторов, вместо рекомендуемых здесь 380mAh, заказал 5 шт. 500mAh. Может ли штатная зарядка заряжать их? В отзывах на бэнггуде читал, что она заряжает 500mAh выше номинального напряжения, из-за чего он быстрее выходит из строя. Какой простой зарядник лучше всего выбрать для одновременной зарядки хотя бы 4 аккумуляторов?

metal

хм, простите, но при чем тут емкость аккума и его перезаряд, не понимаю…
проблема может быть лишь в том, что неродные акки не имеют платы защиты, а родная зарядка без контролллера заряда.
по поводу простой зарядки, я вот такую ЗУ на 5 акков брал, заряжал “в поле” от мощного павербанка до 4х акков, дома от сетевого USB ЗУ, кушает при полной нагрузке (5 акков) примерно ~2А.
Плюсом считаю как возможность заряжать акки с jst разъемом через переходник (используется в более крупных моделей), так и акки с родными хабсановскими разъемами.

GDmitry

Совершенно верно. Неродные акки не имеют защиты. Так же я сомневаюсь, что ваш зарядник эту защиту им предоставит. Выход? Либо родные акки и любая, в т.ч. и ваша зарядка, либо любые акки, но умная зарядка.

Urengoy

на 500ых летаю уже второй год все норм зато тяжелее чуток предает устойчивости в воздухе )

Denis_sochi
Urengoy:

на 500ых летаю уже второй год все норм зато тяжелее чуток предает устойчивости в воздухе )

Я тоже летаю попеременно на 380 и 500, версия Хабсана 107С, всё нормально.

samabs
Тимончик:

было 3.1, затем 4.1, теперь 5.1

Я Вас обрадую! У меня плата версии 2.1 При попытки (неудачной) заменить обьектив на этот - banggood.com/M7-1_8mm-Wide-Angle-Lens-For-Mini-Cam… на экране пульта через десяток подключений появилась и осталась чернота. Только цифры осд. Что могло случится? Я срезал аккуратно держатель со старым обективом. Помучавшись поставил новый, при этом выяснилось, что для родной матрицы фокусного расстояния мало. Кадр в фокусе только когда обьектив полностью вывернут и держатся ему не за что. Ну ладно зафиксировал. Есть изображение, но с цветностью беда. Почти ч.б. В итоге после десятка подключений и полёта изображение пропало. Разобрал. за камеру и проводочки подёргал, безтолку. Думаю что делать.

1 month later
=PAvel#

После “длительных” и “жестоких” обращений с квадриком отвалился кварц на плате с камерой.
Вдруг у кого остался потенциальный донор - поделитесь пожалуйста.
Или может кто-то знает какой у него номинал.

=PAvel#

Куплю или приму в дар плату H107D-A04 (плата с камерой) состояние камеры не интересует, нужно чтобы был исправен кварц.
Писать в личку.

7 days later
Al2300
maxentropy:

Уважаемые владельцы H107D! Заказал себе данный коптер и поторопился с выбором аккумуляторов, вместо рекомендуемых здесь 380mAh, заказал 5 шт. 500mAh. Может ли штатная зарядка заряжать их? В отзывах на бэнггуде читал, что она заряжает 500mAh выше номинального напряжения, из-за чего он быстрее выходит из строя. Какой простой зарядник лучше всего выбрать для одновременной зарядки хотя бы 4 аккумуляторов?

Не парься, я только таких синеньких по 500 на банггуде и набрал штук 15. Заряжал родной зарядкой, много раз, ничего не взорвалось. Впрочем, подозреваю, что у родной зарядки есть защита. Никого не слушай, а радуйся, что не набрал стандартных, на пятисотых хабсанчик летает точно на пару минут дольше, в любых режимах. Только чуток не так резво, лишние граммы сказываются. И назад немножко перевешивает квадрик за счет большей длины, но когда нацепишь внешнюю линзу типа джели, она уравновешивает все! Да даже без линзы летает отлично, крен на корму практически не заметен. У меня аймакс, 440-480 из 500 заявленных синие аккумы отдают точно! А родной - 340-350 вместо 380.

Mr-Bean
Ricas:

Кто нибудь уже купил?)

Это предзаказ на середину/конец октября.

Я BNF версию купил бы с удовольствием. Пульт похоже тем же остался. Но их появления еще долго ждать.

Ricas
Mr-Bean:

Но их появления еще долго ждать.

Простите за офтоп
Есть ещё пара кандидатов

Blade Glimpse FPV
Здесь дешевле

Crazyflie 2.0

Крэйзи муха может управляться компом, смартом или джоем от плэйстэйшн)))
На неё вешают фпв типа ladroneshop.com/…/1593-nano-emetteur-fpv-58ghz-tx5… и ladroneshop.com/fr/…/926-nano-camera-pal-1g.html

В сети куча вариантов

Mr-Bean
Ricas:

Простите за офтоп
Есть ещё пара кандидатов

Говоря “их появления еще долго ждать”, я имел ввиду BNF версию нового Хабсана 😃
Пульт у меня валяется от нынешней версии и запчастей куча, а сам Хабсан я расколотил в хлам при лобовом краше в пожарный щит на весьма приличной скорости 😃
Поэтому, чтобы не плодить аппы, взял бы с удовольствием новый Хабсан без пульта. А так пришлось покупать старую версию BNF
А так-то конечно альтернатив масса, взять хотя бы Proto X FPV. Там и пульт бы подошел, возможно, но передача видео подтормаживает, поэтому не устраивает, да и BNF версии мне не попадались. Или вот интересный вариант. Носится как угорелый 😃 Правда недолго.

Но вот Ваши варианты не подходят.

  • в Blade Glimpse FPV от FPV одно название, так как там не радиоканал, а потоковая передача через Wi-Fi. Соответственно тормозить видео будет нещадно. Я это уже с Walkera W100S проходил.
  • Crazyflie безусловно интересна, но проще уже что-нибудь типа такого купить-собрать. По деньгам примерно тоже самое и получится. Вот только летать на нем будет куда как интереснее.
Ricas
Mr-Bean:

проще уже что-нибудь типа такого купить-собрать. По деньгам примерно тоже самое и получится. Вот только летать на нем будет куда как интереснее.

Согласен, отличный вариант, только дома летать на бк-моторах страшновато, можно покромсать кого нибудь)
А что вы скажете про этот? rc-today.ru/shop/UID_110360.html

Ricas
Ricas:

А что вы скажете про этот? rc-today.ru/shop/UID_110360.html

Точнее я хотел спросить какую аппу купить к нему, которая идёт с ртф версией отдельно не продаётся, такая подойдёт?
RTF версия не интересна, т.к. очки не планирую использовать.

Mr-Bean
Ricas:

…такая подойдёт?
RTF версия не интересна, т.к. очки не планирую использовать.

Аппа по Вашей ссылке должна подойти.
Кстати по этому квадрику и тема отдельная есть, правда не слишком активная:
rcopen.com/forum/f135/topic384210
Мне кажется, что этот квадрик без использования очков не имеет смысла покупать.
Тогда уж надо такой брать:
www.amainhobbies.com/rc-drones/…/p260640

Ricas
Mr-Bean:

этот квадрик без использования очков не имеет смысла покупать.

Я не хочу очки брать, что подумают дети/внуки, скажут у папы башню сорвало)))
Для фпв планирую использовать комп/смарт, либо монитор с ресивером.
Бывают ли в природе ресиверы которые по OTG на смарт изображение передают?
В идеале хотелось бы использовать смарт, что бы не покупать кучу разного хлама
Такую бы систему в исполнении нано и по дешевле)

Mr-Bean

ОФФТОП

Эх как Вас колбасит в смысле выбора… 😉

Я тоже первый-то квадрик сыну купил - у меня до внуков далеко еще. Его не особенно захватило…
А теперь и сам не заметил как к очкам тут уже и шлем заказал 😃

Так что точно башню снесло капитально. Седина в бороду…

Так и купите сразу Фантом 3 с Lightbridge и смартфон / планшет подходящий - чего на мелочь размениваться? Он придаст солидность увлечению 😉

Ricas
Mr-Bean:

ОФФТОП

Просто у нас на севере почти зима, снег выпал, не сезон летать,
По этому с фантомом повременю, а к лету может что то и лучше фантома появится,
Пока зима, хочу приобрести лётные навыки, а летать на фантоме в квартире не очень удобно)))
Вот и подбираю себе муху, курю форумы, в голове каша)